перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Ростове пожарные пересядут на мотоциклы BMW

Гость
26 декабря 2012, 13:51
Для таких дел , лучше квадроцикл подойдет. Два члена экипажа и полезного груза больше взять можно. В Туле ребята собирают такие, они и дешевле раза в 3 чем баварцы, но нет госзаказа , а соответственно и у ребят-кулибиных развития. Ну в общем как всегда, что немцу хорошо, то русскому смерть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2012, 13:32
техника, конечно, нужная, но почему обязательно использовать мотоциклы марки "БМВ"??? Есть же и другие, более демократичные производители. Помню, в своё время московской мэрии подарили форсированный и тюнингованный Порш Кайен для тушения пожаров. ))) Интересно, он где-нибудь что-нибудь потушил? )))
Гость
26 декабря 2012, 17:26
ну неплохая техника а также у спецслужб распространенная мотобат тоже на бмв рысачит это в мчс Ростова новость а в других регионах если верить журналам они 1-2 года назад еще стали появляться
Гость
26 декабря 2012, 18:43
+100500 Могли бы и подемократичней что-нибудь выбрать. Японцев каких-нибудь. БМВ самые дорогие моты. А кайен это тупо рекламная акция. Он только покрашен был под пожарную машину и предназначался и использовался как служебная для начальников.
Гость
26 декабря 2012, 21:54
Вот вот. Чем отваливать огромные деньги за БМВ могли бы взять что-то подешевле,но не 4 (что на такой город как Ростов маловато),а все 8.
Гость
26 декабря 2012, 15:01
Прочитал статью прочитал коменты и понял только одно "Главное чтоб это все работало на благо людей!!!".То есть согласитесь мотоциклу быстрее и сподручнее приехать к месту ДТП и возможно успеть спасти жизни.И.Т.Д
Гость
26 декабря 2012, 20:28
ты наверное часто на дтп выезжаешь,где и вдвоем то люди ели справляются
Гость
26 декабря 2012, 13:33
какие то комменты..я тоже так думал, чем будут тушить, пока не почитал статью, считаю что будет отличная вещь, этот мотоцикл
Гость
26 декабря 2012, 14:18
"В Ростове пожарные пересядут на мотоциклы BMW". А че сразу ни Harley-Davidson?
Гость
26 декабря 2012, 15:16
А наши гайцы тоже на BMW ездят)))) за три секунды разгон до 100 км в час
Гость
26 декабря 2012, 18:44
Гость
26 декабря 2012, 15:16
А наши гайцы тоже на BMW ездят)))) за три секунды разгон до 100 км в час
Ну гайцам же догонять другие мотоциклы надо, поэтому и БМВ. А пожарным тупо по пробкам.
Гость
27 декабря 2012, 09:51
Гость
26 декабря 2012, 18:44
Ну гайцам же догонять другие мотоциклы надо, поэтому и БМВ. А пожарным тупо по пробкам.
дык им и купили не самые дорогие бмв по виду это bmw f650gs он по цене даже дешевле некоторых аналогичных японцев
Гость
26 декабря 2012, 12:58
Пожар мотоциклами тушить будут? Приедут очаг закидают мотоциклам заездят дрифтом?
Гость
26 декабря 2012, 14:44
Пульверизаторами))))
Гость
26 декабря 2012, 17:24
прост мот прибудет первым пока остальные прутся по пробкам а это в Ростове все актуальнее небольшой пожар затушить вырезать пострадавших в дтп имхо стоящая вещь по-любому вперед всех на месте будут
Гость
26 декабря 2012, 14:01
Этот мотоцикл раз на пожар съездит и че потом с ним делать новый покупать? Там небось оборудование специфичное на одно использование. Использовал а потом ищи свищи его как заправить как то как то. Бросят их для красоты и все.
Гость
26 декабря 2012, 17:32
да лан че специфичного в железном огнетушителе гирс 400 стальной баллон с рюкзачными лямками перезаправка как я понимаю как у обычного огнетушителя а вообще насколько помню из того что читал о нем там только мот бмв на него навешивают крепления под технику техника наша всякие огнетушители маски и прочее ножницы там куча всего
Гость
26 декабря 2012, 13:12
нет, мотоциклисты будут сопровождать пожарные машины ))
Гость
26 декабря 2012, 18:54
Через год их быстренько спишут и будут они у байкеров.(сынков).
Гость
26 декабря 2012, 21:26
Ага, один такой уже разогнался возле Кировской...
Гость
26 декабря 2012, 23:02
Сколько покупали уже не разу не видел на мотоциклах ни кого. А зимой они вообще бесполезны холодно а пробки самые сильные зимой. Так что не для нашей страны мотоциклы а для калифорнии.
Гость
27 декабря 2012, 01:14
Авто горит 3-5 минут...
Гость
27 декабря 2012, 04:45
В Ростове, как и во всей стране бюджетники должны закупать мотоциклы УРАЛ. Хоть на УРАЛЕ, хоть на ХАРЛЕЕ, хоть на БМВ в особенно центре будут ездить по тротуарам на пожар или стоять в пробках. А, пока что автомобили по тротуарам ездят со скоростью от 10 до 30 км/час. Может, со временем повесят знаки разрешающие ездить по тротуарам рядом с пешеходами до 60 км/час. А пока ездят без знаков, только "по-понятиям"(то есть по совести, без совести)
Гость
26 декабря 2012, 13:59
У блин какие эффективные мотоциклы. Давайте вообще поменяем их на машины. Работы меньше будет)). Дело то не в технике. Мотоцикл то хорошо еще бы ума.