«Молодая Гвардия» призывает ростовчан сдать свою кровь
Гость
5 февраля 2013, 16:53
Сначала "Е.Р." отменили платную сдачу крови, чем на корню УНИЧТОЖИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ДОНОРСТВО, также и малообеспеченные поддерживали свои бюджеты сдачей крови - теперь нет. Это в мирное время нехватка кровезаменителей, а в военное время что делать? А теперь опомнились!
Гость
6 февраля 2013, 12:52
Да ничего они не опомнились. Для них кровь всегда найдётся. Не будьте столь наивными.
Гость
5 февраля 2013, 14:32
а единороссы не думали когда принимали законы отменяющие льготы донорам крови-вот пусть сами и сдают-до 2003 года на Ченцова на станции было всегда многолюдно, что бы сдать кровь к 12 часам дня приходили к пол восьмьго утра- был недавно месяца два назад-НИКОГО-ни одного единоросса-с кровавым приветом-бывший донор крови с 20-ти летним стажем-прекратил сдачу крови и плазмы в 2003 году после выхода законов отменяющих льготы
Гость
5 февраля 2013, 12:56
Я так думаю, что это дело чести для волонтеров «молодой гвардии» и «союза добровольцев россии», а также и их старших товарищей из единой россии, показать личный пример и самим (вместе с совершеннолетними членами своих семей) стать постоянными донорами на бесплатной основе. Опять же и здоровье не пострадает, с их слов. Тогда очевидно и других не придется агитировать, одна единая россия обеспечит всех кровью...
Отличное предложение! Если собрать всех молодогвардейцев, нашистов и прочих едросов, и сливать с них еженедельно по 200 мл кровушки, то мы не только обеспечим себя донорской кровью, но и сможем экспортировать ее излишки.
Гость
5 февраля 2013, 15:09
У кремлевских вампиров кровь для коктейлей закончилась?:-)
Гость
5 февраля 2013, 17:28
Брат, там столько для тебя работы!!!
Гость
5 февраля 2013, 12:54
Все люди работают и, к сожалению, работодатели не готовы отпускать сотрудников на сдачу крови. Не проще ли сделать рабочим днем субботу на станции переливания, а в понедельник выходной. Чтоб люди могли сдать кровь в выходной день и спасти жизни.
Гость
5 февраля 2013, 14:40
Можно эту процедуру проделать как-нибудь без присутствия молодых единороссов? Почему-то очень не хочется стать галочкой в их отчетике...
Гость
5 февраля 2013, 13:04
Дело нужное, и я надеюсь многие ростовчане выполнят свой гражданский долг, хотя призыв от столь неприятных личностей, как "молодогвардеец" Васильцов только снизит явку.
Гость
5 февраля 2013, 13:14
Идея то хорошая, но вот заголовок...власть, нефть, газ, налоги, образование - все забрали единоросы..но им еще мало - им кровь нашу подавай!!!
Гость
5 февраля 2013, 15:20
Вот пусть вместо ля-ля и покажут на деле на что они способны вместо того чтобы лозунги нам бросать. Все они ("молодогвардейцы-нашисты...) такие розовощёкие, упитанные, наглые... пусть хоть что-то полезное сделают.
Гость
5 февраля 2013, 16:02
Моя знакомая 45 лет от роду в декабре прошлого года умерла в БСМП-2. Началось все с носового кровотечения. Когда из-за кровопотери встал вопрос о переливании крови, оказывается, для переливания нужна была справка о том, что 10 человек сдали за нее кровь. Пока суть да дело, пока переговоры вели, что за справка и т.д., 10 человек добровольно ходили сдали кровь, начали переливать, но, вероятно, время было упущено, и молодая женщина скончалась. Никогда не забуду ее слова, Царствие ей Небесное " У меня на карточке есть деньги, но никто ничего не говорит". Понимаете, у нее были деньги, и ей не жалко было отдать врачам за ее же спасение, но из-за каких-то справок время упустили и ее не стало! Скажите четко людям, господа медики, свои расценки и мы хотя бы будем скидываться и спасать себя и себе подобных! А призывы добровольно сдавать кровь в наш меркантильный век- они не для всех!
Гость
5 февраля 2013, 22:40
Считаю, что отмена оплаты за сдачу крови была большой ошибкой.
Гость
6 февраля 2013, 12:56
Это не было ошибкой, это умышленное вредительство под якобы благими намерениями. Таким образом всё делается.
Гость
5 февраля 2013, 14:17
перед тем как призывать пусть объяснят почему система добровольного донорства перестала работать.. не в связи ли с принятием нового закона, последствия чего люди, писавшие и принимавшие этот закон, не просчитали... почему беременные женщины ожидают в приемном покое по 2 с лишним часа, а потом не могут еще 2 часа попасть в палату? почему онкобольные вынуждены оплачивать положенные им по закону бесплатные лекарства? пусть ответят сначала!!
Гость
5 февраля 2013, 15:03
Вампиры, призывающие сдавать бооолльше крови - чо, готично.
Гость
5 февраля 2013, 15:30
Получить кровь от такого "донора", как Костик Васильцов - проклятие на всю жизнь!
Гость
5 февраля 2013, 15:28
Осторожно! У "волонтеров" молодой гвардии кровь отравленная!
Гость
5 февраля 2013, 16:19
Выше можно прочитать какой рейтинг у этих организаций и почему ее "активисты" молчат на призыв как в рот воды набрали и не заваливают интернет героическими примерами сдачи крови их нет?! А все просто, политику с этого дела нужно убрать! Общество еще не готово помочь ближнему, а страдают прежде всего больные и их родственники. КАк ни горько это слышать, пока в нашем обществе за все нужно платить . И льготы донорам нужно вернуть и подумать о том как желающим сдать кровь официально помочь это сделать. Я сосласен, что не каждый руководитель будет два или три раза в месяц отпускать сотрудника, по различнымпричинам. А если за это будут льготы как донору а еще даже немного предприятию где этот человек работает результат будет иной. Самое интересно, что я не открыл Америки и это понимают те кто принимал данные Законы, непонятно одно зачем они создают трудности их и так достаточно угас в стране.
Гость
5 февраля 2013, 20:08
Да ни кто бесплатно не будет сдавать кровь. Скорей всего, кровь будем закупать с Украины или Китая.
Гость
5 февраля 2013, 12:56
У меня 3 отрицательная.
Сдавать кровь нет возможности так как ее принимают с 9.00 до 13:00 в буднии дни.
Еще будучи студентом сдавал кровь.
А сейчас с работы возможно отпустят но за меня работу ни кто делать не будет!!!
В выходные дни я и жена с удовольствием бы сдавали!
но у нас же все по правилам и с работы отпустят и выходной дадут!
А на самом деле зачем такой работник нужен если каждый 1-2 месяца будет брать выходной и сдавать кровь.
Гость
5 февраля 2013, 12:59
сделайте более удобное расположение пунктов и будут сдавать чаще...почему в поликлиниках не сделать кабинеты для этого???попробуйте добраться на ченцова с западного например, особенно когда человек работает....вот честно, сдам пойду с удовольствием, но не удобно туда ехать!
Гость
5 февраля 2013, 13:12
призывать это одно., а делать другое. что же не показали на своем примере ? как всегда пустая болтовня
Гость
5 февраля 2013, 14:30
В данных организациях много молодых и здоровых руководителей , согласно фотографий на сайте и большое количество членов, руководителей проектов и т. Д. Так вот интересно сколько из них сдали кровь для благородного дела? А то языком ворочить известно не мешки таскать. И не соврешь как старшие товарищи, н а Станции переливания крови всех учитывают.
Гость
5 февраля 2013, 17:29
я бы на месте Васильчикова, прочитав, что народ про него и его хозяев из ЕРГБ пишет утопился.
А ведь думает стервец, что все сойдет с рук.Не просыпается в холодном поту по ночам еще.
Гость
5 февраля 2013, 12:54
Пили б они ее родимую поменьше, больше людей бы откликнулось на их призыв
Гость
5 февраля 2013, 16:20
Кровопийцы! все кровушки народной им мало!
Гость
5 февраля 2013, 16:37
так цену же на кровь понизили.
Гость
6 февраля 2013, 10:24
Васильцов, наверняка, даже не знает процедуру сдачи крови. жирного не есть, алкоголь не употреблять. ведь логичнее было бы призывать своим примером, вот я доброволец всей Руси сдал кровь деткам, давайте и вы. хоть какую бы пользу этот общественник сделал. пустозвон
Гость
6 февраля 2013, 10:42
Проблема в том, где взять молодогвардейца-нашиста, который "жирного не ест, алкоголь не употребляет".....
Гость
6 февраля 2013, 10:51
сначала отменили оплату донорства, теперь пизывают сдавать, надеясь, что люди не знают, что сдавать придется бесплатно...
Гость
6 февраля 2013, 11:05
так ради такого дела, могли бы и воздержаться. тем более некоторым мгеровцам полезно было бы
Гость
6 февраля 2013, 15:46
Как замечательно рекламировать себя за счет детей..
Гость
6 февраля 2013, 20:48
Всё понятно,отменили тупым указом систему донорства,теперь кричат-караул!За что боролись на то и напоролись!
Гость
5 февраля 2013, 13:18
нужна кровь или плазма?
Гость
6 февраля 2013, 15:31
смотрю, много против. почему? что вы делаете хорошего для больных?
Гость
6 февраля 2013, 15:35
А че это ? Как только отменили плату за сдачу крови.. Сразу "Молодая Гвардия" вспомнила про больных детишек... Призывать стали всех? А раньшне где были? Почему никого не призывали??
Гость
6 февраля 2013, 17:24
Вот пусть "гвардия" и "наши" и сдают бесплатно. Это ведь авангард ЕР!
Гость
6 февраля 2013, 19:12
И без призывов "Молодой Гвардии" сдавала как-то! Те кто реально хотят помочь деткам помогают! А тут решили они показать какие заботливые!
Гость
6 февраля 2013, 20:52
Многие не против помощи детям.. И кто хочет тот итак пойдет и сдаст. Без всяких уговоров ЕР и "Молодой гвардии"...
Гость
7 февраля 2013, 00:13
Никакой политики в этих вопросах, причем здесь партия или власть. Просто помочь надо детям и все. Хорошее дело - спасибо за информацию
Гость
7 февраля 2013, 00:16
Причем здесь пиар вообще, молодежь попросила помочь, я вот как обыватель и не знала бы куда пойти и когда, а помочь хочется детям. Если и номер счета для больных деток оставите,перечислю им что смогу
Гость
7 февраля 2013, 13:08
Сдал бы кровь, но после призыва от МГЕР не хочу
Гость
7 февраля 2013, 15:18
Пиар самый прямой! Почему ЕР тогда не отменит и плату за то когда ребенок в больнице получает кровь! Ведь его родители ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ДОНОРСКУЮ КРОВЬ!!!!!!! Сдавайте - бесплатно, получайте - ПЛАТИТЕ!!!!
Гость
7 февраля 2013, 16:35
Нина! А до призыва МГ этого Вы не знали что есть больные детки в мире???
Гость
7 февраля 2013, 16:58
Лучше б вернули либо льготы, тем кто сдает кровь, либо оплачивали. Я думаю, что студенты добровольно пошли сдавать,а не по приказам профкома. Большинству приходится по ночам работать, дабы оплатить сессию преподам. Лишние 500 рублей, допустим, им бы не помешали.
Гость
7 февраля 2013, 17:18
Куда без призывов то ? Надо же себя показать! Какие хорошие обо всех думают!
Гость
7 февраля 2013, 17:19
Пусть сначала Молодая гвардия устроит флешмоб, как вся партия ЕР сдает кровь, а уж потом трясут народ. Этим уже давно пора кровушку почистить.
Гость
7 февраля 2013, 17:29
Сейчас молодой гвардии нужна наша кровь, потом денег начнут просить для тех же детишек. Причем с простого народа, а не с жиреющих партийцев ЕР. Вдруг же похудеют, сдав кровь, или отстегнув лишнюю монетку бедному дитятке.
Гость
8 февраля 2013, 11:24
А почему же сами ЕРовцы не призывают???
Гость
8 февраля 2013, 11:35
ЕР понаделало не понятно чего с отменой платы за кровь, теперь такими призывами МГ будут пытаться привлечь народ
Гость
8 февраля 2013, 12:23
Ну у нас в последнее время это стало нормой придумывать невесть какие законы со стороны ЕР и продвигать их, а более правильные законы от других партий скидывать в топку(они же для народа!) Старое поколение в ЕР создало возле себя молодое, дабы кто-то подтирал за ними. Вот и получается, что вроде и гнилой закон о бесплатной сдачи крови, но тут же МГ призывает под прикрытием больных детишек все-таки посещать пункты сдачи крови.
Гость
8 февраля 2013, 13:22
Я, конечно, согласна помочь детям, но не под призывом "Молодой Гвардии"!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
зап.
764мм 69%«Молодая Гвардия» призывает ростовчан сдать свою кровь