перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Ямы и выбоины довели департамент автодорог Ростова до суда

26 февраля 2013, 19:39
а можно и мне к иску присоеденится а то после зимы у меня на внедорожнике вся ходовая под замену

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2013, 22:52
не думаю, что твой "внедорожник" корейского пр-ва куплен на честно заработанные деньги
26 февраля 2013, 23:36
Гость
26 февраля 2013, 22:52
не думаю, что твой "внедорожник" корейского пр-ва куплен на честно заработанные деньги
да конечно он куплен за. "грязные" деньги, тока по 20.000 руб. кредита каждый месяц плачу
Гость
26 февраля 2013, 23:58
26 февраля 2013, 23:36
да конечно он куплен за. "грязные" деньги, тока по 20.000 руб. кредита каждый месяц плачу
ты типичный офисный планктон на кредитной "машине" с завышенной самооценкой
Гость
26 февраля 2013, 20:24
НАКОНЕЦ ВЗЯЛИСЬ ВСЕРЬЁЗ !!! На ямочный ремонт в прошлом году ушло 1.95 млрд\руб. Всё до копеечки вложили в "ЯМУ" где эта "ямка" - НЕ ГОВОРЯТ ??? Вот теперь СУД приговорит к строгому штрафу в 50 рублей. Будут знать, как государство обманывать на миллиарды!
Гость
26 февраля 2013, 22:14
Вот мне не понятно. Всю Нахичевань заасфальтировали до последней линии, а нашу 7-ю обошли почему-то. В 2010 году ул. Закруткина довели до ума только до 7й линии прямо возле Румынского посольства, убрав сток под трамвайной линией и теперь в дождь такая лужа и потоки воды, которые с ног валят. Бедная 7 линия вся в выбоинах от Советской ул и далее. Доколе будем мучиться?
Гость
27 февраля 2013, 10:45
предлагаю в этом году отменить транспортный налог в РО, по причине плохих дорог. Все равно эти деньги растворяются не пойми где, к тому же мне после зимы снова ходовую менять, а это почти 10 т.р. по мимо налога..
Гость
26 февраля 2013, 21:45
В Ростовской области о ливнестоках вообще представления нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 февраля 2013, 22:53
Ливнестоки у нас есть! Надо только открыть глаза и посмотреть вокруг!
Гость
27 февраля 2013, 08:09
Гость
26 февраля 2013, 22:53
Ливнестоки у нас есть! Надо только открыть глаза и посмотреть вокруг!
на 2-й краснодарской ливнестока нету уже больше двух месяцев...
Гость
27 февраля 2013, 09:02
Гость
27 февраля 2013, 08:09
на 2-й краснодарской ливнестока нету уже больше двух месяцев...
Я живу на 2-й Краснодарской более 25 лет и никогда не видел чтобы вода с дороги уходила куда либо. Одна громадная лужа, особенно возле нового высотного дома.
Гость
27 февраля 2013, 10:48
Вот что мне нравится , есть дырка. Заделали. Смотрю сейчас опять это же место раздолбали. Как правило на вопрос почему так происходит получаем ответ: ну у нас климат такой....... А я бы сказал просто руки у кого то не оттуда растут. Почему в Германии итд дороги хорошие. А ведь зимы я бы сейчас уже поспорил где суровее. Уже и дали технику современную, один фиг как залатают криво. пример Нагибина. Это как нужно залатать что такие сейчас бугры. Ребенок и тот лучше сделает. А все почему , да потому что контроля НЕТ.
Гость
26 февраля 2013, 22:03
Дамы и господа, уважаемые автомобилисты, сам бог велел присоединиться к этому благому делу. Пожелание 161.ru, сообщите более подробные сведения об акции, с удовольствием поучаствуем.
Гость
27 февраля 2013, 00:34
цирк. по пр.Шолохова прокуратура не ездиет с октября 2012г???
Гость
26 февраля 2013, 20:17
Да вполне нормальные у нас дороги, сколько можно обсасывать эту тему. Вы посмотрите на Украине дороги, и ничего, как-то все живут.
Гость
26 февраля 2013, 21:31
Поезжай в краснодар и посмотри и не вякай8
Гость
26 февраля 2013, 22:08
вот именно, как-то живут. А надо нормально жить. С нас ведь требуют нормально работать и вовремя платить по счетам и налоги.
Гость
26 февраля 2013, 22:41
Такое же "нормальное" все остальное...
Гость
27 февраля 2013, 00:05
пусть "они" компенсацию автовладельцам платят из своего кармана! вот!
Гость
27 февраля 2013, 08:52
2 краснодарская - Лемана, больше двух месяцев открыты люки.
Гость
27 февраля 2013, 09:47
Водители как говорит "Гость" ноют, потому что ездить просто невозможно, не дороги, а позор один! Причем здесь скорость не привышать? По Вашему от скорости, которую развивает автомобиль появляются ямы? А вот смотреть на дорогу как раз приходится очень напряженно, чтоб только и успевать увиливать от ям! Зачем нам информация о состоянии дорог в других городах, где Вы бывали, нас беспокоит состояние нашего города, мы здесь живем и ежедневно крадемся по ямам! Погода уже несколько дней как наладилась, можно службам уже и начинать бы порядки наводить, а то к 9 мая город наряжать собрались, а под ноги (под колеса) смотреть противно!
Гость
27 февраля 2013, 10:55
Поговорим, выпустим пар и поямам весь год, как привыкли..........., ничего не меняется.
Гость
27 февраля 2013, 11:00
Урааааааааа... Наконец то нашли ямы на дорогах... Счастье то какое... Увидели, обнаружили... Только один вопрос - а раньше где были? Или раньше всех все устраивало? На ул. Труженников асфальт меняли каждый год - и к коцу года дорога опять в полном шоке. И так кругом. Как в истории из жизни - график работы ДРСУ и водоканала малость не совпадает - одни кладут плохие дороги, а другие их тут еще и раскапывают.
Гость
27 февраля 2013, 18:03
Мэр города как американский наблюдатель в Ростове. Такое ощущение, что ждет, когда окончательно всё раздолбается. Чтоб сдать город без боя... В ямки наложили кучи - как корова по-большому сходила, по ним ехать еще хуже стало. В Краснодаре почему-то технологии другие, илит воровать в таком количестве не дозволено. Тут же просто жуть! Прокуратура прокатилась по Советскому району. А по Армянской на Северный заехать пробовали? А с Волкова свернуть в сторону аквапарка? Возвращаемся к исходному... Но понятно, если б на телегах ездили - их содержать дешевле. А теперь кому счета выставлять за это дорожное раздолбайство?
Гость
27 февраля 2013, 09:25
В первую очередь, я считаю, необходимо устранить г-на Максименко и г-на Вартаняна, один раз над их головами уже прогремел гром - еле спасли их - видно не понятно было...
Гость
27 февраля 2013, 12:39
Давно пора!
Гость
27 февраля 2013, 14:36
А кто будет миллиарды бюджетных денюжек воровать? А? Об этом Вы подумали?
Гость
28 февраля 2013, 11:18
Про Егиазаряна еще забыли .
Гость
27 февраля 2013, 11:42
У меня позавчера знакомый ехал на чужой машине и влетел в яму,его занесло и он расфигачил всю тачку в хлам.Теперь он в шоке итак концы с концами еле сводил у него двое детей и жена на снасях третьим+кредиты.Щас ему еще щет выставят разбитую за машину.Как дальше жить?Вот так,маленькая яма-большие проблемы.
Гость
27 февраля 2013, 12:15
если еле сводит концы с концами - чего сел за руль чужой иномарки? съездил бы на автобусе или троллейбусе, ничего бы с ним не случилось
Гость
27 февраля 2013, 12:40
Гость
27 февраля 2013, 12:15
если еле сводит концы с концами - чего сел за руль чужой иномарки? съездил бы на автобусе или троллейбусе, ничего бы с ним не случилось
А никто не сказал, что он был за рулем иномарки, раз. А два - так что, теперь пересесть на автобус, ежели дороги не делают, а налоги повышают? Какого мы платим транспортный налог, спрашивается?
Гость
27 февраля 2013, 14:01
если такой нищий и несчастный, то надо было 7 раз подумать, прежде чем садиться за чужую машину.
Гость
26 февраля 2013, 23:13
к иску не присоединяйтесь,лучше проведите качественную экспертизу,поговорите со специалистами чтобы сделали заключение по чьей вине ходовая была испорчена и подавайте иск самостоятельно на тех,кто отвечает за состояние данной дороги
Гость
27 февраля 2013, 09:28
Руслан, Вы оптимист. Самостоятельно в нашей стране ничегошеньки не докажешь
Гость
27 февраля 2013, 03:16
Клоунада под названием ямопробег никому не нужна. От этого ям меньше не станет. Чтобы не было ям, нужны асфальт, смола, лопата и каток.
Гость
27 февраля 2013, 08:25
Если можете себе это позволить, купите каток, асфальт и смолу. А я по воскресеньям могу помочь со своей лопатой. В другие дни не могу-с, работа-с...
Гость
27 февраля 2013, 09:53
А в Белой Калитве нашли кусок дороги!)))
27 февраля 2013, 23:51
ух ты, фото в студию ))))
Гость
27 февраля 2013, 08:34
Я про волгоградские дороги вообще молчу!!! Хуже я не видел и такого пофигизма от градоначальства нашего я нигде не наблюдал. Одним словом послевоенный Сталинград.
Гость
27 февраля 2013, 09:16
О да! А в других районах они ничего не нашли или в области?
Гость
27 февраля 2013, 10:22
Шолохова - полный ужас! Какая Украина? Это же вредительство - необходимо жестко наказать!
Гость
27 февраля 2013, 10:29
Александр , где этот кусок в калитве ? Поделись , съезжу хоть посмотрю на него :-)
Гость
27 февраля 2013, 11:26
Лучше дороги-больше скорость,больше скорость-больше аварий и наездов на людей.Замкнутый круг.
Гость
27 февраля 2013, 14:16
Да вы штооо????? А я яй яй яй... и кто же это наделал? Раньше-то ям небыло, а тут вдруг появились!!! Как же так получилось? .....
Гость
27 февраля 2013, 22:54
Ревин попиарился на М-4 и все, а дорогу так никто и не сделал.
Гость
27 февраля 2013, 22:57
Вот она наша страна: суды, волокита и низкое качество жизни.
Гость
27 февраля 2013, 00:06
Если специально выбирать пока ещё не залатанные участки, то можно сказать, что дороги плохие. А если ехать по основным магистралям, то вы с удивлением обнаружите, что качество асфальтового покрытия вполне ничего. Просто не ищите негатив, и все будет ok.
Гость
27 февраля 2013, 08:31
Вчера на "вполне ничего" Всесоюзной с трудом увернулся от серии огромных ям. Это только один пример, а их сотни, если не тысячи.
Гость
27 февраля 2013, 09:44
Гость
27 февраля 2013, 08:31
Вчера на "вполне ничего" Всесоюзной с трудом увернулся от серии огромных ям. Это только один пример, а их сотни, если не тысячи.
Галинка, ты по Шолохова прокатись, а потом рассуждай.
Гость
27 февраля 2013, 10:56
И по Б. Садовой, не зря же разрешили ездить, как ниже Будёновского асфальт гармошкой пошёл так и всем можно ездить!
Гость
26 февраля 2013, 22:48
Однозначно, ваш "ямопробег" это проплаченная из-за бугра акция, направленная против нашей страны! Вместо того, чтобы совместно с городом провести акцию по наведению порядка после изнурительной зимы, вы устраиваете провокационные "ямопробеги"!
26 февраля 2013, 23:41
да вы батенька походу америкоский патриот,сколько госдеп вам заплатил за троллинг здесь???
Гость
27 февраля 2013, 09:32
26 февраля 2013, 23:41
да вы батенька походу америкоский патриот,сколько госдеп вам заплатил за троллинг здесь???
Не кормите тролля и он сам уйдет.
Гость
26 февраля 2013, 20:01
Опять обсуждение состояния дорог! Достали уже! Неужели у нас всё остальное в порядке, что только о дорогах трындят?
Гость
26 февраля 2013, 22:40
Если вас устраивает, терпите дальше.
Гость
26 февраля 2013, 22:42
Достали те, из-за бездействия которых дороги плохие.
Гость
27 февраля 2013, 10:36
Дорогой товарищ, дорога это безопасность! Если что............)))
Гость
27 февраля 2013, 09:09
Прокуратуре заняться больше нечем, с других служб их футболят, вот они и занимаются дорогами, а водители как обычно ноют, вместо того, что не превышать скорость и смотреть на дорогу. Сами виноваты за свою ходовую и т.п. Вы в других городах побывайте, в Ростове идеальные дороги по сравнению с нескольким десятков городов, где я побывал за зиму.
Гость
27 февраля 2013, 09:46
Так что ж, давайте скатимся до уровня сел, деревень и других городов, дороги в которых ХУЖЕ, чем у нас.
Гость
27 февраля 2013, 00:15
Ямопрбег не поможет, только массовые акции гражданского неповиновения.
Гость
27 февраля 2013, 09:34
Приглашаю прокуратуру и всех ЯМОбегунов на ямоэкскурсию в Белую Калитву! Уж там дела похуже Ростова
Гость
27 февраля 2013, 01:58
ДОРОГИ КАК ДОРОГИ, СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ ПО СТРАНЕ. В ВОРОНЕЖЕ ПОХУЖЕ МАЛЕНЬКО.
Гость
27 февраля 2013, 03:13
Кому у нас так плохо - переезжайте туда, где дороги лучше, солнце ярче и трава зеленее. Администрация всё делает, чтобы улучшить, а кто-то только на клавиатуре умеет работать.