RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Дону задержали мужчину, перевозившего на «Волге» две тонны спирта

На Дону задержали мужчину, перевозившего на «Волге» две тонны спирта

Сотрудники первого донского батальона ДПС ГИБДД при проверке автомобиля «Волга» на стационарном посту «Самарский» обнаружили на заднем сидении и в багажнике машины более 350 пятилитровых бутылок со спиртосодержащей продукцией.

Полицейским показалось подозрительным, что машина сразу не остановилась и протянула за стационарный пост. Автоинспекторы, не взирая на просьбы водителя «отпустить», пошли осматривать машину. Нервозность автовладельца стала понятна, как только полицейские открыли задние двери «Волги»: багажник и все заднее сидение были забиты пятилитровыми бутылками.

«На бутылках не было ни этикеток, ни каких-либо иных надписей, внутри хранилась прозрачная жидкость. При открытии первой же пятилитровки я почувствовал характерный запах этилового спирта», – рассказывает старший лейтенант полиции Григорий Таранов.

Каких-либо документов на данный груз у 32-летнего водителя «Волги» не оказалось. Более того, по признанию подозреваемого, он вез его из Кабардино-Балкарии в Ростов-на-Дону и на всем пути следования его ни разу не остановили проверить документы до поста ДПС «Самарский».

Инспекторы ДПС вчетвером выгружали из автомобиля пятилитровые бутылки. Все обнаруженное было изъято правоохранителями и вместе с подозреваемым доставлено в отдел МВД России по Азовскому району. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о привлечении подозреваемого к уголовной или административной ответственности.

Фото: Фото предоставлено ДОБ-1 ГИБДД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем