Город МТС признана лучшим работодателем среди российских компаний

МТС признана лучшим работодателем среди российских компаний

Телекоммуникационный оператор МТС признан лучшим работодателем для населения и молодежи среди российских компаний по версии одной из рекрутинговых компаний.

Участие в ежегодном рейтинге «Работодатели России» бесплатное и открыто для всех компаний с численностью персонала более 100 человек; в 2012 году подали заявки 608 компаний, а в итоговый рейтинг вошли 164 компании. В топ-пять лучших работодателей вошли Google, МТС, Microsoft, АФК «Система» и Home Credit Bank.

Также МТС получила высшую оценку среди российских компаний как работодатель для молодежи. Рекрутинговый портал провел опрос молодых специалистов, студентов и выпускников высших учебных заведений в возрасте до 25 лет о предпочтении среди работодателей, а также опрос компаний на предмет, чем именно они готовы привлечь студентов и выпускников вузов. В исследовании приняли участие более 2000 компаний и молодых соискателей.

«За два последних года МТС запустила ряд инициатив по укреплению кадрового резерва и института наставничества, упростила многие процедуры, ускорив тем самым реализацию новаторских предложений, ведет активную работу с молодыми специалистами, студентам, – говорит директор по мотивации и системам планирования группы МТС Надежда Сиренко. – МТС предоставляет широкие возможности карьерного и профессионального роста: более 80% вакансий в компании закрываются внутренними кандидатами, для руководящих позиций этот показатель составляет 85%. Сильный HR-бренд МТС – это не просто визитная карточка привлекательного работодателя, это эффективный инструмент повышения капитализации бизнеса, один из репутационных активов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем