25 ноября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
27 мая 2013 в 18:45

издательство извинилось и пообещало заменить страницу из корана на страницу из библии?

Внимательный
27 мая 2013 в 19:40

В левом верхнем углу листка 2 подряд либо заглавные буквы, либо картинки начала абзаца. В ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ!!!. Это значит, что эти каракули написаны слева направо! Арабы пишут наоборот. Следовательно, написанный текст не является не только Кораном, но и вообще арабским языком!
Настоятельно рекомендую ООО "Книга" подать заявление в полицию на ислам.ру за клевету, благо, теперь такая уголовная статья есть!

Михаил
27 мая 2013 в 19:50

Начнётся. Придираться начнут к каждому звуку, и чёрточке. Просто сидеть и выискивать, где "оскорбление" ? А как на счёт А Барто "Резиновую Зину купили в магазине..... " ?

Ната
27 мая 2013 в 20:02

Как ни напрягала зрение, так и не смогла разглядеть на свернутом листе арабской вязи. Даже обидно - мусульмане видят, а я нет. Неужели у них фантазия больше развита?..

ОТВЕТИТЬ
Абориген
27 мая 2013 в 20:16

Мракобесие!

Виталий
27 мая 2013 в 20:20

Бред какой то !!!

Мойдодыр
27 мая 2013 в 20:28

Бред... на арабском только Коран пишут, другой литературы нет. Давайте все Рождественские елки из всех книг уберём.

руссланд
27 мая 2013 в 20:56

Что за бред.

Выпускники-2013
27 мая 2013 в 21:05

Спасибо партии ЕР за наше убогое детство.

27 мая 2013 в 21:19

> "Мы приносим свои извинения... Так же мы считаем, что все претензии должны предъявляться к художнику...".

Что тут скажешь, только: "…От вороны карапуз убежал, заохав. Этот мальчик – просто трус, Это очень плохо…"
Я считаю, что приносить извинения не за что. Переводить стрелки на художника низко и подло. Изменить рисунок в следующих изданиях, в качестве акта доброй воли можно, но необязательно, ибо палец в рот не клади - по локоть откусит.

irina
27 мая 2013 в 21:54

За что извиняться? что за бред?

Гость
27 мая 2013 в 22:12

Бред под америкосов косим .

Сергей
27 мая 2013 в 22:16

Кому то нужно раздувать межнациональную вражду самыми абсурдными способами... Хлам в головах, хлам в обществе.

Гость
27 мая 2013 в 22:27

на самом деле страница очень похожа на Коран.

ОТВЕТИТЬ
2RTLe
27 мая 2013 в 22:40

Каждый видит то,что хочет видеть!

Кеша
27 мая 2013 в 22:49

Совсем дибельнулись!!!

Русский
27 мая 2013 в 22:53

Это полная бредятина!!!Пусть читают книги с Арабской вязью тогда,а не на Русском!!!!

Гость
27 мая 2013 в 22:54

hm.. ne nado davat povod. Prosto kartinka ne dolzhna bit dvysmislennoy i vse.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2013 в 23:26

Что же дальше ещё придумают(((

Гость
27 мая 2013 в 23:30

Бред !
Президент, в каком государстве мы живём ?

Гость
27 мая 2013 в 23:50

заменят на страницу из библии

Гостю
28 мая 2013 в 00:19

В государстве, где 1/7 населения мусульмане. И на рисунке изображена страница Корана. Это не заглавные буквы, а символы для обозначения аятов (строк) в суре (главе).Они могут быть и в начале строки (справа), и в конце (слева) и даже в середине. И тут вопрос в другом. Зачем нужно было здесь изображать именно это? Даже если это просто арабская вязь, какое отношение имеет этот крокодил к арабам? Он же говорит по-турецки, а у турков свой алфавит. И почему то, что люди - коренные жители России защищают свою родную, а значит и российскую, культуру, называют наглостью? Эта ситуация не такая крайность, конечно, как действия группы Пуссирайот, но...

ОТВЕТИТЬ
ТСН
28 мая 2013 в 01:13

АЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ !!!!!! Тот кто обиженный на листок у крокодила.Вы когда нибудь в руках держали художественную литературу ?????????? У крокодила в "руках" Достояние "БИБЛИОТЕКИ ВСЕМИРНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ",а именно сказки "ТЫСЯЧА И ОДНА НОЧЬ" Так оформлена ВСЯ восточная литература.Образование надо иметь хоть какое то,а не позориться безграмотными амбициями.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 01:37

Бред!!! Что твориться в стране?

Гость
28 мая 2013 в 03:28

Мусульмане со своей реакцией - одно дело (скоро потребуют Пятачка из Винни-Пуха убрать - свинья же), но почему в русскоязычном произведении арабская газета изображена? Крокодил у Чуковского умел читать на арабском? Сомневаюсь. И если уж следовать логике, зачем мусульмане вообще читают книги с картинками? По их воззрениям, изображение людей и животных уже само по себе грех.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 мая 2013 в 08:16

А всех недовольных и плохо видящих отправить на море, Белое море

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2013 в 09:26

Это полный бред!!!И почему все жители страны из - за бреда полоумных требований должны страдать!Россия всегда жила по христианским канонам, а теперь скажем "СПАСИБО" власти за "счастливую жизнь" и будем жить по заповедям корана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2013 в 12:01

Чтож за дибилизм творится в мире, сколько покалений выросло, как будто маленький ребенок будет акцентировать внимание что написано в свертке...

Гость
28 мая 2013 в 12:23

У художников фантазии не хватило, чтобы нарисовать что-то другое, не касающееся Корана или Библии. Оборванные страницы из Библии в руках Крокодила наврядли пришлись по душе христианам!!! Зачем нужно было здесь изображать именно это?

Гость
28 мая 2013 в 12:51

А кто защитит чувства человека свободного от религиозных догм и предрассудков?

Гость
28 мая 2013 в 13:08

если страница из корана, то прочтите текст на этой странице, и покажите какой именно по номеру странице соотвествует. а вязь была и в русском языке, часто детские книги оформляли этом стиле

Мариам
28 мая 2013 в 13:36

Безобразие, какой ужас. крокодил вырвал лист возможно из корана. Необходимо проверить всех крокодилов, предлагаю начать с фирмы Lacoste.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2013 в 15:39

мусульмане всей страны обьединяйтесь

ОТВЕТИТЬ
николай
28 мая 2013 в 16:42

20лет агрессивной религиозной пропаганды в сми тв кино сделали своё дело.и это поддерживалась первыми лицами государства и гос думой.нашим внукам придётся расхлёбывать деяния дедов .

Viktor
28 мая 2013 в 17:12

Религия -ОПИУМ для народа ЛЮБАЯ запретить к чертовой матери и все будет хорошо
А то одни ходят отвешивают и тут же воруют и гадят,а другие людей режут как скот перед камерами -все мракобесия.

Гость
28 мая 2013 в 17:56

1)мракобесы однако начинают дрессиросать аборигенов;
2) искать причины для конфликтов
3)нащупывать пределы толерантности этих самых аборигенов
Нахалов надо осадить,а не поджиматься трусливо,а то скоро дрессировщики войдут во всус

Гость
29 мая 2013 в 07:22

за что извинятся ?!

Загрузка...