RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жителей донской столицы зовут на проводы зимы

Жителей донской столицы зовут на проводы зимы

С сегодняшнего дня по всей стране началась Масленая неделя. Она является последней перед Великим постом и знаменует собой проводы зимы и встречу весны.

Масленица – один из древних славянских праздников, доставшихся нам в наследство от предков. Раньше на каждый из семи дней существовали определенные обряды. Понедельник – встреча Масленицы, вторник – «Заигрыш» (время для игр и веселья). На «Лакомки», то есть в среду, тещи приглашали зятьев на блины.

В широкий четверг происходили самые массовые санные катания. В пятницу – «Тещины вечерки» – зятья звали тещу на угощение. Суббота отводилась «Золовкиным посиделкам», а воскресенье – прощанию с Масленицей. В последний день все навещали родственников, друзей и знакомых, обменивались поцелуями и просили прощения друг у друга, если обидели словами или поступками.

В честь исконно русского праздника 17 марта ТРК «Сокол» представит развлекательную программу. Гостей ждут: бесплатные угощения, хороводы, ярмарка меда, веселые конкурсы, выступление танцевальных и вокальных коллективов города и многое другое.

Проводы Масленицы будут проходить в воскресенье с 12 до 17 часов. Посетить мероприятие могут все желающие.

Фото: Фото с сайта Loveopium.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем