RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

7 м/c,

с-з.

756мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Полиция разберется со стихийными парковками в центре Ростова

18 мая 2013, 14:13
Гость
18 мая 2013, 15:52
По странному совпадени, на этих машинах шашечки сверху! Ну и заставить маршрутки подъезжать к тротуару, тогда ГИБДД, цены бы не было!
Гость
18 мая 2013, 18:28
Дэпсам надо просто начать работать, причем не только на определенных перекрестках в центре, а хотя бы по всему Ворошиловскому и Буденновскому, чтобы наконец освободить полосу ОТ от припаркованных машин. А у водителей машин с шашечками, которые стоят прямо на остановках ОТ проверять лицензию и штрафовать если водила не осуществляет посадку/высадку пассажиров. Такой дурдом на дорогах у нас в основном из-за того, что менты не работают, а водители привыкли к безнаказанности за нарушения ПДД.
Гость
18 мая 2013, 15:44
Чем раньше Ростовское ГИБДД думало и занималось?
Гость
18 мая 2013, 19:09
Количество решений, постановлений, разработок мер по проблемам пробок и парковок уже скоро превысит количество автомобилей стоящих в пробках и незаконных парковках. И как говорил наш великий предок "а воз и ныне там"
Гость
19 мая 2013, 00:00
Желательно разобраться с теми, кто пахабно паркует свои авто возле зданий ГУВД и областной прокуратуры, но это не под силу Юрию Кравченко и всему ростовскому ГИБДД.
Гость
18 мая 2013, 21:26
А на радио рынке как в 90-х берут деньги за парковку,и ГИБДД под кирпичем дежурит.Бардак одним словом
Гость
19 мая 2013, 13:11
Поеду посмотрю,как полиция разбирается с парковками )))))....А вдруг и правда....
Гость
20 мая 2013, 10:14
3 раза писал письма в ГИБДД насчет перекрестка Ворошиловский -Красноармейская, что вся остановка заставлена таксистами, поэтому маршрутчики останавливаются прямо на зебре, а за ними хвост таких же маршруток и автобусов вылезает до середины перекрестка. ну что, получил 3 раза отписки, что проведена профилактическая работа, составлено n протоколов, бла-бла...На деле (мой офис прямо у этого перекрестка): приедут ГИБДД раз в месяц, постоят час, остановят пару маршруток, уберут пару авто с остановки и все- дальше по делам. Через 10 минут после их отъезда цирк возобновляет свою работу. Чтобы что-то изменилось, нужно КАЖДЫЙ день там стоять, жестко штрафовать и приучать всех водителей парковаться и останавливаться где положено. Глядишь, через несколько месяцев что-то изменится.
Гость
18 мая 2013, 17:38
Да в конце концов!Когда же всё таки разберутся и с парковками у ТПП на Кировском!Проехать невозможно!
Гость
18 мая 2013, 23:18
Никогда. У нас только могут рассказывать басни и заниматься показухой. Реально никто работать не хочет. Всех устраивает хаос.
Гость
20 мая 2013, 10:02
Парковка у ТПП это ваще атас, так они и все дворы заставили своими машинами, не пройти не проехать, даже жильцам, которые являются собственниками сей земли
Гость
18 мая 2013, 16:49
А ГИБДД не хочет мэрию обязать парковки строить? На работу презжаешь, а парковаться негде. Понаставили бизнес-центров в центре города, а парковки к ним кто строить будет, а? Например, упомянутый здесь угол Буденновского/Красноармейской. Там Гедон построили, а парковку бизнесмены-строители забыли? У нас как обычно - денег бы побольше отхватить, а там хоть трава не расти. Хоть работу меняй из-за отсутствия мест для автомобилей
Гость
18 мая 2013, 21:16
Езди как и все - на автобусе...
Гость
19 мая 2013, 22:32
Рядом с выше упомянутым Гедоном расположен б/ц "Ростовский" под ним располагается парковка, но на неё никого не пускают. Вот и получается , что данная парковка служит исключительно для дислокации директорского авто, а остальные - добро пожаловать на улицу.
Гость
20 мая 2013, 01:58
Гость
18 мая 2013, 21:16
Езди как и все - на автобусе...
Если я пересяду на автобус, тебе места не хватит. Не смеши мои тапочки: хочешь сказать, что в Ростове автобусы комфортабельные и полупустые ходят?
Гость
20 мая 2013, 09:56
Вот если смогут убрать авто хотя бы с полос для общественного транспорта, поверю, что действительно хотят навести порядок. Если нет - очередное краснобайство.
Гость
18 мая 2013, 15:43
Рассмешили! Полиция в себе разобраться не может...
Гость
19 мая 2013, 00:04
С каждым годом, работа ГИБДД в Ростове становится, все хуже и хуже, иногда складывается такое впечатление, что ГИБДД в Ростове в принципе нет. Все паркуются как хотят, ездят как хотят (сплошные, не сплошные и т.д.). А уж водитель маршрутки - это походу диагноз!!!!!
Гость
19 мая 2013, 08:50
По какому ходу?
Гость
19 мая 2013, 10:55
Так же как и водитель грузовика. Самые невменяемые дальнобойщики, это ростовские.
Гость
19 мая 2013, 11:06
ГИБДД есть, но требует координальной замены.
18 мая 2013, 16:12
А мэрию Ростова никто не обяжет парковки сделать для транспорта? Не все же, как они, ездят на служебных автомобилях за счет налогоплательщиков
Гость
18 мая 2013, 18:24
Зачем изобретать велосипед? Кто бывал в Европе наверняка видел, как у них. В первую очередь необходимо наладить работу общественного транспорта. Пустить трамваи с современными вагонами, обустроить велосипедные дорожки и организовать вело стоянки. Парковки в центре города должны быть только платными с ограничением по времени от 15 минут до двух часов. Город в основном забит транспортом чиновников, бизнесменов и коммерсантов, приезжающих на работу, автомобили которых стоят весь день на тротуарах, проезжей части. В таком случае будет невыгодно приезжать на работу на личном авто. За день столько не заработают некоторые, чтобы оплатить за парковку. Не будет пробок, а общественный транспорт будет ходить беспрепятственно.
Гость
19 мая 2013, 13:14
И это верно!На днях еле припарковал своё авто на Социалке у бывших авиакасс.А когда вернулся к 19 часам,моя машина стояла одна.
Гость
18 мая 2013, 22:08
Вспомните неорганическую химию, какой раствор называется насыщенным ? Точно так и наш город, где даже безработные взяли машины в кредит, вот и колесят целый день по городу,мешая всем и вся.
Гость
19 мая 2013, 10:56
Пробки не от большого количества машин, а от низкой культуры вождения и убытых дорог.
Гость
18 мая 2013, 16:08
Парковки!!! Парковки!!! Парковки!!!
Гость
18 мая 2013, 16:08
Пусть лучше с общественным транспортом на этих перекрестах разберутся. А то останавливаются порой так, что никто на целом перекрестке проехать не может
Гость
19 мая 2013, 01:02
Отдельное "спасибо" всем властимущим за отвратительное качество ростовских дорог!
Гость
19 мая 2013, 13:14
Есть города вообще с отсутствием дорог, достаточно поехать в Волгоград, Саратов и дальше
Гость
21 мая 2013, 22:42
Гость
19 мая 2013, 13:14
Есть города вообще с отсутствием дорог, достаточно поехать в Волгоград, Саратов и дальше
Равняться надо на лучшее, а не оправдывать свои позорные дороги.
Гость
18 мая 2013, 20:38
Парковочных мест на улицах нет, вот и стоят машины, где возможно. Обозначьте правила игры: на парковках можно, и заодно всем будет интересно, где же эти официальные парковочные места? И количество для центра укажите, сколько же насчитывается таких мест? А потом все вместе заплачем?
Гость
18 мая 2013, 23:03
Так давайте всю проезжую часть заставим, пусть все объезжают по другим улицам. Парковок же нет...
Гость
20 мая 2013, 08:45
Город... Только говорит, ни каких парковок не строит.. Сначала наверное надо с мэрией разобраться.. Построить парковки, а потом Гаи наводить порядки... Однако у нас все наоборот.
20 мая 2013, 09:40
для мэрии есть парковка
Гость
18 мая 2013, 23:02
В Ростове действует одно известное правило. Прав тот, у кого больше прав и наглости!
Гость
21 мая 2013, 22:44
Писать можно хоть Президенту РФ, пока наш народ не переключится на культурный образ жизни и вождения, изменений не будет. А заставлять соблюдать правила людей надо, для большей убедительности. Уговаривать бесполезно, только наказывать!!!