RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Жители Таганрога требуют поставить в городе бюст Сталина

Гость
28 февраля 2013, 18:51
Сталин говорил: "Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!". Дует ветер истории, всё явственнее видна историческая правда. Грязь и мусор уносятся прочь, и только кучка отморозков хватаются за эту грязь и этот мусор, делая из них свои фетиши. Но и этих отморозков ждёт та же участь, что и их фетиши - ветер истории развеет их без следа. Ибо след в истории могут оставлять только такие великие люди, как Иосиф Виссарионович.
Гость
28 февраля 2013, 19:02
СТАЛИН FOREVER !!!
Гость
28 февраля 2013, 14:54
Я не знаю в какое время родились "гражданские активисты г.Таганрога", но со слов моих родителей, я знаю как жилось простому человеку. Поверьте, пережитые 90-е годы с карточной системой и пустыми полками, это мелочи. На протяжении всего детства меня заставляли не оставлять в тарелке пищу, доедать и не выбрасывать хлеб.Меня воспитывали родители-зомби, у которых детство прошло в послевоенное голодное время, когда нельзя было громко смеяться, говорить, обсуждать. Прежде чем "активистам" выходить с подобным предложением, не мешало выяснить, как к такому предложению отнесутся дети войны. История показала, что историю делал народ, а не правители.
Гость
28 февраля 2013, 15:08
"со слов моих родителей" - ценнейший исторический источник. Ещё можно собрать разговоры в автобусах, на базаре, в пивных. К чему архивные документы, научные исследования, когда любой невежда знает об истории всё?
Гость
28 февраля 2013, 15:23
Смахнул слезу. А почему смеяться-то было нельзя? Что говорить, что обсуждать? Я так полагаю в том, что Вы крошки в девяностых ели тоже Сталин виноват? Интересно, а что по-вашему скажут дети войны, может быть они поблагодарят, за то что родились и выжили в таких условиях? Или они выжили вопреки? История и настоящее, показывает, что народ без правителя становится спивающимся быдлом, не способным решительно ни на что, кроме охаивания великих свершений своих же предков и их правителей.
Гость
28 февраля 2013, 16:01
Гость
28 февраля 2013, 15:23
Смахнул слезу. А почему смеяться-то было нельзя? Что говорить, что обсуждать? Я так полагаю в том, что Вы крошки в девяностых ели тоже Сталин виноват? Интересно, а что по-вашему скажут дети войны, может быть они поблагодарят, за то что родились и выжили в таких условиях? Или они выжили вопреки? История и настоящее, показывает, что народ без правителя становится спивающимся быдлом, не способным решительно ни на что, кроме охаивания великих свершений своих же предков и их правителей.
Историю немного почитай, освежи память, прежде чем ерничать. И не школьную программу, а более расширенный источник.
Гость
28 февраля 2013, 15:40
При Сталине порядок был. Сейчас порядка нет. Кому сейчас хорошо живется? Ворам, взяточникам, бандитам и прочим преступникам. Им как раз порядок и не нужен. Кто против Сталина - тот против порядка. Значит, против Сталина - только преступники.
28 февраля 2013, 20:35
Логика детсадовца. Перейдёте в школу-почитайте из истории что-нибудь.
Гость
28 февраля 2013, 21:59
Ага. История нынче - это логика новых перестройщиков. Видимо в вашем понятии логика взрослого разумного человека, что Сталин чудовище. Браво...
Гость
1 марта 2013, 12:09
28 февраля 2013, 20:35
Логика детсадовца. Перейдёте в школу-почитайте из истории что-нибудь.
Ну, вот такими комментариями преступники и выдают себя. Только их безнаказанность всё равно кончится.
Гость
28 февраля 2013, 18:16
Собственно, кто ругает Сталина? Потомки недобитых им врагов народа. ВРАГОВ! А народ - он за Сталина. Не такой у нас глупый и тёмный народ, чтобы не понимать, кому он обязан самим фактом своего существования. Ну, а те кто не понимает... Это вовсе не народ, и, даже, скорее всего, не люди.
28 февраля 2013, 20:39
На таких как Вы и держалась власть КПСС,и сейчас продолжается власть верных последователей коммунистов вашими голосами.
Гость
1 марта 2013, 12:34
28 февраля 2013, 20:39
На таких как Вы и держалась власть КПСС,и сейчас продолжается власть верных последователей коммунистов вашими голосами.
Зато на таких, как Вы, вообще ничего держаться не может. И не будет.
1 марта 2013, 16:25
Гость
1 марта 2013, 12:34
Зато на таких, как Вы, вообще ничего держаться не может. И не будет.
Обоснуйте пожалуйста. Моя мысль понятна-а вашу не пойму,о чём вы?
Гость
28 февраля 2013, 18:24
Даже великий еврейский народ выжил только благодаря Сталину, что бы там не говорили клеветники.
Гость
1 марта 2013, 12:47
Да Сталин вас, левиных, давил как "безродных космополитов", а вы теперь ему осанну поете! Ну и народ!
Гость
28 февраля 2013, 15:30
Сталин прессовал жульё! А сейчас жульё прессует народ и страну, и погибло народу сейчас больше чем за годы войны и "репрессий" Сталина. Сталин не распиливал страну и не имел дворцов за рубежом как эти новые жулики...
Гость
28 февраля 2013, 16:54
Когда гитлер нападал на союз, он совершенно не знал военную мощь СССР. Потому-что все предатели уже были либо в лагерях, либо расстрелены, значит не такие уж необоснованные были Сталинские репрессии. И после ВОВ союз был восстановлен быстрее Англии и Франции которые совсем не так пострадали.
Гость
28 февраля 2013, 19:50
АГА!!! А Германия и Япония до сих пор восстанавливаются!!!!)))))))))))))
28 февраля 2013, 20:36
И вы всерьёз верите в то что пишите? Это немыслимо!!!
Гость
1 марта 2013, 12:20
Гость
28 февраля 2013, 19:50
АГА!!! А Германия и Япония до сих пор восстанавливаются!!!!)))))))))))))
А сами-то Вы где живёте?
Гость
28 февраля 2013, 11:06
Возможно, это действительно и нужно для восстановления исторической справедливости
Гость
28 февраля 2013, 15:04
Когда умер Сталин, то оставил после себя только сапоги, мундир и трубку. Думаю, все понимают, что оставят детям нынешние руководители. Так выпьем же за товарища Сталина!
Гость
28 февраля 2013, 16:02
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Гость
28 февраля 2013, 17:18
Сталин всегда живой! Сталин всегда с тобой! В каждом счастливом дне Сталин в тебе и во мне!
Гость
28 февраля 2013, 17:36
Молодцы таганрожцы! Пора и нам озаботиться установкой памятника Верховному главнокомандующему, генералиссимусу И.В. Сталину. Или Ростов-на-Дону не город воинской славы?
Гость
28 февраля 2013, 16:28
а Ельцину разве памятник нужен?? так ведь стоит!!!
Гость
1 марта 2013, 08:58
всем кто раньше и сейчас обагатились за счет народа , который своим трудом подымал из руин войны города заводы и народное хозяйство , им сттршно при одном упоминании о Сталине и всеми силами стараются у молодежи вызвать образ сказачного кащея
Гость
28 февраля 2013, 15:51
Да и цены при товарище Сталине снижали.
Гость
28 февраля 2013, 14:58
Из тех "комментаторов", которые против установки бюста, 2 рекомендуют ставить бюст в своих огородах, 3 - у себя дома. Вероятно, это один и тот же фанатик с небогатой фантазией, который пишет под разными никами (а то и без них - опять-таки, фантазии не хватает).
Гость
28 февраля 2013, 15:39
Не угадал. Лучше ищи.
Гость
28 февраля 2013, 16:15
Гость
28 февраля 2013, 15:39
Не угадал. Лучше ищи.
Пуаро не угадывает - он знает. И видит злоумышленников насквозь.
Гость
28 февраля 2013, 20:12
Это вы не из Ковалевки вещаете? Там есть, наверное и Шерлок Холмс, и лейтенант Коломбо
Гость
28 февраля 2013, 15:26
А почему стоят памятники Ленину? Или он меньше допускал жестокости? В чём его заслуга? В том, что совершил октябрьский переворот и уничтожил Российскую Империю? Если взвесить все ЗА и ПРОТИВ, то у Сталина заслуг будет побольше! А доносы на своих друзей и коллег писал не Сталин! И стукачами были простые завистники! Поинтересуйтесь у своих родственников, ведь боялись не Сталина, а завистливого соседа стукача! Фильтруйте всё то, что внедряли в умы различные СМИ в 90-х годах и позже! Я не говорю, что Сталин святой, но он не допустил в своё время уничтожения страны! Не знаю нужен ли бюст в Таганроге, но вот уничтожать никакие памятники было нельзя - это История!!!
Гость
5 марта 2013, 16:55
Правильно говоришь. Сталин терпеть не мог трусов и подлецов.
Гость
1 марта 2013, 09:17
Полагаю, грузины Дона поддержат эту идею.
Гость
5 марта 2013, 17:06
Думаю, что нет. Они никуда не лезут. Им самим бы уцелеть. На них бедолаг столько грязи вылили за последние двадцать лет.
Гость
28 февраля 2013, 13:05
Бюст обязательно нужно поставить,думаю,основная масса народа поддержит!!!
Гость
1 марта 2013, 12:13
Основная масса народа уже давно поддерживает! Просто власть боится выполнять волю народа.
Гость
28 февраля 2013, 14:07
Давно пора!
Гость
28 февраля 2013, 16:16
Можно только пожелать удачи этим смелым и предприимчивым молодым людям в их благом начинании. И огромное им спасибо!
Гость
28 февраля 2013, 17:53
Мёртвого льва может лягать и осёл. Чем проклинающие Сталина и занимаются.
Гость
28 февраля 2013, 18:43
на могиле Ельцона кучу к...к
Гость
1 марта 2013, 10:13
Все вопросы об установке памятников государственным деятелям с неоднозначной репутацией должны решаться путем референдума, проводимого среди жителей соответствующего населенного пункта. Это единственный демократичный способ решения острых социально значимых вопросов.
Гость
1 марта 2013, 12:27
Слава великому Сталину - вдохновителю всех наших побед!
Гость
5 марта 2013, 20:28
Предлагаю не бюст, а памятник во весь рост, попирающий левой ногой Хрущева, Горбачева, и всех последышей...Давайте Брежнева не будем трогать...Он построил в СССР Коммунизм, о котором так мечтали большевики!
8 марта 2013, 13:43
У каждого гос. учреждение поставить бюст Сталина
Гость
1 марта 2013, 11:53
Сталин,был очень мягкий человек,иначе сегодня бы ,это скопище воров и дармоедов ,не поливало его имя грязью! Не кому бы, было. Так, что Сталин был слишком мягок к врагам народа.
Гость
5 марта 2013, 20:37
После смерти Сталина осталось три мешка еголичных вещей, сын Вася, посаженный и умерший в тюрьме, и дочь Светлана, сбежавшая за границу, без средств к существованию...
Гость
28 февраля 2013, 17:51
Сталину поставить памятник надо, он вошёл в историю, какую заслужил. Но тогда что делать с такими деятелями, как Горбачёв, Ельцин и Путин. Ведь обидятся, что их заслуги никто до сих пор не отметил. Может переименовать Шахты в Путинград, Волгоград в Горбачёво, а Сальск в Ельцино.
Гость
1 марта 2013, 11:39
Йо Виссарионычу респект и уважуха!
Гость
1 марта 2013, 12:18
Занятно, что те, кто ругает советское время, любят называть сталинистов "Иванами, не помнящими родства". Но при этом сами предлагают вычеркнуть Сталина из памяти народной, как будто его и не было вовсе. Как в старой русской поговорке про соринку и бревно.
Гость
28 февраля 2013, 13:13
Творцом победы является Бог, который даровал ее русскому народу. А джугашвили уже давно отведена роль тирана. Это говорит история.
Гость
28 февраля 2013, 14:01
Это вы себя "историей" называете? И отводильщик ролей тоже, судя по всему, вы? Однако ну и самомнение у вас, странно, что вы не написали: "Творцом победы являюсь Я", очень странно.
Гость
28 февраля 2013, 14:50
В истории нет ролей. Они есть в театре, кино и цирке. В истории есть факты. И факт в том, что Сталин был верховным политическим и военным руководителем страны в периода Великой Отечественной войны. За все поражения и победы главная ответственность - на нём. В том числе, и за итоговую победу над фашизмом. Достоин он памятника за это? Надо провести референдум среди жителей Таганрога, и он покажет, чего хочет народ. А выносить безапелляционные и безграмотные вердикты - на это много ума не надо.
Гость
28 февраля 2013, 17:44
Гость
28 февраля 2013, 14:50
В истории нет ролей. Они есть в театре, кино и цирке. В истории есть факты. И факт в том, что Сталин был верховным политическим и военным руководителем страны в периода Великой Отечественной войны. За все поражения и победы главная ответственность - на нём. В том числе, и за итоговую победу над фашизмом. Достоин он памятника за это? Надо провести референдум среди жителей Таганрога, и он покажет, чего хочет народ. А выносить безапелляционные и безграмотные вердикты - на это много ума не надо.
Приятно читать адекватные комментарии.
Гость
1 марта 2013, 15:11
Волгоград, сталинтинки, Таганрог - тенденция, однако
Гость
1 марта 2013, 15:55
Общество выздоравливает. И это не может не радовать.
Гость
28 февраля 2013, 17:43
а чубайсу лучше за нынешний бардак
Гость
4 марта 2013, 14:57
Противники установки бюста Сталина могут совершенно свободно выйти с инициативой предложить горожанам установку памятников, тем государственным деятелям кого считают важным и необходимым, например Ельцину или Е.Гайдару. Мало того, могут даже предложить увековечить заслуги тех кто ещё не не ушёл на "тот свет" - Горбачёву и Чубайсу.
Гость
10 марта 2013, 15:06
Я, как таганрожец, только приветствую эту новость. Хотя объективно понимаю, что этого не будет. P.s.: рекомендую ознакомиться http://goo.gl/hV0Zt
Гость
28 февраля 2013, 12:59
жители Таганрога категоричеси против такого памятника. Никаких бюстов Сталина нам не нужно. готовы выйти в пикет и собрать подписи против этой дурацкой идеи.
Гость
28 февраля 2013, 22:04
это ты себя всеми жителями считаешь?
Гость
4 марта 2013, 14:14
Выходи, собирай, никто не запрещает. Узнай мнение Народа, может шаблон треснет.
Гость
28 февраля 2013, 12:29
Больные люди...
Гость
28 февраля 2013, 13:59
Да уж, после смерти товарища Сталина и разрушения Советского Союза с медициной у нас не важно (кому не по карману, а для кого бессильна в силу профнепригодности вречей), толи дело при нём, даже в лагерях раковые опухоли без последствий вырезали. И американцы туда же - империя зла, а антираковую программу с советской почти подчистую содрали.
Гость
28 февраля 2013, 14:02
А вы доктор?
Гость
28 февраля 2013, 11:27
Удачи Вам, товарищи! Ваше дело правое! Путь на родину - это война. Каждый шаг - это выигранный бой. Если ты не умеешь понять, то хотя бы поверь: Мы живые пока мы идём, наша родина - СССР! (С) Оргия праведников Родину уже не вернуть, но вот глумиться над ней и опошлять её и её героев, нельзя позволять никому и никогда!
Гость
28 февраля 2013, 14:16
И кто эти "жители Таганрога"? три с половиной анонимуса? бред какой В огородах у себя пусть ставят что хотят.
Гость
28 февраля 2013, 15:37
Старик вспоминал стих из 30х годов: Когда Ленин умирал, Сталину приказывал, чтобы хлеба не давал, сала не показывал!
Гость
28 февраля 2013, 16:05
ума совсем лишились что ли эти активисты ?!
Гость
28 февраля 2013, 16:24
Скорее, обрели.
Гость
28 февраля 2013, 13:20
А давайте поставим памятник Чикатиле? Почему бы и нет? Тоже исторчиеская личность. Чем Сталин лучше?
Гость
28 февраля 2013, 13:50
Ну что на это можно ответить? Только так: Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет. (С) Э.М. Ремарк
Гость
28 февраля 2013, 14:52
"Чем Сталин лучше?" ВСЕМ!
Гость
28 февраля 2013, 13:00
А потом еще создать пост полицейский с круглосуточным дежурством, дабы уберечь сие творение от желающих поквитаться за своих родственников. По меньшей мере - это будет кладбище мусора у памятника. Творец Победы - народ, без которого Сталин ничто. Пусть пикетчики ставят бюсты Сталина у себя дома.
Гость
4 марта 2013, 14:18
Сталинобус полгода ездил, и ничего. Маршрутчики кстати, считали за честь на нём ездить.
Гость
28 февраля 2013, 20:24
не надоело кому-то историю ворошить
Гость
5 марта 2013, 17:03
Так может рассуждать только иваннепомнящийродства.
Гость
28 февраля 2013, 14:56
Какой бюст?! В городе грязно, еще хуже, чем при прошлом Мэре, цены растут, работы мало, в основном за копейки, а они нашли проблему первостепенного масштаба!
Гость
5 марта 2013, 20:40
Это как раз: проблема первостепенного масштаба! Иначе все утоните в грязи!
Гость
28 февраля 2013, 13:20
Свобода выбора...в Таганроге бюст Сталина требуют, в Каменске-Шахтинском Лукашенко прилипили у магазина...хорошо Ростов всем доволен
Гость
28 февраля 2013, 13:56
вольных и гордых джугашвили вырезал. остались холопы, довольные, когда баланды дают и порят не часто
Гость
28 февраля 2013, 14:53
Так ты, стало быть, холоп? Тогда чем ты недоволен?
Гость
28 февраля 2013, 21:33
А кто организаторы пикета и согласован ли он?