RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Мэрия Ростова не разрешила казакам митинговать на Театральной площади

Гость
15 января 2013, 18:02
интересно, а что других фотографий нет (фото сопровождающее статью)? или это намеренно, для стойкой увязки в головах, что все казаки - служаки фельдмаршалы ряженные??
Гость
15 января 2013, 15:51
О! Что-то новенькое: мэрия вспомнила о существовании "парка" им. Собино......
Гость
15 января 2013, 22:32
С таким успехом, может ещё про переулок Чухновского (прилегающему к ентому парку) вспомнят? А то ведь издевательский предписывающий знак с Профсоюзной в сторону данного переулка имеется, а вот повернуть туда можно лишь на танке, или на крайняк - на бульдозере
Гость
15 января 2013, 13:07
В "Парке" Собино надо разместить мэрию - может тогда в этом месте поставят пару скамеек и вымостят дорожки плиткой. Это какой-то идиотизм. Зачем вообще тогда нужны массовые мероприятия - ведь они должны привлечь внимание граждан. Неважно кто собирается, будь то казаки, ряженые или инопланетяне. Это должно быть массовое людное место. По какому принципу предлагается альтернатива? Почему мэрия не открывает торговые центры (РИО например) в парке Собино - отличное место.
Гость
15 января 2013, 22:11
- Парк имени Собино дюже маловат для такого роду мероприятий, а вот Кумжинска роща само то. - На крайняк сойдёт территория очистных сооружений на левом берегу батьки Дона, уж там есть где разгуляться.
Гость
15 января 2013, 16:44
мне вообще не понятна позиция власти-администрации города и области. функционируют комитеты, департаменты, управления, министерства и т.п. и так поносят казачество-кстати, коренную этно-культурную составляющую региона кому не лень. если казаки не нужны зачем нужен Департамент по делам казачества? ведь сама редакция 161.ru публикует кучу материала о том, какой беспредел в реестровом войске, а где это всё сейчас, когда кандидатуру старшего сержанта в отствке Казарезова лоббирует его кукловод Водолацкий? И что мы хотим от этого народа, если во главе его ставят человека беспомощного и жалкого?
Гость
16 января 2013, 09:26
ДМИТРИЙ писал: "И что мы хотим от этого народа, если во главе его ставят человека беспомощного и жалкого?" Так человека-то ставят ведь не во главе народа, а во главе опчества - Войскового и якобы даже казачьего. Да вот только в опчество то вхож не только народ казачий, но и народец пришлый. Ибо путь в него никому не заказан: ни эллину, ни иудею. Лишь бы был тот народец согласен с уставом того опчества да возрастом подходил: был бы он от 18 до 60 лет, чтобы мог дать обязательства по несению (как сказано в федеральном законе) ГОСУДАРСТВЕННОЙ И ИНОЙ СЛУЖБЫ. А вот когда таковая появится - про то не сказывают. Видать, тогда, когда рак на горе свистнет... Как сказал поэт народный, "Жаль только: жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе!"
Гость
15 января 2013, 17:24
На Дону давно нет порядка. Молодёжь не уважает и не почитает старших, а ведь это основа казачества. Чем носить штаны с лампасами и наряжаться под казаков лучше посмотрели бы на Дон батюшку, он скоро весь травой да камышом зарастет. Где очистные, каждый год какие то твари производят сброс какой то химии в Дон батюшку и не кому до этого нет дела. Ну а если есть так в сё спускают по тихому, как же "шишки" их не тронь. Я потомственный сын дона но считаю что форму казака надо ещё заслужить, а клоунов у нас в стране и так хватает.
Гость
15 января 2013, 18:45
Не в форме дело.Казак хоть в форме,хоть без,КАЗАК !!!!И за Дон ведётся борьба,как за левый берег у очистных,так и за правый,напротив очистных(намытый берег)Только не сидя у клавиатуры а требуют в "кабинетах".А от тех кто сидит у манитора и умничает,толку мало.Все хотят что б кто то делал да готовое подал.
Гость
15 января 2013, 21:08
Гость
15 января 2013, 21:08
Не в форме дело.Казак хоть в форме,хоть без,КАЗАК !!!!И за Дон ведётся борьба,как за левый берег у очистных,так и за правый,напротив очистных(намытый берег)Только не сидя у клавиатуры а требуют в "кабинетах".А от тех кто сидит у манитора и умничает,толку мало.Все хотят что б кто то делал да готовое подал.
От вас толку больше?
Гость
15 января 2013, 21:16
Гость
15 января 2013, 21:16
Не в форме дело.Казак хоть в форме,хоть без,КАЗАК !!!!И за Дон ведётся борьба,как за левый берег у очистных,так и за правый,напротив очистных(намытый берег)Только не сидя у клавиатуры а требуют в "кабинетах".А от тех кто сидит у манитора и умничает,толку мало.Все хотят что б кто то делал да готовое подал.
А ты меня не срами по поводу умничает!! Да только ни какой борьбы не ведется. Я вырос на Дону раньше вилась. А сейчас нет, ни одного очистного я не видел уже лет 20.
Гость
15 января 2013, 16:50
Казаки, не надо митинговать в Ростове, давайте- в Новочеркасске!!! Там администрация не должна отказать. А Ростов- не казачий город...
Гость
15 января 2013, 21:09
У Казаков есть одна Родина и одна столица - Новочеркасск!!!
Гость
15 января 2013, 21:51
Павел Сериков известен противостоянием кавказским переселенцам на востоке области. Причем эффективным противостоянием. Ряженным его никак нельзя назвать. Говорят, он и всех этих погон с шинелями не носит и на хорошем авто ездит, нормальный адекватный человек, настоящий атаман. Если люди массово требуют признания себя народом, значит не все тут так просто, может и основания на это есть.
Гость
17 января 2013, 18:40
Читаю и диву даюсь , а чего вы боитесь .Что изменится когда нас признают народом
Гость
17 января 2013, 23:46
А что болезный Вам в Гусары уже расхотелось? Еще раз спрошу, чьих будете?
Гость
18 января 2013, 12:09
А что нам это даст?? Волю? Независимость? Или что?????
Гость
18 января 2013, 12:26
Гость
18 января 2013, 12:26
А что нам это даст?? Волю? Независимость? Или что?????
А что под Волей то разумеешь?
Гость
16 января 2013, 10:50
Давайте объявим вымирающим народом чиновников-единороссов? И занесём в красную книгу... А альфа-стерх, озабоченный этой проблемой, пусть будет впереди них летать на мото-дельтаплане - вести их в места нереста... Да пусть хоть и в парк Собино - для хорошего дела не жалко. Только забором повыше обнести... Но лучше, конечно, на какой-нибудь остров Русский... Главное, заправки дельтаплана чтоб хватило только на путь в одну сторону...
Гость
16 января 2013, 11:09
Ну какой же наши чиновники - вымирающий народ? Они плодятся как тараканы-пруссаки - в геометрической прогрессии!
Гость
17 января 2013, 13:42
Историк, вы даже не школьник, вы - детсадовец! Легенда об Ирии, Индрик - звере и пр. - это древняя легенда Ариев! Нижне Донские Казаки - Черкасы. ВерхнеДонские - Роксоланы (Русы). Хазарский Каганат - Империя, верхушка которого около 100 лет исповедовала иуадизм, но только верхушка, а в Империи жили много Народов, среди которых и предки Казаков - с 3 века Христиане (Епископат Томи и Таны). На развалинах хазарской крепости Саркел (Белая Вежа) много предметов Христианских, кресты и складни... Любо - людям Бог. Любить - людьми быть. Сходите, невежа, к цыганам - они вас побьют... ))) Семисвечник - и сегодня во всех Алтарях Православных Храмов. А шестиконечная звезда, наряду с восьмиконечной - изображается в большинстве Православных Храмах. Больше никого не смешите. Иногда лучше собирать кубик рубика, чем щелкать пальцами по клавиатуре....
Гость
18 января 2013, 15:25
Казачест во это бред и самодурство, надо помнить это просто история, а сами казаки если вспомнить 18-19 в.в. это сброд, о каком признании может идти речь, прочистите себе мозги и не сосите деньги из казны!!!
Гость
18 января 2013, 19:48
Гость
18 января 2013, 19:48
Казачест во это бред и самодурство, надо помнить это просто история, а сами казаки если вспомнить 18-19 в.в. это сброд, о каком признании может идти речь, прочистите себе мозги и не сосите деньги из казны!!!
Гость1, любезнейший Ваше прозвание часом не Долгорукий?
Гость
18 января 2013, 22:04
Гость
18 января 2013, 22:04
Казачест во это бред и самодурство, надо помнить это просто история, а сами казаки если вспомнить 18-19 в.в. это сброд, о каком признании может идти речь, прочистите себе мозги и не сосите деньги из казны!!!
Озабоченному о казне, притензии к власти.Начиная с 1918-го Донской край, советской властью, бездарно выкачивались все возможные ресурсы.Далеко ходить не надо,подойди к "реке" Темерник.Это река по меркам планеты,утром ещё была полноводным Донским притоком.Сам Дон кормил своих и Русь с Европой.Богатейшие пашни высосани. В старые времена на Дону,за вредительство на воде совали ""У КУЛЬ С КАМЕНЬЯМИ И У ВОДУ"" раков кормить.Так что сегодня нет ХОЗЯИНА на Донском крае.И о казну поищи у казёнщиков.
Гость
15 января 2013, 19:09
Атаман Павел Сериков из Зимовниковского юрта и тамошние казаки - абсолютно никакого отношения к ряженым клоунам не имеют. В тех краях совершенно иные условия - реально приходится выживать в соседстве с наехавшими гостями с Северного Кавказа. Недавно в Зимовниках казаки сами отремонтировали пустующее здание и создали там спортивный клуб для казачьей молодежи. Только боевым самбо занимаются более 60-ти ребят. А есть также волейбол, баскетбол и другие виды спорта.
Гость
15 января 2013, 21:11
Ваш атаман там ходил под дагестанцами и ингушами, теперь тут права качать собирается.
Гость
16 января 2013, 12:20
Казах = Киргиз! Казак = Черкасс. Я смотрю, читаю, удивляюсь. Жить на Казачьей Земле. Есть хлеб, в каждом зернышке которого миллионы казачьих предков... Не боятся их... И ругать Казаков.... И не бояться потерять совесть... Вот это - сверх хамство! Еще некоторые "русские" критикуют евреев... Блин, говорила бабушка,- Понаехали хамы на Дон! Не представляю себе, что б я жил в Подмосковье и ругал кацапов... Или в Мордовии ругал Мордву... Совести не хватит!
Гость
16 января 2013, 13:19
"Посели в доме твоём чужого,и он расстроит тебя смутами и сделает тебя чужим для своих................."(Ветхий Завет,книга премудрости Иесуса сына Сирохова 11,34.)
Гость
16 января 2013, 13:54
Меньше лайтесь с иногородними писаками , больше дела делайте. С атамана 69 полка надо пример брать, а не буквами воевать. Вот и Бог вам в помощь.
Гость
16 января 2013, 14:17
Как много версий. Некоторый говорят, что казаки - это казахи и калмыки, некоторые, что черкассы, некоторые - татары. Хоть евреями хотите быть, а от русскиго имени отказаться. Так пожалуйста, назовите себя хоть народом, хоть нацией, раз больше заняться нечем, но сути вашей ряженической это не меняет.
Гость
15 января 2013, 12:54
Первый раз "казаки", что то путнее затеяли, но для начало нужно отфильтровать имеющихся "казаков", а то сейчас в казачестве в основном предки тех кто казаков настоящих расстреливал и настоящие предки казаков из принципа не называют себя казаками...
Гость
16 января 2013, 10:16
СЕРЫЙ писал: "А то сейчас в казачестве в основном ПРЕДКИ тех, кто казаков настоящих расстреливал и настоящие ПРЕДКИ казаков из принципа не называют себя казаками..." Да не предки, а ПОТОМКИ !
Гость
16 января 2013, 14:26
Я - казак. Считаю, что казаки были народом и относом до 16 века, а потом окончательно вошли в единый русский народ, восприняв ВСЕ признаки РУССКОЙ идентификации. Сегодня казаки - это субъэтнос русских. Кто считает казаков псевдонацией - враги!
Гость
16 января 2013, 15:49
В виду того,что казачий этнос развивался как минимум на тысячу лет раньше славянского(но не русского),то можно читать Ваш текст вплоть до на оборот.
Гость
16 января 2013, 16:50
А что такое - русские? Или кто такие? Определимся с термином. Казаки - это Черкасы! А русскими могут быть и Татары и Башкиры, но если у Народов отнимать имя и, более того, сам Народ ставить под угрозу ликвидации, то, думаю, эти Народы перестанут иметь желание называться русскими.
Гость
16 января 2013, 17:01
Гость
16 января 2013, 17:01
В виду того,что казачий этнос развивался как минимум на тысячу лет раньше славянского(но не русского),то можно читать Ваш текст вплоть до на оборот.
Донские казаки-беглые на Дон крепостные, бежали откуда придется. "С Дона выдачи нет",-не знакомое изречение? вот и поди разберись теперь кто казак, а кто так)))
Гость
15 января 2013, 14:53
А где комментарий казачьей элиты - Казарезова и Водолацкого, которые и чьи родственники греют руки на идее данного общественного движения десятилетиями.А Казарезов вообще первый кандидат на пост атамана-тянут его и не стесняются, вот пускай приходит на митинг и расскажет людям какой он атаман и что он думает о народе.
Гость
15 января 2013, 17:37
они к митингу никак не относятся, ибо это митинг казаков, а не "поверстанных в казаки"
Гость
15 января 2013, 19:12
Понимаю каждый имеет право иметь своё мнение и высказываться но не буддте глухорями .Называть витю водолацкого и козарезова -казачьей элитой !? Это кощунство над прахом казаков до 1917 г . ЭТИ ГОСПОДА ПРОСТО РАБОТАЮТ -РЕЕСТРОВЫМИ КАЗАКАМИ ПО УКАЗКЕ МОСКВЫ. А РЕЕСТР -МОГИЛА ДЛЯ КАЗАКОВ ,НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО!? УВАЖАЯ СЕБЯ -УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ .
Гость
15 января 2013, 15:51
Уважаемые друзья! В казаков кажется заигрались. Нам надоела спокойна жизнь на Дону? Ведь уже давно мы русский народ!!! А в разные исторические периоды на Дону было трудно и тем, кто считает себя казаками, и кто себя к этой группе не относит. Мои родители и старшие сестры также голодали, когда были годы голода на Дону, а дедушку и бабушку раскулачили, хотя они не казаки. Поэтому власти города и ЮФо должны сделать все, чтобы мы спокойно жили на Дону. Не нужно вносить раскол в наше мирное общество
Гость
15 января 2013, 17:11
Национальность "РУССКИЙ",составляющая славянских народов на территории России.Так в царские времена и велась перепись населения.Конкретной национальности "РУССКИЙ" НЕ БЫЛО !!!!! Были народы славянские,а казачий народ переписывался отдельно,от Днепра до Дальнего Востока.И казаки имеют тюрское происхождение.Почему, начиная от Петра-1,власть всячески уничтожает старые карты и документы связанные со словами "АССЫ","КАССАКИ ТАРТАРСКИЕ"."АССЫ АРИИ" До сих пор идёт подмена исторических фактов.всё для того что бы НАРОДЫ РОССИИ были колониями. И казачество не вносит раскола в общество,не надо "воду мутить" Признать себя историческим КОРЕННЫМ народом имеет право каждый казак кому дорога его РОДИНА,земля пролитая тысячелетиями их предков.И за слово КАЗАК после 1918 просто УНИЧТОЖАЛИ сотнями,тысячами,миллионами.
Гость
15 января 2013, 18:23
Гость
15 января 2013, 18:23
Национальность "РУССКИЙ",составляющая славянских народов на территории России.Так в царские времена и велась перепись населения.Конкретной национальности "РУССКИЙ" НЕ БЫЛО !!!!! Были народы славянские,а казачий народ переписывался отдельно,от Днепра до Дальнего Востока.И казаки имеют тюрское происхождение.Почему, начиная от Петра-1,власть всячески уничтожает старые карты и документы связанные со словами "АССЫ","КАССАКИ ТАРТАРСКИЕ"."АССЫ АРИИ" До сих пор идёт подмена исторических фактов.всё для того что бы НАРОДЫ РОССИИ были колониями. И казачество не вносит раскола в общество,не надо "воду мутить" Признать себя историческим КОРЕННЫМ народом имеет право каждый казак кому дорога его РОДИНА,земля пролитая тысячелетиями их предков.И за слово КАЗАК после 1918 просто УНИЧТОЖАЛИ сотнями,тысячами,миллионами.
Про миллионы казаков ты хватил!!! Если всех считать казаками, то ..... Но я к казакам не отношусь, хотя я и мои предки прожили всю жизнь на Дону. И в ответе упущено главное, я призываю всех жить мирно и не создавать ни каках объединений, требующих себе вооружения и льготы!
Гость
15 января 2013, 20:11
Гость
15 января 2013, 20:11
Про миллионы казаков ты хватил!!! Если всех считать казаками, то ..... Но я к казакам не отношусь, хотя я и мои предки прожили всю жизнь на Дону. И в ответе упущено главное, я призываю всех жить мирно и не создавать ни каках объединений, требующих себе вооружения и льготы!
А дореволюционная перепись населения это и подтверждает,что 2/3 численности России были казаки как отдельный народ.На 1914 год численность всей России была 179 миллионов.Только на Дону казаков было УНИЧТОЖЕНО 80% Женщин,стариков,детей,священников,судей.Такие как бабушка Удальцова самолично уничтожила более 100000 населения в Крыму, "Землячка" И я вырос в семье где при советской власти шопотом говорили казак,и всегда слышал от родни, что мы не русские.Так что это будет всегда .И думаю что этому государству лучше признать казаков,как и все остальные народы на территории России,созданной казаками.А вообще нам не привыкать,когда петух жаренный клюнет......вспоминают казаков,поют льстивые песенки.Когда казачки беду убирают,о них потом ножки вытирают.И так уже сотни лет.
Гость
15 января 2013, 16:14
надо всех этих ряженых в полном составе вывести на историческую родину-в глухую степь,на брошенные совхозы и колхозы и пусть возраждают их-если считают себя какими=то особенными
Гость
15 января 2013, 17:19
Это в кацапетовке масса брошенных сел, а ты гость на Дону назови брошенный колхоз-совхоз???
Гость
15 января 2013, 20:37
Так и надо делать,а то скоро все передохнем и казаки и не казаки,от китайской и бразильской отравы.
Гость
15 января 2013, 20:58
Гость
15 января 2013, 20:58
Это в кацапетовке масса брошенных сел, а ты гость на Дону назови брошенный колхоз-совхоз???
Ростов - та еще большая кацапетовка.
Гость
15 января 2013, 16:14
Оба прадеда были исконными казаками, думаю, что с этими ряжеными даже по одной стороне улицы не стали бы ходить. Только и слышно про митинги, переизбрания т.н. "атаманов" и прочие "партийные" мероприятия. Даже если что-то полезное и делается от имени данной общественной организации, то про это крайне мало информации. Вот и получается, что имидж у данных "казаков" в глазах общества - больше негативный.
Гость
15 января 2013, 17:40
не путайте "организацию" и казаков. Митинг устраивают простые казаки. Организации к митингу не имеют никакого отношения - это митинг простых людей, природных казаков.
Гость
15 января 2013, 20:54
Если бы у нас были казаки у нас не было бы атомной станции!!!!!!!
Гость
15 января 2013, 23:55
Гость
15 января 2013, 23:55
Если бы у нас были казаки у нас не было бы атомной станции!!!!!!!
Если бы у нас на Дону не было б кацапов,и не было б атомной станции !!!!!!
Гость
15 января 2013, 23:48
По берлинской мостовой Кони шли на водопой, Шли, потряхивая гривой, Кони-дончаки. Распевает верховой: "Эх, ребята, не впервой Нам поить коней казачьих Из чужой реки."
Гость
16 января 2013, 11:11
авторы настоящие казаки видимо!
Гость
16 января 2013, 10:13
Давайте ещё объявим отдельным народом таксистов, отдельным народом продавцов, панков, готов всяких итд. Если уж казаки вдруг стали народом, который вдругиз социального явления привратился в национальность, то почему нет?
Гость
16 января 2013, 10:51
Ну да, ну да: потомки мужиков-лапотников, чьих предков всего полтора века назад баре на охотничьих собак обменивали - по дюжине за одну породистую борзую суку - это, конечно же, народ! А вот потомки тех, кто территорию империи Российской новыми землями обогащал да границы её на замке держал от гостей незваных, в италийский и в швейцарский походы через Альпы с Суворовым ходил да с Платовым в поход на Индию отправлялся - они, оказывается, сродни эльфам-готам, торгошам да таксистам. Большой оригинал наш дорогой Гость!
Гость
16 января 2013, 10:54
Мы, шахтеры, народ!))))) у нас и язык свой и культура, мы еще этим ряженым казакам покажем)))
Гость
16 января 2013, 11:02
Гость
16 января 2013, 11:02
Ну да, ну да: потомки мужиков-лапотников, чьих предков всего полтора века назад баре на охотничьих собак обменивали - по дюжине за одну породистую борзую суку - это, конечно же, народ! А вот потомки тех, кто территорию империи Российской новыми землями обогащал да границы её на замке держал от гостей незваных, в италийский и в швейцарский походы через Альпы с Суворовым ходил да с Платовым в поход на Индию отправлялся - они, оказывается, сродни эльфам-готам, торгошам да таксистам. Большой оригинал наш дорогой Гость!
Предлагаю тебе не использовать этот "мужийцкий и лапотный" язык, который использовал твой "лапотный" Шолохов (который был не казак). Отрекись от русского языка, РУССКИХ писателей и поэтов и от РУССКОЙ православной церкви. Дело не в былых заслугах казачества, а в том, что их приписывают себе не имеющие к ним отношения ряженые маргиналы.
Гость
16 января 2013, 10:55
В уголовных делах во время репрессий 30-х годов в графе /народность/ писали-казак.Так почему же сей час отказываетесь признать что мы народ?....Потому-что расстреляно в те годы было почти семь миллионов казаков,а потом реабилитированы . А об этом ни кто вспоминать не хочет.Но Слава Богу мы казаки!
Гость
16 января 2013, 11:08
Не примазывайся к чужим заслугам!
16 января 2013, 11:30
По-видимому, Вы давно не заглядывали в свой паспорт! Откройте же, наконец, чтобы убедиться, что там нет графы - национальность, или, как Вы называете - народность! Не баламутьте нас! Чтобы работать на благо России, надо быть всего лишь её патриотом и любить её, как родную мать! Национальность не имеет значения! Скажите правду: Вам хочется занять командный пост? Вот это и будет правдой.
Гость
16 января 2013, 12:17
16 января 2013, 12:17
По-видимому, Вы давно не заглядывали в свой паспорт! Откройте же, наконец, чтобы убедиться, что там нет графы - национальность, или, как Вы называете - народность! Не баламутьте нас! Чтобы работать на благо России, надо быть всего лишь её патриотом и любить её, как родную мать! Национальность не имеет значения! Скажите правду: Вам хочется занять командный пост? Вот это и будет правдой.
Екатерина,а Вы вот так другим народам с национальностями и без графы на это,попробуйте сказать.К примеру евреям,или они не граждане России ??? Командные посты не ими ли заняты ??? Или правду Вашу боязно озвучить ???
Гость
15 января 2013, 14:55
Никто не запрещает Казакам проводить митинг, и собственно никто и не против, но не надо это делать в центре города, перекрывая целую площадь предназначенную для проезда... Пускай заявляют о себе. Но не надо давать им привилегии, льготы, полномочия итд - хоть Казаки они, хоть Удмурты - граждане России, такие же как и все остальные... P.S. Казачество дело неплохое, если оно настоящее, а не ряженная пьянь-рвань-бандиты... У меня еще свежи воспоминания о казачках наезжавших на военведский рынок в 90е годы - ничем от бандюков не отличались...
Гость
15 января 2013, 15:22
Когда последний раз перекрывали Театралку? Всегда митингуют ВНЕ проезжей части, возле памятника. Или возле фонтана. И ты, павел, это прекрасно знаешь.
Гость
15 января 2013, 16:25
Гость
15 января 2013, 16:25
Когда последний раз перекрывали Театралку? Всегда митингуют ВНЕ проезжей части, возле памятника. Или возле фонтана. И ты, павел, это прекрасно знаешь.
Полторы тысячи человек возле фонтана не разместятся и ВЫ, Гость, это прекрасно знаете... + разместить транспорт, полицию, праздных зевак....
Гость
15 января 2013, 18:07
А где же наши казачьи князья?:)Что-то не видно тех,кто при открытии за бюджетные деньги кадетских корпусов в казачьей форме с галстуками "Любу" зовут?Где их веское слово?Я всегда думал,что за предоставленные государством блага нужно отвечать,а здесь тишина.Водолацкий получил мандат депутата и поехал осваивать столичные просторы.Не ответа,не привета.
Гость
15 января 2013, 19:25
Дело хорошее, не загубите.
Гость
15 января 2013, 20:11
О гамса зашевелилась))))) Компьюторщики подтянулись))) туристы.... Держитесь братцы.
Гость
15 января 2013, 17:17
Эти ряженые не знают своей истории. Ростов входил в Область Войска Донсого с 1887 по 1904 год, так что столицей донского казачества считаться никак не может. Тогда уж нужно ехать миинговать в Новочеркасск. Кстати, а откуда денежки на доставку такого количества людишек?
Гость
15 января 2013, 18:35
На Вашу "столицу", ни кто не претендует. Когда Ростов городом стал ??? А отмечаете годовщины города от 1749-го ??? И обросший станицами хоть стал похож на город.
Гость
15 января 2013, 21:10
А до 1887 года Ростов был вместе с Таганрогом в Украине!!!
Гость
15 января 2013, 21:44
Гость
15 января 2013, 21:44
На Вашу "столицу", ни кто не претендует. Когда Ростов городом стал ??? А отмечаете годовщины города от 1749-го ??? И обросший станицами хоть стал похож на город.
А как Вам идея администрации провести митинг в защиту казачества в Нахичевани?
Гость
15 января 2013, 12:42
Если не ошибаюсь, то т.н. парк "Собино" это бывший погост засаженный деревьями. А почему сразу не на "Братском" или "Северном"?
Гость
15 января 2013, 13:49
тонкий намек что там можно и надолго остаться
Гость
15 января 2013, 18:53
В советские времена на танцплощадках в Собино выплясывали и не вспоминали что погостом было.Слава Богу что сейчас вспомнили,значит не всё потеряно.
Гость
15 января 2013, 17:11
Что на по Краснодару ровнятся,чем мы хуже.Конечно за эти годы казачество зашло в некий тупик,но сейчас все меняется и казачество наше сильно меняется.Я б не судил так строго ряженные или нет,факт в том что казачество существует и набирает силу. И я как патриот своего края против таких негативных высказываний.
Гость
15 января 2013, 21:01
Вам, как патриоту родного края, не стыдно жить в таких условиях, и в таком деградированном обществе?
Гость
28 января 2013, 18:23
Вы рассуждаете как патриот своего края. Местечковый патриотизм ни одну страну не делал сильнее. Попробуйте подойти к проблеме как патриот России.
Гость
16 января 2013, 12:34
Читаю и тихо млею.... По стилю узнаются многое "хомячки" писавшие коменты к предыдущей статье, но видимо не умеющие читать, а может обладают единственной и сверхупругой извилиной? Вам то "уважаемые" писАки какое дело до народа который стремится знать, (умея усваивать познанное), уважать и сохранять свою историю? Во все ваших злопыхательских , содержательно пустых и «флюсоподобных» постах столько желчи, что видимо не за горами тот день когда вас легко будет узнать по желтому цвету лиц. Успокойтесь болезные – печень ваша не сдюжит, а там и мозги окончательно стекут – разум то и душу вы уже давно посеяли вместе с родовой памятью. Все нормально Браты – Переродки лают, а караван идет!!! Быть Добру!!! Мы на своей Земле!!!
Гость
16 января 2013, 17:15
любо! Слава Богу, что мы Казаки!!!!
Гость
15 января 2013, 12:50
Любо!братцы,Любо!!!!!!!!!
Гость
16 января 2013, 23:21
Видимо нужно этим реестровикам оседлать народного коня и тогда меняется стратегия управления и стадом и обществом. Когда родовые казаки в 2009 году заявили о том, что Мы есть НАРОД, НАЦИЯ, то такие как Сериков, Капустин, Олейников и иже с ними, не стали в строй народного движения, а притаившись стали выжидать, что же будет дальше. Прошло 4 года и опасность миновала, вот и возникла необходимость у так называемого среднего атаманского звена натянуть народное одеяло на себя, потому как иначе становиться, что они "никто" и зовут их "никак". Был взят наш лозунг, "КАЗАКИ - НАРОД!" за который пострадало не мало родовых казаков и вперед на баррикады. Но самое интересное здесь, вывод: Представьте себе, что митинг который будет проведен, подействует на власть не только областную, но и федеральную и они "испугавшись" "псевдоказаков" завтра или сразу, примут УКАЗ или ЗАКОН, и признают что КАЗАКИ-НАРОД! А впереди выборы атамана войска, в реестре, получается что теперь атаман войска будет выбран казаками-народом!? Вот и вся игра. Произойдет подмена настоящего народного, на стадное общество, но как бы от народа. Да! можно считать по разному данные события, и полезными и вредоносными. Но на мой взгляд, митинги и те кто их проводит окромя вредоносности не несут полезности, по одной простой причине, размывается национальная идея, основа всех и вся. И всё снова станет крутиться по той спирали что и прежние 20 лет. Нам это надо!?
Гость
17 января 2013, 00:38
Что то в Вашей интонации,Виктор,прослеживается обида.Больше похоже на то,что к миске не подпустили,что ли ?????.То куда засовывала реестровиков Москва,не кажному казаку по нраву.Ходить по улицам с босотвой бороться я не согласен."Перегну палку" на дежурстве в патруле,посодют.А в какую камеру,к босатве или как "мента" ???И таких киданий реестровиков под "танк" достаточно.А вспоминая за последние 20 лет,и вспомнить то кроме засиженных мухами атоманов и не чего.Нужна новая "кровь" новые силы,мысли.Начинали красиво,да что то мордой в песок въехали. Изначальные идеи возрождения пришли опять,но через 20 лет.До танцевались,до пелись у чужих столов,да так что нам место осталось только у иконостаса.
Гость
17 января 2013, 10:33
Гость
17 января 2013, 10:33
Что то в Вашей интонации,Виктор,прослеживается обида.Больше похоже на то,что к миске не подпустили,что ли ?????.То куда засовывала реестровиков Москва,не кажному казаку по нраву.Ходить по улицам с босотвой бороться я не согласен."Перегну палку" на дежурстве в патруле,посодют.А в какую камеру,к босатве или как "мента" ???И таких киданий реестровиков под "танк" достаточно.А вспоминая за последние 20 лет,и вспомнить то кроме засиженных мухами атоманов и не чего.Нужна новая "кровь" новые силы,мысли.Начинали красиво,да что то мордой в песок въехали. Изначальные идеи возрождения пришли опять,но через 20 лет.До танцевались,до пелись у чужих столов,да так что нам место осталось только у иконостаса.
ТСН, цитата:"..так что нам место осталось только у иконостаса...". А ты уверен?
Гость
17 января 2013, 11:38
Гость
17 января 2013, 11:38
ТСН, цитата:"..так что нам место осталось только у иконостаса...". А ты уверен?
В душе теплица надежда на лучшее.Не стучаться в дверь,ни кто не откроет.
Гость
17 января 2013, 14:03
Некоторые западные историки говорят, что казаки или "казаим" "(хазаим") хазарское племя подчиненное хазарам-иудеям в Хазарии, на территории Хазарского каганата, когда его разбил Святослав казаим (то есть с древнего иврита "подчиненный хазарам") ушли западнее на Дон и Донец, об этой версии не говорят из-за политкорректности, но казаки - это бывшие крепостные хазар-иудеев, а после как на Дон пришли арии-чиги (цыгане), то казаим смешались с ЧЫГАНАМИ-ариями (Цыганами)
Гость
17 января 2013, 14:39
Существует единственный летописный "документ" на еврейском во времена каганата.Это договор между совершенно разными народами,но на еврейском.Может он просто писарем был.Есть историки спрашивающие документально доказать главенство иудеев при хазарском каганате.Пока молчат.
Гость
17 января 2013, 15:36
Объясняю для Многоликова , постящего в теме под многими НИКАМИ, слово Чигал сокращенно Чига, до сих пор сохранилось и означает Стерлядь. Как имя нарицательное - оно исторически обозначало – Пиратов (времена Боспорского царства);Народ проживавший в Пятигорье первое тыс. н.э. ; рыбаков поставлявших Красную рыбу; и вообще всех Казаков у великороссов. Будьте поаккуратней, не ровен час удар схлопочете от перенапряжения единственной и весьма упругой извилины.
Гость
17 января 2013, 18:27
Гость
17 января 2013, 18:27
Объясняю для Многоликова , постящего в теме под многими НИКАМИ, слово Чигал сокращенно Чига, до сих пор сохранилось и означает Стерлядь. Как имя нарицательное - оно исторически обозначало – Пиратов (времена Боспорского царства);Народ проживавший в Пятигорье первое тыс. н.э. ; рыбаков поставлявших Красную рыбу; и вообще всех Казаков у великороссов. Будьте поаккуратней, не ровен час удар схлопочете от перенапряжения единственной и весьма упругой извилины.
Я рад таму что хоть представляется правильно-"гость"
Гость
15 января 2013, 20:56
Нет!! Если и начинать казачество, так прежде всего с человека достойного называться АТАМАНОМ. Казак ведь кто? Простой человек за которым идут люди. А за нашим "атаманом" кто пойдет?? Кто его знает? Ни делом, ни словом он не отличился. Да и вообще, кто его ставил? Князья да бояре, администрация одним словом. А что,создали денежный фонд и тянут каждый в свою сторону "красота" да и только. Где отчеты, где проделанная работа???? Это не казачество. Это "бизнес" такой. Такого "атамана" казаки давно бы на дыбу подняли. Так что нет АТАМАНА нет казачества. Казак человек вольный, верующий в бога и честно служащий законам казачества. Так что не ходите казаки на митинг, незачем идти. Гнать такого атамана в шею!!!
Гость
15 января 2013, 14:56
Движки в положительную сторону. Но только товарищи не забывайте. что Мы Казачество не только военные,но и хозяйственники, аграрии и купци. Поэтому не обязательно быть казаком и ходить в военной форме. Меньше шенелей - меньше будут над нами смеяться. Ведь есть косоворотки и брюки, при этом есть хорошие жекеты и пиджаки в стиле ХХ века.
Гость
15 января 2013, 16:15
Косовротки брюки жакеты!Цацки поснимайте с груди!Георгивские кавалеры!Пабрякушек навешали народ!Медали носят те которые заслужили!С этого начните а потом народом будете зваться!Военные говориш, видел я этих войнов в одной горячей точке "воюют плохо зато водку жрут хорошо" Цитата одного российского генерала!
Гость
15 января 2013, 16:17
а можно ещё пересесть на пролетки,тачанки с пул-м максим,про лошадок не забыть-и всё-ты казак!
Гость
15 января 2013, 20:49
Когда-то на Руси жило большое количество народов. Славянских, финно-угорских, тюркских... Пришёл Чингиз хан, и не стало Руси, потому что не было у неё народа. Через полтора столетия на Куликово поле вышел РУССКИЙ НАРОД, и стала возрождаться Русь. Теперь снова начнём делиться? Новоявленный Чингиз хан не заставит себя ждать.
Гость
15 января 2013, 23:44
Это историческая ЛОЖ. В 1222г. Батый(батя) освобождал свой народ от навязываемой новой веры иудейской Христианства.Которая превращала людей в рабов Божьих.До христианства люди считали себя детьми Божьими,и обращались к Богам как к родителям своим.Народы славянские начались до Руси и жили в епропейской части.Это и финно-угорцы,вятичи,чуди и т.п.А по старым картам от севера Урала до юга(кассаки тарские),по Дону и до Днепра(скифы-кассаки,белый елень) жили народы тюрские.Вся сибирь была государством ТАРТАРИЕЙ (это первое тысячелетие,и существуют карты в европе,не уничтоженные аморфной нацией "Русские" И на Куликовом поле бились КАЗАКИ.)И сегодняшняя Русь несёт смуту на Дон не признавая историю государства.В мутной воде хорошо рыбку ловить.
Гость
16 января 2013, 10:53
Александр, все правильно. У людей кризис самосознания и теперь они готовы орать что они "казаки", как раньше орали, что они коммунисты...
Гость
15 января 2013, 12:52
Когда разгонят эту ряженую банду совсем?
Гость
15 января 2013, 19:01
От Петра-1 всё разгоняют и ни как.В 1709м он сжёг 48 городов и станиц казачьего населения на Дону. С 1918,геноцид над народом казаков превзошел холокост в десятки раз.Так что "НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !!!!"Себе немного мозгов прибавьте,может на людей станете похожи.
Гость
15 января 2013, 23:44
Гость
15 января 2013, 23:44
От Петра-1 всё разгоняют и ни как.В 1709м он сжёг 48 городов и станиц казачьего населения на Дону. С 1918,геноцид над народом казаков превзошел холокост в десятки раз.Так что "НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !!!!"Себе немного мозгов прибавьте,может на людей станете похожи.
более 60 миллионов казаков уничтожили красные?
Гость
16 января 2013, 10:20
Гость
16 января 2013, 10:20
более 60 миллионов казаков уничтожили красные?
Какие ещё "60 миллионов"? Казачье население территорий всех казачьих войск Российской империи насчитвыало 4,5 миллиона человек.
Гость
16 января 2013, 10:59
Раньше я читал историю и было непонятно откуда у коммунистов была такая ненависть к казакам и попам, ведь все не просто так, теперь время все поставило на свои места....
Гость
16 января 2013, 09:23
Мой дед кубанский казак женился на украинке неказачьего происхождения, мой отец женился на женщине вообще непонятного происхождения - русско-польско-румынского. Требую признать меня отдельным народом! Я - казако-украино-русско-поляко-румын! А у моих детей ещё и примесь калмыцкой крови. Они - тоже отдельный народ! Требую признать!
Гость
16 января 2013, 18:02
твоих детей калмык чтоли делал? иди и требуй, в интернете этого не требуют. а вообще конечно жаль таких как ты, у которого нет национальности, ни родины, ни флага.
Гость
16 января 2013, 19:32
Ты человек новой формации, россиянин! Ну в смысле безродный пёс ;)
Гость
16 января 2013, 19:49
Ну наверное это "МУТАНТ",а по сегодняшней конституции,можешь считать себя кем угодно.Записать только это не куда в паспорте.
Гость
18 января 2013, 11:15
Если подойти к этому делу со стороны истории то КАЗАК это народ. Просто в учебнике по истории прописали не всю правду о казачестве. Отчёт начался после Емельяна Пугачева, дескать беглые каторжники осели на Дону и тд. и т.п. Однако древняя история гласит иное. Казаки, по их определению, - это НАРОДНОСТЬ, КОТОРАЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ В НАЧАЛЕ НОВОЙ ЭРЫ КАК РЕЗУЛЬТАТ ГЕНЕТИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ТУРАНСКИМИ ПЛЕМЕНАМИ СКИФСКОГО НАРОДА КОС-САКА(ИЛИ КА-САКА) И ПРИАЗОВСКИХ СЛАВЯН МЕТЕО-КАЙСАРОВ - С НЕКОТОРОЙ ПРИМЕСЬЮ АЛАНОВ ещё в конце Х века (988 г.). Так что КАЗАКИ это народ. Лижбы деяния главы этого народа были во блага этому народу. Вот в чем суть.
Гость
18 января 2013, 12:22
Замечательный образец как на**ать себе на голову. Ну нельзя же так, ты хотя бы Савельева Е.П. почитай, горе ты луковое. Разность народов , абсолютно не означает их генетико-антропологическую разницу, но однозначно означает культурно-историческую и прежде всего в организации Власти (т.е. способ согласования личных и общественных интересов).
Гость
18 января 2013, 16:48
Гость
18 января 2013, 16:48
Замечательный образец как на**ать себе на голову. Ну нельзя же так, ты хотя бы Савельева Е.П. почитай, горе ты луковое. Разность народов , абсолютно не означает их генетико-антропологическую разницу, но однозначно означает культурно-историческую и прежде всего в организации Власти (т.е. способ согласования личных и общественных интересов).
Гостью: Ну причем тут разность народов?? Я говорю что казак это народность, как Грузин, Узбек или Русский.
Гость
18 января 2013, 19:23
Гость
18 января 2013, 19:23
Гостью: Ну причем тут разность народов?? Я говорю что казак это народность, как Грузин, Узбек или Русский.
Конечно Казаки - Народ , но не в силу генетических примесей тюрскихи и ближевосточных, и это только усиливает наши права на исторически справедливое возвращение нам нашего законного места в ряду этнических групп РФ. Нам же надо прекратить заниматься лукавыми домыслами, да получше разобраться в социо-историческом наследии наших предков, имевших уникальную в истории государственную модель - Прямого народовластия. А то так и будем «пороть чушь», типа Воля это освобождение от налогов, или вторить за всякими «ванидзе» и «познерами» что Воля это право на беспредел. )))
Гость
15 января 2013, 16:05
Да. это разви КАЗАКИ????? Ни один из них не радеет за подрастающее поколение. Посей день в столице КАЗЧЕСТВА - Ростов-на-Дону не вещается по каналам FM, радио КАЗАЧИЙ ДОН, зато вещается радио КАЗАК FM (Краснодар). Позор нашему Казачеству.
Гость
15 января 2013, 18:08
Ув "ЖИТЕЛЬ" Называть РОСТОВ на ДОНУ столицей , так называемого "КАЗАЧЕСТВА" в лучшем случае - НЕАДЕКВАТНО, как и назвать этот этнос - НАРОДОМ. Им больше подходит название "НЕЗАКОННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ" , а атаманов - ПОЛЕВЫМИ КОМАНДИРАМИ, со всеми вытекающими последствиями!
Гость
15 января 2013, 20:32
Новочеркасск- столица казачества.Да уж.
Гость
15 января 2013, 21:08
и коих пор город-геморой Ростов стал столицей Казачества? Его то и построили что б держать казаков в узде!!!!
Гость
15 января 2013, 13:07
Признать казаков народом всёравно что признать на кавказе джигитов таким же народом Казачество это ЭТНОС или этническая группа людей
Гость
15 января 2013, 18:41
казаки - народ. В этом ведь и есть суть их митинга. А цель - остановить расказачивание, проводимое государством за счет налогоплательщиков через набор в "казачество" неказачьего ряженного населения, позорящего казачье имя
Гость
15 января 2013, 19:08
Это НАРОД живший за долго доРоссийского государства.Своего рода племени хоть историю о деде своём знаешь???
Гость
15 января 2013, 23:24
казаки и так народ.Чего митинговать-то?А вот земля распродана.И власть должна знать,что всё надо возвращать!
Гость
15 января 2013, 14:26
Какой смысл вносят казаки в понятие "народ"? В политическом смысле употребляется термин народ (простонародье), означающий основную непривилегированную массу населения, в противоположность «элите» и «власти». Словом «народ» иногда обозначается толпа — большое количество людей, собравшееся в одном месте. В бытовой речи, во время различных профессиональных и политических дискуссий и бесед термин «народ» может выступать заменителем термина публика. Под народом понимают, этнос, т. е. определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д. Хотя одним из важнейших признаков этноса является общий язык. Может тогда мы, не народ, поймем "этнический народ", и будем относиться к ним с уважением.
Гость
15 января 2013, 16:47
Казачество в своё время и сформировалось в этнос!!! Даже было своё наречие, была своя культура, обычаи, была своя территория...
Гость
15 января 2013, 19:16
Армяне,евреи,чукчи и т.д. этническая толпа ??? А ну-ка скажи им это !!!
Гость
15 января 2013, 14:31
Читаю новость и не верю своим глазам! Если уже даже казакам запрещают проводить митинг, то дальше идти некуда!
Гость
15 января 2013, 16:16
Не верьте им и дальше казаки исчезли очень давно.
Гость
15 января 2013, 19:17
Гость
15 января 2013, 19:17
Не верьте им и дальше казаки исчезли очень давно.
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !!!!
Гость
16 января 2013, 10:52
Уберите свои грязные руки от Ростова! Идите в в своих Урюпинсках и в станицах Крыжопинских проводите митинги, а в города исторически НЕКАЗАЧЬИ не лезьте!
Гость
16 января 2013, 12:09
Таможня от 1749 года заложена была на территории Всевеликого Войска Донского.А В.В.Д. стало официальным в 1570 году.На взятие Казани выступило казачье войско с Дона численностью до 7 000 казаков.7лет "русские"топтались у Казани,и не могли её взять.После взятия казаками Казани,"русское"войско над Казанью просто мородёрничало. Ростов может и чей то,но земли КОРЕННОГО населения КАЗАКОВ !!!!!!!! Признанно всем мировым сообществом.
Гость
16 января 2013, 18:11
мы так же являемся гражданами РФ и будем митинговать там где захотим, тем более этот город построен на нашей земле. все ваши города далеко отсюда в центральной России. в Диком поле и Предкавказье ничего исторически вашего нет. запомни это иногородний. но мы же интернетовские болтуны, такие как ты, поэтому никуда никого не гоним, мы хотим жить в мире со всеми народами и хотим чтобы наши права уважались.
Гость
16 января 2013, 18:26
мы так же являемся гражданами РФ и будем митинговать там где захотим, тем более этот город построен на нашей земле. все ваши города далеко отсюда в центральной России. в Диком поле и Предкавказье ничего исторически вашего нет. запомни это иногородний. но мы же не интернетовские болтуны, такие как ты, поэтому никуда никого не гоним, мы хотим жить в мире со всеми народами и хотим чтобы наши права уважались.
Гость
16 января 2013, 11:08
Знаю Павла Серикова как нормального мужика. Это не "ряженный" атаман. Верю ему и призываю всех неравнодушных поддержать его инициативу.
Гость
16 января 2013, 11:23
Мужик?))) ДА, все правильно. Все современные "казаки" в большинстве своем с Рязани и Иваново к нам наприезжало и устраивало "комитеты бедноты", теперь их потомки гордо "казаками" именуются))) PS: РЯженым давно пора понять, что они для населения области представляются не больше чем историческими реконструкторами часто с пристрастием к алкоголю
Гость
16 января 2013, 12:06
Гость
16 января 2013, 12:06
Мужик?))) ДА, все правильно. Все современные "казаки" в большинстве своем с Рязани и Иваново к нам наприезжало и устраивало "комитеты бедноты", теперь их потомки гордо "казаками" именуются))) PS: РЯженым давно пора понять, что они для населения области представляются не больше чем историческими реконструкторами часто с пристрастием к алкоголю
Павел - казак, так как предки его казаки. Он родился и учился в Зимовниках. Закончил РГУ в Ростове. Мог бы и остаться в большом городе, но вернулся в Зимовники. Построил дом, работа, семья.
Гость
16 января 2013, 17:09
Казачество сегодня даёт себя унижать,его не щитают хозяином своей земли,они продались реестру,партии,Путину,Медведеву.Донской Атаман Вадалацкий торговец Московский.Опомнитесь ведь Вы хозяева своей земли.Посмотритее в Белоруссии Верховный Атаман Еркович Николай Иванович,родственник ЛукашенкоА.Г.взял и обьеденил всех казаков Белоруссии,я сам свидетель как ведёт себя с казаками Президент Лукашенко на 9 мая покланился казакам стоящим в строю за их храбрось,и заслуги перед Отечеством,Вы видели чтобы наш президент это сделал прилюдно.А Вы говорите народ,мы разделены и нас дальше будут делить господа игрушечные Атаманы.Проснитесь Братья казаки.
Гость
16 января 2013, 17:43
Неверная постановка. Водолацкий - не казак! А реестр создан властью как антиказачья операция...
Гость
16 января 2013, 18:17
Гость
16 января 2013, 18:17
Неверная постановка. Водолацкий - не казак! А реестр создан властью как антиказачья операция...
И это верно !!! Москва изобрела и финансировала ( тот же Боровой) тему "красных" и "белых" внедрили в девяностых.Создали реестровиков и общественников.Москве казачество "кость в горле" так как это единственная "НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ" возрождения России.Не хочет Москва иметь над собой контроль.
Гость
16 января 2013, 21:47
А уважаемый атаман не задымывался почему в казаки можно записаться, а в евреи или китайцы - нет ?
Гость
16 января 2013, 22:35
Записываются в "Казачество",это мракобесие от Москвы и по их "закону".А казак рождается от казака.и в чём бы он не был одет,в каком бы государстве не был,он по крови казак,как и все другие национальности.
Гость
17 января 2013, 13:53
Гость
17 января 2013, 13:53
Записываются в "Казачество",это мракобесие от Москвы и по их "закону".А казак рождается от казака.и в чём бы он не был одет,в каком бы государстве не был,он по крови казак,как и все другие национальности.
Любо , братец !
Гость
17 января 2013, 09:15
Для того, чтобы понять кто - такой казак?! советую всем прочитать Тихий Дон М.Шолохова, ибо я вижу не многие представляют кто-же это все таки такой!1. Казаки - это народность!2. Для тех, кто не знает казаки входили в реестр народностей до середины 60-х годов прошлого столетия и были упразднены Хрущевым. 3. Далее, казаки - не РУСЫ, не Украинцы, не Беларусы, это казаки! 4. Теория о том, что казаки были беглыми крепостными является не единственной о происхождение казачества...5. Казаки - есть! Это коренные жители станиц и хуторов, ведущие традиционный образ жизни - посмотрите сколько у нас таких в вики! 7.Казаки отличались не только уменеем петь песни, и носить лампасы - но прежде всего воинским и патриотическим воспитанием с самого дества и были отличными воинами и разведчиками. 8. В период существования области войска донского - ростовская область была полностью их вотчиной - купить, забрать землю здесь было нереально, если ты не казак. Вот к этим вещам по-моему и надо стремиться, ибо скоро от казачьей земли ничего не останется - а в Старочеркасске будут одни москали на поршаках, а не местные казачки на баркасах.
Гость
17 января 2013, 18:55
Любо!
Гость
30 января 2013, 13:30
А я стремлюсь быть банкиром дед сказал , что мы из казаков нашел историю рода все видные казаки многие из них церковно служащими были и что мне все бросить стать воином или разведчиком. Хочу признания от Родины , что я казак.
Гость
17 января 2013, 10:00
Ростовчане ничего не знаю о происхождении казаков. Казаки - открыли Америку, первые полетели в космос, Моисей (Мишка Казаков) вывел казаков из Египта, на новое поселение образовав Иорданское казачество. Учите историю!
Гость
17 января 2013, 11:37
Кому лень было учить историю в школе напоминаю:Ермак покаривший Сибирь казак,мореплаватель Дежнев открывший пролив между Америкой и Азией казак. Крымское,Астраханское,Казанское ханства присоединяется к России после завоевания их казаками.Азовскую крепость у турок забрали казаки и Россия безпошлинно стала выходить в Черное море,а до того платила дань Туркам за выход в море.А самое главное помните что Минин ,памятник которому стоит на Красной площади,тоже казак .И очень плохо что некоторые забывают благодаря кому мы празднует Единение России и благодаря кому у Росси такая территория. Вы у болгар спросите кто такие казаки,они и то больше знают,потому что помнят кто их освободил от Турок 135 лет назад.Кто не знает историю- тот лишен будущего.Слава Богу мы казаки!
Гость
17 января 2013, 15:17
Гость
17 января 2013, 15:17
Кому лень было учить историю в школе напоминаю:Ермак покаривший Сибирь казак,мореплаватель Дежнев открывший пролив между Америкой и Азией казак. Крымское,Астраханское,Казанское ханства присоединяется к России после завоевания их казаками.Азовскую крепость у турок забрали казаки и Россия безпошлинно стала выходить в Черное море,а до того платила дань Туркам за выход в море.А самое главное помните что Минин ,памятник которому стоит на Красной площади,тоже казак .И очень плохо что некоторые забывают благодаря кому мы празднует Единение России и благодаря кому у Росси такая территория. Вы у болгар спросите кто такие казаки,они и то больше знают,потому что помнят кто их освободил от Турок 135 лет назад.Кто не знает историю- тот лишен будущего.Слава Богу мы казаки!
Казак, цитата:"..А самое главное помните что Минин ,памятник которому стоит на Красной площади,тоже казак ..." И Ленин казак , и Сталин казак .... Фильтруй базар и не неси ахинею, или хотя бы НИК смени, что бы стыдно за тебя не было. Сходи в церковь , свечку поставь - глядишь отпустит.