Город В Ростовских гипермаркетах «О’Кей» нашли подозрительные продукты

В Ростовских гипермаркетах «О’Кей» нашли подозрительные продукты

Целый ряд нарушений выявили в двух ростовских гипермаркетах «О’Кей» инспекторы Россельхознадзора. Как выяснилось, на многие товары руководство магазинов не имело документов, а часть продуктов хранилась с нарушением температурного режима и не имела сроков годности.

Похожие нарушения обнаружились как в гипермаркете «О’Кей» на бульваре Комарова, так и в магазине на улице Малиновского.

«В холодильных камерах на хранении и обороте обнаружены окорочка куриные общим весом 13,1 килограмма, мясо охлажденное – 115,43 килограмма, без маркировки, окорочка куриные, изготовленные ООО «О’Кей», без указания срока годности общим весом 13,2 килограмма», – озвучил лишь несколько пунктов из списка нарушений начальник пресс-службы управления Россельхознадзора по Ростовской области Алексей Суслин.

Почти 300 килограммов мяса и три килограмма лососевой икры без маркировки нашлись в «О’Кей» на улице Малиновского. Также выяснилось, что сотрудники этого гипермаркета не проводят микробиологический контроль в холодильных камерах.

По результатам проверок инспекторы Россельхознадзора составили протоколы об административных правонарушениях по статьям «Нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства» и «Нарушение требований технических регламентов». Дела направлены в Арбитражный суд Ростовской области.

Фото: Фото взято с Kvadroom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем