Город Учения по тушению лесных пожаров пройдут в Зверево

Учения по тушению лесных пожаров пройдут в Зверево

В Зверево 26–27 апреля пройдут учения по тушению ландшафтных и лесных пожаров. Как сообщили в мэрии города, учения проводятся в рамках выполнения распоряжения губернатора Ростовской области «О проведении пожарно-тактического учения по проверке готовности сил и средств органов исполнительной власти Ростовской области и муниципальных образований Ростовской области к ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами».

Жителей города просят отнестись с пониманием к неудобствам, которые может вызвать проведение учений, и не прерывать своих занятий и работы.

В соответствии с прогнозами МЧС, возникновение и развитие природных пожаров на Дону возможно уже в апреле при наличии благоприятных факторов – длительные периоды без дождя и сильный ветер. Для оценки мер пожарной безопасности и усилению подготовки к опасному сезону МЧС Ростовской области проводит операцию «Лес» – она началась 1 марта и завершится 30 апреля.

Всего же, по данным ГУ МЧС РФ по Ростовской области, на территории донского региона расположено 29 населенных пунктов, 36 садоводческих товариществ, 16 детских оздоровительных лагерей и 76 хозяйствующих субъектов, опасность для которых представляют лесные пожары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем