RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Одну из колоний Ростовской области посетила делегация из Намибии

Одну из колоний Ростовской области посетила делегация из Намибии

Каменск-Шахтинскую колонию общего режима №12 посетила делегация Республики Намибия. Причиной визита гостей стал затерявшийся паспорт гражданина Намибии, осужденного и отбывающего наказание в исправительном учреждении Ростовской области.

«Молодой намибиец приехал из африканской страны в Россию несколько лет назад, поступил в ЮФУ. Но студенческая жизнь не заладилась: он оказался в местах не столь отдаленных. За совершение преступлений предусмотренных ст. 134 и ст. 135 УК РФ в 2011 году он был осужден на срок три с половиной года лишения свободы. При поступлении в колонию сотрудники отдела специального учета исправительного учреждения не обнаружили в личном деле осужденного паспорта иностранного гражданина, о чем доложили руководству донского ГУФСИН», – рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

Во время краткосрочного свидания паспорт гражданина Намибии в присутствии представителей посольства был передан сотруднику администрации колонии для приобщения к личному делу.

Кроме того, африканские гости передали в установленном порядке для своего соотечественника посылку-передачу (продукты питания, спортивную одежду). Осужденный иностранец очень удивился и обрадовался приезду своих земляков, возращенному паспорту, а также очередной посылке-передаче. Намибиец с нетерпением ждет возможного условно-досрочного освобождения в 2014 году, а также хочет восстановиться в университете, чтобы продолжить обучение.

Фото: Фото пресс-службы ГУФСИН России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем