RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Артем и Кристина ищут семью

Артем и Кристина ищут семью

Проект «Хочу к маме» представляет очередных героев. Ими стали двухлетний Артем и четырехлетняя Кристина. Дети не только очень обаятельные и симпатичные, но и обладают вполне взрослыми способностями. Артем, например, не по годам аккуратен и собран. А у Кристины воспитатели отмечают явный музыкальный талант. Оба малыша очень хотят обрести настоящую семью.

Артем Ш., 2 года (ноябрь 2010)

Нашел семью.

Кристина Р., 4 года (сентябрь 2008)

Кристина – очень шустрая и смышленая малышка, которая с радостью подхватывает все идеи и предложения и тут же воплощает их в жизнь. Артистичная, разговорчивая Кристина знает много стихов и с удовольствием их рассказывает. Она без подсказок выбирает стихотворение, наиболее подходящее к тому, что она сейчас делает. Например, сидя верхом на лошадке, она о лошадке и рассказывает. При этом Кристина ласково чешет ей за ушком, гладит гриву и хвостик. А на батуте девочка пытается припомнить считалочку, под которую прыгать станет еще веселее.

Кристина с удовольствием извлекает звуки из металлофона, маракасов, колокольчиков и прочих нехитрых музыкальных инструментов и любит солировать на праздниках, привлекая к себе внимание бойким пением и жизнерадостным отношением ко всему, что делает.

Девочка хорошо различает предметы по размеру и форме, и учится различать цвета. Пока у нее все синего цвета и остается только удивляться, как такие разноцветные рисунки можно нарисовать одним карандашом!

Еще Кристина с удовольствием водит игрушечный автомобиль и даже знает главные правила – останавливаться нужно на красный, а ехать на зеленый сигнал светофора.

Мячик и куклы, качели и лесенки, развивающие игры и танцы – увлечений у Кристины столько, что маме и папе скучать с ней точно не придется!

Если вы хотите помочь этим детям найти семью, обращайтесь в сектор координации деятельности органов опеки попечительства министерства общего и профессионального образования Ростовской области по телефону: (863) 240-49-47.

На 161.ru работает онлайн-консультация по усыновлению, опеке и приемным семьям. На все интересующие по этой теме вопросы вам ответит заведующая сектором координации деятельности органов опеки и попечительства министерства образования Ростовской области Луиза Фенева. Задать вопрос Луизе Николаевне можно здесь.

Взять детей в свою семью могут только граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации.

161.ru благодарит за предоставленные фотоматериалы благотворительные фонды «Здесь и сейчас» и «Измени одну жизнь».

Фото: Фото благотворительного фонда «Здесь и сейчас», видео благотворительного фонда «Измени одну жизнь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем