RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростовской области превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ

В Ростовской области превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ

На прошедшей неделе в Ростовской области зафиксировано превышение эпидпорога по гриппу и ОРВИ на 2,6%. Эти данные сегодня приводит управление Роспотребнадзора по Ростовской области. По информации управления, на Дону за неделю зарегистрировано свыше 29 тысяч случаев – это почти на четверть больше, если сравнивать с предыдущей семидневкой.

В Ростове медики зафиксировало более восьми тысяч случаев ОРВИ и гриппа. В донской столице ситуация серьезнее, чем в целом по области – здесь эпидпорог превышен на 12,8%, причем заболеваемость выросла во всех возрастных группах, за исключением детей в возрасте 3–6 лет.

Лабораторно подтвержденных случаев гриппа за неделю зафиксировано 29. Основная масса дончан более гриппом В – его нашли у 18 человек. Свиной грипп, вызвавший эпидемию 2009 года, отправил на больничную койку восемь жителей Ростовской области. В трех случаях диагностирован новый вирус А (H3N2). Среди заболевших гриппом на истекшей неделе – шесть беременных. Напомним, беременные женщины, особенно во втором и третьем триместрах беременности, относятся к группе риска осложнений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем