Город Мой дом Один из крупнейших парков Ростова расположится в Александровке

Один из крупнейших парков Ростова расположится в Александровке

Новый парк площадью более 14 гектаров будет разбит на улице Вересаева в Пролетарском районе донской столицы. Как сообщили в городском департаменте ЖКХ и энергетики, на этой территории создадут физкультурно-оздоровительную зону, включающую футбольное поле, площадку для волейбола и баскетбола, а также два гимнастических комплекса. Кроме того, в новом парке будет создан бульвар с двумя пешеходными аллеями и разделяющей их газонной частью, на которой высадят деревья.

«В настоящее время ведутся работы по подготовке территории под строительство – производится валка деревьев и корчевка пней, а также продолжается планировка территории для обустройства бульвара», – сообщили в управлении по информационной политике администрации Ростова.

В пресс-службе мэрии отметили, что в соответствии с действующим законодательством по охране зеленых насаждений при реализации первого этапа строительства парка предполагается посадка 596 лиственных и хвойных деревьев и 944 кустарников, а также обустройство газонов и цветников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления