RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростовские полицейские «накрыли» склад с поддельной парфюмерией

Ростовские полицейские «накрыли» склад с поддельной парфюмерией

Сотрудники отдела организации и применения административного законодательства ГУ МВД России по Ростовской области обнаружили более 500 единиц контрафактного парфюма известных брендов.

Поддельные духи Версаче, Шанель, Армани, Живанши, Пако Рабан хранились в центре города на улице Малюгиной. От настоящей продукции их отличала яркость упаковки и сомнительное качество фурнитуры. Некоторые образцы полицейские даже не смогли изъять, так как флаконы просто рассыпались в руках.

Правоохранители выяснили, что товар принадлежит супружеской паре. Муж с женой продавали изделия через Интернет, пользуясь тем, что клиенты не могли посмотреть их заранее. Розничная цена за 100 мл ароматической жидкости составляла 280 рублей. Однако семейный бизнес процветал не за счет розничных продаж, а за счет оптовых закупок мелких и средних предприятий, которые реализовывали продукцию в торговых точках на Центральном рынке и в подземных переходах.

Всего из подпольного «хранилища» стражи правопорядка изъяли более 500 единиц духов общей емкостью около 50 литров. В настоящее время образцы направлены на экспертизу. В случае, если парфюмерию признают опасной для жизни и здоровья, в отношении подозреваемых будет возбуждено уголовное дело.

Фото: фото с сайта 61.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем