RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Мэрия Ростова требует наказания собственников, чьи крыши в сосульках

Гость
28 декабря 2012, 12:07
Посмотрим ,как накажут Управляющую компанию ООО"Элиту -сервис" , вчера вечером ледяные глыбы летели с 10 этажа по ул. Искусственная 2 , едва меня не убив вовремя спряталась под козырек, при этом получив травмы от осколков стекла ,т.к. стоявшие рядом две машины эти глыбы разнесли так, что вылетели от удара лобовые стекла , вмяты крыши , капоты, эти осколки буквально впились мне в руки .....вообщем жесть.....Благодарны мы только наряду полиции , которые выехали сразу после происшествия.......не управляющая компанией, не представители ООО "Элиты -Сервис" и даже председатель ТСЖ!!!!!Никто из них не прореагировал на происходящее,все отпихнулись , вызывайте милицию, но все же уважаемый губернатор говорит всех накажут, а что же теперь нам делать пострадавшим?????Кто заплатит пострадавшим за ремонт автои мне за разбитые руки от осколков????? Управляющая компания "Элита-Сервис" пренебрегает своими обязанностями по уборке и расчистке снега вокруг своих же домов.......Вообщем беспредел по -ростовски, такого безобразия и хамского отношения к жителям своего же города я не встречала ни где!!!!!!!!!!!
28 декабря 2012, 15:26
"Посмотрим ,как накажут Управляющую компанию" Вам же ясно сказано: "что ответственность, в том числе и уголовную, за возможные последствия несут собственники" Не УК, а собственники. Да, это они именно Вас имеют ввиду.
Гость
28 декабря 2012, 17:29
28 декабря 2012, 17:29
"Посмотрим ,как накажут Управляющую компанию" Вам же ясно сказано: "что ответственность, в том числе и уголовную, за возможные последствия несут собственники" Не УК, а собственники. Да, это они именно Вас имеют ввиду.
И как же я ,не имея допуска высотника, полезу крышу чистить????? И получается я сама себе оплачу , т.к. в наших квитанциях много чего написано и в том числе есть пунктик по уборке снега..... только он завуалирован под доп. обслуживание дома.... Так как наш председатель бездейственно сидит и на все ему наплевать , его же это не коснулось!!!!!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2012, 17:33
30 декабря 2012, 17:33
"Посмотрим ,как накажут Управляющую компанию" Вам же ясно сказано: "что ответственность, в том числе и уголовную, за возможные последствия несут собственники" Не УК, а собственники. Да, это они именно Вас имеют ввиду.
Ну да, нам и отвечать. В УК "Новая", мне сказали, что чистить крыши им техника безопастности не позволяет. А нам собственникам, позволяет убиться на крыше. Мне кстати и в нашем славном МЧС сказали вы собственник, вот и следите за сосульками и крышей. Жаль на метле летать не умею...
Гость
28 декабря 2012, 12:39
Цитата: "Администрация Ростова-на-Дону также рассчитывает на поддержку городской прокуратуры в привлечении к ответственности нерадивых собственников, которые не следят за состоянием подведомственных им объектов". Муниципалитет в лице администрации города Ростова-на-Дону является СОБСТВЕННИКОМ муниципального жилья, поэтому и администрация должна следить за состоянием подведомственных ей объектов и нести ответственность согласно законодательству РФ в случае причинения вреда здоровью граждан.
Гость
28 декабря 2012, 15:23
Муниципалитет рассчитывает на связи и деньги, а потому и непривлечение...
28 декабря 2012, 15:27
А разве это кто-то отрицал?
Гость
28 декабря 2012, 15:21
Наказать надо мэрию за преступное бездействие!
Гость
28 декабря 2012, 16:51
Вы болеете? или вы из подмосковья?
Гость
30 декабря 2012, 11:28
Очередной лозунг и полная безнаказанность УК поставили людей в положение что они должны судиться с теми кому они платят свои заработанные деньги. а когда зарабатывать Где вообще контроль за УК его нет потому как в учредителях оных те же чиновники из администрации Посмотрите группу компании Лидер Во дворах домов 72-76 по Буденновскому проспекту полный двор снега ни одного дворника а ООО Свет и тепло судится за право управления ничего не делать еще много много лет
Гость
30 декабря 2012, 17:35
А ведь люди были бы живы и здоровы, если бы собственники поставили системы оттайки. Таких полно на сайтах. Денег жалко, а людей нет!
Гость
30 декабря 2012, 17:45
Русские, удивительный народ в части создавать себе трудности! Весь мир уже давно пользуется злектрообогревом и никаких сосулек! Посмотрите хотя бы, что делают в Хитлайне или в подобных. Кстати дешевле в разы, чем нанимать технику и людей. Но самое главное ростовчане свободно гуляющие по центру!