Город Иван Саввиди: Ростов должен воспитывать игроков для других команд

Иван Саввиди: Ростов должен воспитывать игроков для других команд

Председатель попечительского совета «Академии им. В. Понедельника» Иван Саввиди считает, что в донской столице нет звезд из-за отсутствия подхода к начинающим футболистам.

«Мы подписываем договоры о сотрудничестве с ФК «Спартак» и греческим ФК «ПАОК». Конечно, в приоритете у «академиков» – игра в ростовских командах, ведь защищать свой город, свой дом – это честь. Но если в Ростове не сложится – не проблема, футболисты могут мигрировать. Такие регионы, как Ростов, должны стать донорами и воспитывать игроков для других команд», – сказал бизнесмен. Его слова цитирует пресс-служба «Группы Агроком».

Формированием нужного подхода, продолжил Иван Саввиди, займется «Академия им. В. Понедельника». Уже сегодня здесь разработана своя методика подготовки футболистов и издано свое пособие.

«Скорее всего, мы назовем академию «интеллектуальной» – будем делать акцент на повышение уровня мышления, духовного и аналитического развития футболистов, которые являются главными ресурсами. Для этого сейчас вводим обязательный для учеников курс игры в шахматы. Это дисциплинирует детей, делает их успешнее», – добавил Иван Саввиди.

Фото: Фото с сайта Savvidi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем