USD 92,13
EUR 98,71
Город ГК «Ростов-Дон» пробился в полуфинал Кубка кубков

ГК «Ростов-Дон» пробился в полуфинал Кубка кубков

В ответном матче 1/4 финала Кубка Обладателей Кубков ГК «Ростов-Дон» проиграл немецкому клубу «Лейпциг» со счетом 24:22, но по сумме двух матчей прошел в 1/2 финала, где встретится с французским Issy Paris Hand.

С самых первых минут донские гандболистки показали, что приехали в Германию не просто удерживать преимущество, добытое в первом матче. Точные броски Оксаны Свитанько, Регины Шимкуте, Владлены Бобровниковой и Екатерины Артамоновой помогли ростовчанкам уйти на перерыв, ведя в счете 10:12. Установить равновесие в счете немки смогли только за десять минут до окончания игры и после этого пошли ва-банк, используя при атаках вместо вратаря седьмого полевого игрока. Однако подопечные Сергея Белицкого сумели нанести решающий удар: два суперсэйва Барьяктарович, гол с пенальти Артамоновой и индивидуальный проход Бобровниковой ставят «Лейпциг» в безвыходное положение – 20:21.

Последующие атаки немецких гандболисток привели только к победе в игре с разницей в два мяча, но в полуфинал турнира выходят ростовчанки, так как выиграли в первом матче с разницей «+4».

В 1/2 финала «Ростов-Дон» встретится французским клубом Issy Paris Hand. Двухраундовое противостояние пройдет сначала на площадке в Париже, а решающей станет игра в Ростове-на-Дону.