RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Губернатор Дона пообещал разобраться в случаях повышения тарифов ЖКХ

Гость
4 марта 2013, 21:04
Пообещать и разобраться - разные вещи.
Гость
4 марта 2013, 22:44
Я бы даже сказал, пообещать, разобраться и наказать - разные вещи
Гость
5 марта 2013, 08:58
Я бы добавил, что разбираться надо не только с незаконными повышениями платежей, но и с незаконными необоснованно-завышенными платежами по ОБЩЕДОМОВЫМ НУЖДАМ за горячую воду (на общедомовые нужды горячая вода в доме не расходуется), холодную воду и электроэнергию. А некоторые управляющие компании и ТСЖ умудрились с жильцов взять платежи за общедомовые нужды по отоплению в подьездах, в которых все батареи отопления холодные! Уметь надо однако :-)
Гость
5 марта 2013, 10:13
К сожалению, Губернатор только обещает....
Гость
5 марта 2013, 11:35
УК ПУЛЬС пишет расход по общедомовому прибору, но не указывает начальные и конечные показания - прозрачности нет. А на общедомовые нужды написали вообще сказочную сумму - >8кВт круглосуточно потребляется (дом 144 квартриры, 4 подъезда), а в подъездах темно...
Гость
5 марта 2013, 13:08
8 КВт это еще по божески. У нас они по 15 пишут.
Гость
5 марта 2013, 13:58
Гость
5 марта 2013, 13:58
8 КВт это еще по божески. У нас они по 15 пишут.
Мне прибавили 48кВт*ч за месяц - от того и начал вычислять среднюю часовую нагрузку...
Гость
5 марта 2013, 12:09
Путин говорит о проблемах ЖКХ уже не один год,а проблемы растут и ,похоже,ЖКХ стало отдельным государством в России и не обращает внимания на слова Президента и т.б. не обратит внимание на слова Губернатора.Народ должен сам открутить голову ЖКХистам и,уверен,скоро это произойдет.если власть жестко не спросит с ЖКХ.
Гость
5 марта 2013, 15:08
всё было и не раз,всё слова,слова...
Гость
5 марта 2013, 13:31
У мамы частный дом и платит она и зимой и летом по 3000 за отопление. Зимой- это нормально. А летом?! Мы же не отапливаемся?! А денежки с нас берут. У многих старых людей нет счётчика. Мы на Малиновского записались на счётчик в 2011 году. Три раза звонили им, что ждём. Говорят - много заказов ! А денежки так и платим за "летнее отопление".
Гость
7 марта 2013, 11:39
Существует две формы оплаты за отопление - круглый год и сезонно. Договоритесь с ТСЖ и платите сезонно. В чем вопрос. И еще, - у меня обычная 2-комнатная, за отопление плачу сезонно - 2-3 тысячи в месяц. А Вы - 3 тысячи круглый год? Сколько же квадратов хата? И что за частный дом, где за отопление платите? Поставьте себе котел и платите только за газ. Я согласен, что тарифы великоваты. Но зачем же здесь просто так пургу мести?
5 марта 2013, 13:44
Пока пальцом грозите ничего неизменится надо реально наказивать за мошеничество срок вот тогда что-то может и измени
Гость
5 марта 2013, 14:07
В квитанции сотрудники УК ПУЛЬС на общедомовые нужды записали 48,907кВт*ч. У кого больше?
Гость
5 марта 2013, 15:16
В феврале официально подняли тарифы: водоснабжение и водоотведение хол.воды54 руб;горячая вода с водоотведением 111 руб; отопление 25, 05 с м2. Или это только наш ЖСК ОЛИМП поднял? Отопление вообще считают по очень сложной формуле,чтобы надежнее запутать. В чем разбираться, если уже повысили, кто еще не повысил наказывать будут.
Гость
5 марта 2013, 17:56
пообещал и как всегда не сделал
Гость
6 марта 2013, 04:27
Боюсь,что Вы этот коммент не разместите.Я в твиттере Губернатору написал: "Как же не поднялись тарифы за отопление по ул.Дранко,112 в Ростове? Если тариф утвержденный РСТ РО с августа по декабрь 2012 г. Был 1360.00 ,а с января 2013 года он стал 1868.380. Стоят на Комсомольской площади в Ростове два дома. Один дом по Дранко,112 обслуживается УК"Лидер-1",а другой по ул.Козлова,65 обслуживается УК"Приз". Дом по Дранко,112 состоит из 14 этажей и в доме стоят газовые плиты. А дом по Козлова,65 состоит из 17 этажей и газовых плит нет,а есть электроплиты. Какой дом,по Вашему мнению,должен больше потреблять электроэнергии? Козлова,Вы считаете.Ан нет. По Дранко,112 дом потребил 463.476 квт. за период с августа 2012 по январь 2013 г. А дом по Козлова за этот же период потребил 408.297 квт. Как это получается? Неужели у дома Дранко,112 мог быть такой скачок потребления:в августе 2012 общедомовое потребление было 31.589 квт.,а в сентябре аж 133.230 квт. Спросите у Лидера-1 откуда у них такие цифры? И соответствуют ли они данным зафиксированным в журнале записи учета данных?"
Гость
6 марта 2013, 09:43
А слабо проверяющим самим заглянуть в платежки ЖКХ 2012 и 2013 года и сравнить. Или ЖКХ не дадут такие данные. и строго скрывают эти данные?
Гость
6 марта 2013, 10:55
1. Считаю возможность данная управляющим компаниям и ТСЖ по начислению платежей за ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ - возможность массово обманывать жильцов, т е повысить платежи другим способом, и на практике это обернулось МАССОВЫМ ОБМАНОМ. НЕОБХОДИМО изменение постановления правительства по общедомовым нуждам иначе обман будет продолжаться... Сделать это можно и на уровне субъекта РФ, те правительству Ростовской области принять уточняющий документ, не позволивший воровать управляющим компаниям и ТСЖ. 2. Почему ТСЖ в Ростове проверяют нечасто и поверхностно? Ведь воруют в них не меньше управляющих компаний, а люди в силу своей занятости и запутанности соответствующих законов и постановлений правительства не в силу разобраться в этих тонкостях. Пора бы губернатору РО вмешаться в этот процесс, иначе народ начнёт стихийную ликвидацию зараженных "денежным бешенством" хищников