RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Областная КСП наказала 19 чиновников Семикаракорского района

Областная КСП наказала 19 чиновников Семикаракорского района

Контрольно-счетной палатой Ростовской области завершена проверка эффективности использования бюджетных средств муниципальными образованиями Семикаракорского района. Как сообщили в ведомстве, с проверкой выявлены отдельные нарушения и недостатки.

«Так, при использовании средств на строительство кладбища и многоквартирных жилых домов в Семикаракорском городском поселении допущены нарушения на общую сумму более 400 тысяч рублей. В трех сельских поселениях (Бакланниковском, Задоно-Кагальницком и Золотаревском) выявлена просроченная кредиторская задолженность на общую сумму свыше 167 тысяч рублей», – пояснила сотрудник донской КСП Анастасия Плотникова.

Кроме того, по фактам завышения стоимости выполненных работ подрядной организацией ООО «Ресурс» выполнены недостающие работы на общую сумму 266 тысяч рублей, согласованные собранием собственников жилых помещений в многоквартирных домах, а также подрядной организацией ООО «Спецавтохозяйство-2» выполнены недостающие работы по установке железобетонных оград на кладбище и укладке бетона на общую сумму более 116 тысяч рублей.

Всего по результатам проверки органами местного самоуправления принято 17 муниципальных правовых актов, за допущенные нарушения привлечено к дисциплинарной ответственности 19 должностных лиц. Проверка остается на контроле палаты до полного устранения нарушений администрациями поселений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем