RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Ростове пожарные пересядут на мотоциклы BMW

В Ростове пожарные пересядут на мотоциклы BMW

В 2013 году в Ростове-на-Дону появятся четыре пожарных мотоцикла BMW. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал первый заместитель начальника Южного регионального центра МЧС РФ Роберт Киреев.

«Мотоциклы оснащены огнетушительным оборудованием, имеется навесное оборудование и мини-комплект для разрезания металла», – сообщил он.

Роберт Киреев уточнил, что такие мотоциклы уже есть в Краснодаре, где показали свою эффективность. Как писал 161.ru, краснодарские спасатели получили адаптированные для нужд МЧС мотоциклы в июле 2010 года. По пути к месту дислокации мотоколонна из восьми единиц прошла через Ростов-на-Дону. Официальное название такой техники – «оперативное высокоманевренное транспортное средство для проведения экстренных пожарно-спасательных работ в условиях мегаполисов на базе мотоцикла BMW».

«На мотоциклах имеются огнетушители, система пожаротушения ГИРС-400, которая позволяет ликвидировать возгорание на площади около 30 квадратных метров, гидравлические ножницы для извлечения пострадавших из автомобиля. Техника предназначена для спасения людей на пожарах, при ДТП, при падении с высоты, при ЧС на воде», – рассказал тогда 161.ru помощник начальника оперативно-дежурной смены спецподразделения экстренного реагирования 12 ОФПС по Краснодарскому краю Руслан Потешин. Он добавил, что машины идеально прошли испытания в Балашихе, а чуть позже эти мотоциклы признали одними из лучших на международной выставке спецтехники в Германии.

Фото: Фото с сайта Мotorrad-fahrer.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем