21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
10 апр 2013 в 11:55

Агааа..Только капают его не в нос,а в глаза сейчас)

Лена
10 апр 2013 в 12:48

У меня сын говорит, что побочное действие "Нафтизина" зто красные глаза.

ФармаЦефт
10 апр 2013 в 12:49

Не будет нафтизина, будут капать в глаза его аналоги. Свинья везде грязь найдёт!

Другой гость
10 апр 2013 в 13:03

Гость, вам наверное виднее куда его сейчас капают, нормальные люди капают его в нос

Амиго
10 апр 2013 в 13:23

Нафтизин надо совсем запретить из-за его побочного эффекта - стумулирует рост слизистой носа и привыкание, в итоге все нафтизино-принимающие-завистники проходят через хирургическую операцию по резекции мягких тканей

Гость
10 апр 2013 в 13:26

О том, что нафтизин можно капать в глаза, знают по большей части люди, злоупотребляющие спиртными напитками и курящие коноплю. Применяют данный препарат эти группы лиц для сужения сосудов глаз. Известно, что курение конопли, а также обильные возлияния, вызывают покраснение белков глаз, что сразу же привлекает внимание окружающих. Нафтизин же обладает сосудосуживающим свойством. Сосуды глаз сужаются и белки приобретают нормальный вид. Капли действуют очень быстро и эффективно.

Гость
10 апр 2013 в 13:38

Наркоманы капают его в глаза ,чтобы было незаметно что глаза красные,и суженные зрачки.

Гость
10 апр 2013 в 13:46

Амиго, а вы врач?

Гость
10 апр 2013 в 13:47

На самом деле правильно, что изъяли. Я купил их пару недель назад... на третий день в носу раны появились. перешел на другие капли - и через несколько дней (во время пользования других капель) раны затянулись.
так что не советую его использовать.

Гость
10 апр 2013 в 13:51

Радует обилие профессионалов в комментариях.

Гость
10 апр 2013 в 14:39

с "Нафтизином" эта проблема, похоже. только в Ростовской области....У нас же его капают в нос и все в порядке....

Фрося
10 апр 2013 в 14:43

"Обращение каплей для носа «Нафтизин» приостановили в Ростовской области .." К кому обращение?
Может все-таки приостановили оборот капель? Или я что-то не так поняла? :) Каких таких каплЕй?)))

гость
10 апр 2013 в 17:53

у меня тоже была операция в носу из-за капель для носа! без капель не могла и двух часов прожить.

Гость
10 апр 2013 в 18:01

слыш профессионал тебе в одно место надо нафтизин закапать

ккк
10 апр 2013 в 18:32

нафтизин -это зло, сколько есть лекарств современных, зачем эти капли вообще продают

DenOsta
10 апр 2013 в 18:32

Такой аналог как "Визин" намного лучше и для носа, и для глаз :)
Но и стоит раз в 10 дороже.

Дмитрий
10 апр 2013 в 18:36

Как жаль, что нафтизин запретили, у меня он закончился, а купить теперь не получится. Что вместо него можно купить, а то насморк не проходит?

Зжм
10 апр 2013 в 18:56

Хм ...как много в ростове знающих наркоманов.

Пациент
10 апр 2013 в 20:45

То, что приостановили продажу нафтизина, ощутят на себе только те, кто им капает постоянно из-за проблем с носом (повреждение слизистой из-за неудачного лечения после гайморита и т.п.). Если не капать, нос просто закладывает, а дышать ртом - ужас. Все "нафтизинщики" постоянно таскают его с собой. Да, непривычному человеку он покажется жутким лекарством - жжет. И уж в глаза его тем более нормальный человек капать не будет. Другие капли, кроме нафтизина, подходят плохо (например, галазолин имеет гораздо меньший эффект), а стоят втридорога. Нафтизин стоил копейки.

Гость
10 апр 2013 в 22:02

Что за бредовые комментарии!Ну запретили одну партию нафтизина и что?!!!Это происходит со всеми партиями не доброкачественных лекарственных средств,заметьте на только нафтизина,приостановили обращение ОДНОЙ серии препарата,это происходит довольно часто.Другими сериями и другими производителями нафтизина можно пользоваться.Проблемы нет вообще!!!Нафтизина в Ростове больше чем предостаточно!

провизор
10 апр 2013 в 22:15

заголовок статьи вводит в заблуждение. оборот нафтизина никто не запрещал, была выявлена забракованная серия определенного производителя,ТОЛЬКО ЭТУ СЕРИЮ И ТОЛЬКО ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ изъяли из продажи. А так с вашим заголовком,люди пойдут опять аптеки обвинять невесть в чем!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 апр 2013 в 22:33

тропикамид лучше запретите... весь город в упаковках и шприцах...