Гостю 1985.
Если усыновили - пособий нет.
Если взяли под опеку, что тоже неплохо - есть пособие, да и когда ребенок вырастет, государство о нем позаботится, тогда наследство делить не надо.
но не все в этой жизни деньгами меряется. Не чувствуете сил, материального достатка и желания - не берите.
Это и вправду не все могут.
А только лучшие.
Гость
29 января 2013, 15:24
Гостю 1985:
Я тоже воспитываю уже 3 года приемную дочь,никаких пособий на ребенка не получаю,кроме как мать-одиночка (594 руб/месяц),а с марта и эти деньги снимут,потому что моя зарплата превышает прожиточный минимум.Так о каких деньгах идет речь?!!Не хочешь, не бери ребенка,ведь насильно никто никого не заставляет!Усыновление-личное дело каждого!!!!!!!
Гость
29 января 2013, 20:31
Количество желающих усыновить ребенка из года в год остается практически неизменным и не зависит от размера пособий. Усыновляют люди, которые крепко стоят на ногах и не расчитывают на помощь Хотят только, чтобы никто и никогда не узнал об усыновлении. Тайна усыновления, которая охраняется законом в России, играет отрицательную роль. Мы узнаем об усыновлении из СМИ или рассказов знакомых только тогда, когда семья разрушается по причине плохого поведения ребенка. Так складывается общественное мнение, что усыновленный ребенок всегда с пороками, которые проявляются в возрастом. Вместе с тем, в жизни гораздо больше случаев счастливого усыновления, только об этом люди предпочитают не распространяться. Поэтому, уважаемые скептики, можете расценивать рубрику "Хочу к маме" как пропаганду, но слава Богу, что люди становятся более открыты. Это позволит "заразить" примером тех, кто еще сомневается в своих силах, возможностях, а значит позводит еще нескольким детям обрести семью.
Гость
29 января 2013, 17:24
А на 161.ру давно уже пишут про такие истории, еще до принятия пресловутого закона.
Гость
4 февраля 2013, 11:47
Почему, если мужчина бросит ребёнка, он должен платить ему алименты.
А женщина-кукушка может оставить ребёнка в роддоме и ей за это ничего не будет.
Даже за убийство новорожденных у нас дают условные сроки. Дескать, послеродовой психоз.
А в США - по 25 лет.
Гость
6 февраля 2013, 07:06
А женщина-кукушка без участия мужчины ребенка родила?! Кукух-мужик тоже платить тогда должен!
Гость
11 февраля 2013, 17:23
Думаю, если начнут наказывать за отказ от ребенка, то "мамаши" будут избавляться от детей другими способами...
Гость
14 февраля 2013, 16:35
Наталья добрый день! прочитала Вашу статью, и понимаю, что все больше и больше у меня желание усыновить ребенка....но вот только не знаю с чего начать, пожалуйста если есть возможность с Вами связаться (leka77733@yandex.ru), оч.нужна Ваша консультация. Спасибо!
Гость
14 февраля 2013, 21:31
Можно мне ответить на Ваш вопрос? Начинать нужно с визита в отдел образования к специалисту по опеке и попечительству. Он даст Вам перечень документов, которые необходимо собрать, направит для прохождения обучения в школу принимающих родителей, обследует Ваши жилищные условия. И если Вы будете удовлетворять всем требованиям, которые предъявляются к кандидатам в усыновители, то сделает заключение о возможности быть усыновителем. Тогда уже мы ждем Вас в региональном банке данных для подбора ребенка (пер.Доломановский, 31). Специалист по опеке также может направить Вас для подбора в учреждение для детей-сирот (если на территории Вашего района или города такое имеется). Желание Ваше прекрасное, не останавливайтесь, так как кроме рассказа Натальи мы тоже знаем немало замечательных историй. Опыт Натальи прекрасен, но уникален, поэтому, пожалуйста, обращайтесь за консультацией к специалистам, сейчас в СМИ много нелепой информации об усыновлении. Не верьте слухам, у Вас все будет хорошо!
Гость
29 января 2013, 23:14
Да, наверное, да , возможно, да, скорее всего. ....Но! блин, всегда есть это !Но! Кто? Бросает малюток? Кто? Отпраляет их в приюты? Мое советское прошлое не оставляло надежды многодетным - обязательно негатив, усыновители - зачастую негатив. Допускаю, что не знаю о хэппи-эндах. Как-то в больнице пересеклись с девочкой лет 10, приютская, жалко - ОЧЕНЬ, ей чай(!) наливали в пластиковый стаканчик 3 раза в день(медперсоналу пофиг по определению), она не знала, у кого чего просить и требовать. А как она радовалась визиту МаМы(помнит ведь!!!), чирикала дней несколько, что"М А А М А М А Н Д А Р И И Н Ы..." мой 4-летний ребенок запомнил ее как мальчика, не оч. понятного, в крапинку... Такие истории
Гость
30 января 2013, 13:33
Если ОЧЕНЬ жалко, нужно было с ребенком кружкой поделиться, а не пенять теперь на равнодушие медперсонала. А если на негатив только указывать и не пытаться ничего изменить (хотя бы свое отношение), все так и останется.
Гость
30 января 2013, 22:18
Гость
30 января 2013, 13:33
Если ОЧЕНЬ жалко, нужно было с ребенком кружкой поделиться, а не пенять теперь на равнодушие медперсонала. А если на негатив только указывать и не пытаться ничего изменить (хотя бы свое отношение), все так и останется.
Да кружку купили, и расческу, и фрукты таскали с конфетами. Не только правильные слова могем. Только на душе не полегчало
Гость
29 января 2013, 12:12
Дааа... Пропаганда чистой воды. Закон Димы Яковлева приняли, и прям сразу все граждане РФ бросились усыновлять/удочерять. Тут одного своего еле на ноги поднимешь с такими зарплатами и ценами на все. Ну, если, конечно, приемыша брать из-за пособий... Как вариант... А потом после смерти родителей, когда начнется дележка наследства между родными и приемными детьми, родные ТАК будут "БЛАГОДАРНЫ".
Гость
29 января 2013, 14:54
никакой пропаганды - просто история человека
во первых люди удочерили до антимагницкого закона и увеличения пособий
во вторых вас же никто не заставляет никого усыновлять
в третьих до дележки дожить надо еще и непонятно как еще жизнь ко всем повернется
просто порадуйтесь за эту счастливую семью и их детей.
Гость
29 января 2013, 15:02
Я Наталья, мама этих чудесных девочек. Ну если учесть что мы младшую усыновили больше года назад, к закону Димы Яковлева это имеет мало отношения ))) Дети то в домах ребенка не вчера появились. А делить наследство в нашей семье не принято. Нам крепкие семейные узы важнее. И старшая дочка уже сейчас нам благодарна на сестричек. Без всяких кавычек. А по поводу вашей зарплаты я вас сочувствую )))
Гость
30 января 2013, 13:56
лучше тебе не брать, раз такие идиотские мысли у тебя УЖЕ о наследстве. не оставляй его совсем и родным детям, тогда и тебе будут БЛАГОДАРНЫ. не думал о том, что у тебя (ну всякое же возможно из-за здоровья у детей) не будет родных, а будут именно"приемышы" внуками. и как тогда?????????????
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-в.
758мм 75%Как в одной семье появились три дочки