перейти к публикации
33 комментария к публикации

За оскорбление мусульман жителю Дона грозит два года лишения свободы

Гость
26 декабря 2012, 13:10
Я лично категорически против каких- либо националистических высказываний и призывов к национальной розни. НО. Если мы излагаем и пишем свои мысли и взгляды скажем на 161.ru то это является нашим обращением к обществу, т к это информационный портал, и тут надо думать что писать и говорить. Но если я , на своей ЛИЧНОЙ странице излагаю свои взгляды, то это мое конституционное право на свободу мысли и свободу слова. Если вам не интересно - не ходите на мою страницу. Это моя кухня. На своей кухни, у себя дома я могу думать и говорить что хочу. И это мое право- держать дверь открытой ( страницу с общим доступом) или закрытой ( страница с приватным доступом). И нет у наших право-блюстителей право нарушать частную жизнь. Если у человека есть мысли не совпадающие с законом - нельзя ограничивать его право на их высказывание у себя дома . Потому что такое ограничение приведет к тому , что эта категория граждан от слов перейдет к делу. А вот это уже будет страшно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2012, 14:32
Вы ошибаетесь. У простого гражданина нет никаких прав. У Вас нет права на оружие для защиты своей жизни (да и вообще права защищать свое здоровье, жизнь и имущество любыми методами, Вас за это посадят). У Вас нет права на высказывание своей точки зрения и её защиту (Вас за это посадят). Ваше имущество (согласно законодательства) может быть конфисковано полицией без объяснения причин (при сопротивлении Вас посадят). И т.д. и т.п.
Гость
26 декабря 2012, 15:34
абсолютный респект
Гость
26 декабря 2012, 22:31
Гость
26 декабря 2012, 14:32
Вы ошибаетесь. У простого гражданина нет никаких прав. У Вас нет права на оружие для защиты своей жизни (да и вообще права защищать свое здоровье, жизнь и имущество любыми методами, Вас за это посадят). У Вас нет права на высказывание своей точки зрения и её защиту (Вас за это посадят). Ваше имущество (согласно законодательства) может быть конфисковано полицией без объяснения причин (при сопротивлении Вас посадят). И т.д. и т.п.
Право на самооборону у меня есть. И оружие тоже. А если кто то думает что запугиванием или даже заключением можно всех сломить и сломать то они ошибаются. Если Вы заметили , я здесь под своим именем.
Гость
26 декабря 2012, 15:21
А как же быть с адвокатом ,обещавшим залить кровью Москву? Обошлось,не так его поняли,а может и в данном случаее не так поняли парня.Хотя думаю ,что поняли правильно-русский ,диаспоры нет -надо посадить.Что за идиотизм -диаспора ?Согласен-Польша,Англия,Америка,Китай.......-там диаспора,но в РФ сами жители этой федерации создают диаспоры-какой-то абсурд. Для пущей ясности все-таки наберите Эдика Багирова.
Гость
26 декабря 2012, 15:44
страшно комменты писать ))) хоть за границу выезжай и от туда комментируй )))
Гость
26 декабря 2012, 17:40
Экстремизм надо искать среди тех, кто изгнал руских с национальных республик после того, как ельцин в одной эстафете с горбачёвым развалили могучую страну. Забыли, толерантные! Это республики Средней Азии и Кавказа. А русские? К сожалению самые терпимые из всех. А жаль. Это со стороны других расценивается, как слабость. Намотайте на ус. Пригодится. Хотя, Вы всё знаете и без меня.
Гость
26 декабря 2012, 12:48
Так возьмите и всех посадите,врядли вы найдете толерантных людей по отношению к приезжим из Северо-Кавказского региона.
Гость
26 декабря 2012, 13:20
Да ладно! Скажите это тем русским, которые по 150 кавказцев у себя за деньги прописывают, чтобы те гражданство наше быстрее получили!
Гость
26 декабря 2012, 13:37
Гость
26 декабря 2012, 13:20
Да ладно! Скажите это тем русским, которые по 150 кавказцев у себя за деньги прописывают, чтобы те гражданство наше быстрее получили!
Это люди без совести и национальности.
Гость
26 декабря 2012, 13:26
СК просто занятся не чем. Находим козла отпущения и раздуваем громкое дело. И вроде как СК работает. А бандитов сажать они не могут, ведь могут и голову оторвать. Вот и все.
Гость
26 декабря 2012, 13:42
как деньги выделять - так это Кавказ. А как сажать националистов - так это Ростов. То футбольных фанатов посадят, то этого парня ни за что прессуют. Лучше бы деньги, которые выделялись Северному Кавказу, передали Ростовской области. У нас есть куда их потратить и что развить. Уверен, попилили бы намного меньше. Кто за перераспределение денег в пользу Ростовской области - плюсует! )
Гость
26 декабря 2012, 13:43
Интересно: на 161.ru была пару недель новость о том, что возбуждено дело против пенсионера-мусульманина, который распространял в автобусе в Красном Сулине листовки с призывом убивать неверных. Чем дело кончилось? Пальчиком погрозили и всё? Или диаспоре пришлось отмазывать?
Гость
26 декабря 2012, 15:58
пенсионер не был мусульманином
Гость
26 декабря 2012, 15:57
санкция ч. 1 ст. 282 УК РФ - лишение свободы до двух лет.. откуда пять??? разжигаем ;)
Гость
26 декабря 2012, 16:48
Извините, описка)
Гость
26 декабря 2012, 22:02
Зато за оскорбление русского населения никому ничего не бывает.
Гость
27 декабря 2012, 01:04
Как никому не бывает?!А этому же русскому?Они везде
Гость
26 декабря 2012, 13:51
Заголовок странный. Из заголовка оскорбление верующих, из содержания статьи национальная рознь. Даргинец может быть христианином а русский мусульманином.
Гость
26 декабря 2012, 13:18
БЫЛ НЕДАВНО В КОМАНДИРОВКЕ В МАХАЧКАЛЕ (ДАГЕСТАН). В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ЦЕРКОВЬ И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА КАКОЙ ТЫ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ. ДА И ЛЕТОМ ЧАСТО БЫВАЮ НА КАСПИЙСКОМ МОРЕ, НИКАКОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ НЕ ОЩУЩАЛ. ОЧЕНЬ ГОСТЕПРИИМНЫЕ ЛЮДИ.
Гость
26 декабря 2012, 13:37
У вас клавиатура заклинила?
Гость
26 декабря 2012, 13:40
Да, вот только русских в Дагестане вытеснили со всех денежных мест. Им позволяют жить, но не более. А всё доходные места поделены между кланами, среди которых идёт вооружённая борьба за денежные потоки. Кроме того, русские в Дагестане строили школы, дороги и мосты. И ведут себя несколько иначе, чем ведут себя приезжие из того же Дагеста на донской земле.
Гость
27 декабря 2012, 00:43
Гость
26 декабря 2012, 13:40
Да, вот только русских в Дагестане вытеснили со всех денежных мест. Им позволяют жить, но не более. А всё доходные места поделены между кланами, среди которых идёт вооружённая борьба за денежные потоки. Кроме того, русские в Дагестане строили школы, дороги и мосты. И ведут себя несколько иначе, чем ведут себя приезжие из того же Дагеста на донской земле.
"Да, вот только русских в Дагестане вытеснили со всех денежных мест." а в Ростове???
Гость
26 декабря 2012, 13:18
объяснять нужно а не план посадками выполнять, все таки это человеческие жизни.
Гость
26 декабря 2012, 13:21
А вы разместите и вас посадят
Гость
26 декабря 2012, 13:38
Толерастия в действии. Ради интереса. забейте в поисковике "эдик багиров о русских видео" (подразумевается Эдуард Багиров, писатель, доверенное лицо Владимира Путина) И Вы поймёте, кому и что можно писать.
Гость
26 декабря 2012, 15:24
Евгений-Ладно не злись.Я извиняюсь.В моих коментариях нет расизьма если что...Ещё раз с извинением к тебе.
Гость
26 декабря 2012, 17:48
извините, вспылил )
Гость
26 декабря 2012, 22:04
Скоро в Ростове будет проживать русская диаспора...