перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Поселок под Ростовом остался отрезанным от цивилизации после снегопада

22 декабря 2012, 09:46
Гость
22 декабря 2012, 11:50
Чиновники, когда вы перестанете издеваться над людьми, когда вы с небес спуститесь и начнете жить проблемами жителей городов, поселков, деревень, КОГДА ? назовите дату.
Гость
22 декабря 2012, 14:24
Ждите... Это такой народ, а его слуги такие же...
Гость
22 декабря 2012, 14:36
Чиновникам самим без разницы, как ездить и где ходить их родственникам. Никакого собственного достоинства, одни глупые и беспочвенные амбиции...
Гость
22 декабря 2012, 14:48
Да никогда, они себе лопатник набивают, а что народ жалуется на их бездействия им глубоко плевать! Они же типа власть..
Гость
22 декабря 2012, 13:43
Спасибо большое порталу 161 благодаря вашей статьи нас кое как расчистили, но думаю с сегодняшним снегопадом это не надолго...
Гость
22 декабря 2012, 12:02
передали они... и дальше что? это как бы чрезвычайная ситуация, её в срочном порядке ликвидировать надо, а не "передавать"!
Гость
22 декабря 2012, 14:23
Ростов давно уже отрезан от цивилизации. В условиях снегопада это видно особенно.
Гость
22 декабря 2012, 21:45
Позор городской администрации и ГИБДД. Давно пора производить кадровые замены...
Гость
23 декабря 2012, 21:56
Гость
22 декабря 2012, 21:45
Позор городской администрации и ГИБДД. Давно пора производить кадровые замены...
"Давно пора производить кадровые замены."? Батенька, да вы гангрену пытаетесь лечить аспирином
Гость
22 декабря 2012, 19:03
Гайдаровцы должны собраться, самоорганизоваться и потихоньку начинать пробивать себе дорогу жизни. Никто дачи расчищать не будет, дай бог, чтобы в городе хоть центральные улицы почистили. Тяжело, но давайте вспомним ленинградцев в блокадном городе, что им довелось пережить.
Гость
22 декабря 2012, 21:15
Гость, вы наверное не сталкивались с такой проблемой, когда на дороге, которая ведет домой лежит 2 метра снега, а чтоб попасть домой надо ехать по полям и бездорожью. В ростове хоть чистят дороги, как-то, а у нас тут вообще не чистили, и просто с лопатой тут делать не чего, то что зависит от нас мы делаем, а то что должны делать власти, пусть они выполняют. Спасибо всем кто откликнулся на наш призыв о помощи, хорошо есть еще отзывчивые люди. А живем мы сейчас не в блокадном Ленинграде слава богу, а в 21 веке. Жители СТ "Гайдары".
Гость
22 декабря 2012, 21:17
Может хватит жить по принципу лижбы не было войны? Блокада чиновников у нас, вот её надо прорывать и не только гайдаровцам, а всем живущем на нашей земле.
Гость
23 декабря 2012, 03:28
Выбрать свою власть, президента, открыть собственный банк и деньги "Гайдарчики", благо фамилия многообещающая, купить свечной заводик и зажить по человечески. А по поводу блокадников, их трогать не надо. Тогда война была, и то по приказу Сталина справлялись со всем. А сейчас карманы набивают, и успевают отписываться. Ну кто не успевает теряют свои должности. Только беда в том, что приходят не патриоты, а такие же хапуги!
Гость
24 декабря 2012, 12:26
Уважаемые жители дачных посёлков. Не много ли Вы в этой жизни хотите??? Почему это Вы решили, что Вам ОБЯЗАНЫ коммунальщики чистить дорогу??? Вы живёте в ДАЧНОМ посёлке. Дачный посёлок изначально проектировался как зона отдыха для горожан, а не место постоянного жительства. А если Вы вдруг сами решили, что будете там жить - живите, только проблемы решайте самостоятельно, не отвлекая коммунальщиков города. Оплатите работу частного грейдера - и жизнь будет прекрасна. Соглашаясь жить в садовом товариществе, Вы берёте все риски на себя, а также и обязательства. Как контейнер мусорный установить и оплатить вывоз мусора - так садоводческое товарищество не может. А как просить на халяву помощи от городских властей - так пожалуйста. Решайте свои проблемы сами. У вас есть своё руководство. Оплачивайте работу грейдеристам - и будем Вам счастье. Коммунальщики пусть городом занимаются, в центре города до сих пор есть не чищенные улицы.
Гость
24 декабря 2012, 14:36
нет не много)))) всего лишь 200 метров заснеженной дороги почистить и все))), все остальное у нас есть))))
Гость
24 декабря 2012, 15:31
для Гадюкино. Отлично! ))) Собираемся, скидываемся, нанимаем грейдер у частника - и жизнь прекрасна! ))) Ждать помощи не надо. Коммунальные службы нам самим нужны. Бесплатно грейдер не дадим. )))
Гость
26 декабря 2012, 09:58
Гость
24 декабря 2012, 15:31
для Гадюкино. Отлично! ))) Собираемся, скидываемся, нанимаем грейдер у частника - и жизнь прекрасна! ))) Ждать помощи не надо. Коммунальные службы нам самим нужны. Бесплатно грейдер не дадим. )))
для Хроноса. Уже почистили)))) Держите грейдер для следующего раза))))))
Гость
22 декабря 2012, 12:20
первомайский район снт "Виноградарь", половина садоводства без электричества и тепла находтся уже 10 день!!!!!!!!!! Люди замерзают помогите!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 декабря 2012, 22:08
"А после звонка в минтранс выяснилось, что и сам северный обход еще официально не введен в эксплуатацию" улыбнуло.))))). А кто ленточку перерезал и по тв трубили обход открыт и т. д. и т. п. ???? Такое ощущение, что жители сами дорогу построили. Походу само захват. снести северный обход!!!!!. Сам пользовался этой дорогой когда ростов замело. перестал со вторника. потому что стало опасно ездить, гололед и переметы. Песок не сыпали. А после увиденных там аварий с фурами и другим транспортом. Решил, что лучше в пробке постою, чем 40 тонн в лобовую мне со встречки прилетит.....
Гость
22 декабря 2012, 22:39
Какая власть, такие и дороги...
Гость
23 декабря 2012, 01:44
может им и на территории садоводства расчистить...??? кто строил дорогу? (скорее всего она должна принадлежать муниципалитету...) ну а внутри у себя чистить должно садоводство... так как дороги Ваше общедолевое имущество... Таков закон.... Тем более если в Ростове чистить хоть как-то стали только спустя несколько дней, то Вам необходимо обращаться не только в администрации и министрества, но и с официальными запросами в прокуратуру и ГИБДД... и "гномить" всех до конца!!!!
Гость
23 декабря 2012, 19:27
зато свежий воздух, экология хорошая. да зачем вам вообще связь с вонючим городом? живите наслаждайтесь у вас там даже чиновников нету чтобы жисть портить- не проедуть!
Гость
24 декабря 2012, 10:39
В ЕЛИЗАВЕТИНСКОЙ МОСТА НЕТ, ЛЮДИ НА ЛОДОЧКАХ , ДА ПО ЛЬДУ, А ТУТ ДОРОГУ ЗАМЕЛО, СКИНУЛИСЬ И РАСЧИСТИЛИ, КАК ВСЕ ДЕЛАЮТ
Гость
23 декабря 2012, 13:40
Очень просто. Вначале нужно изучить законодательство РФ. Дорога должна быть "приписана" к какому либо ПБС (получателю бюджетных средств), т.е. стоять у него на балансе. Работа коммунальной техники осуществляется на договорной основе. Это означает, что в структуре самой администрации поселения, района, города нет техники, она есть у организаций, которые выигрывают конкурс на содержание определенных дорог за определенные деньги. Если дорога не находится на балансе государственного или муниципального учреждения, то и включить ее уборку в состав конкурсной документации он не может, а тем более закрыть за ее уборку акты КС-2 и выплатить деньги. Это будет прямая нецелевка=тюрьма сидеть. P.S. Вообще то эта дорога строилась членами этого СНТ. Никто не заставлял их поселиться в степи, а теперь требовать к себе внимания. P.P.S. Вообще учите матчасть, а не ругайте власть без понимания процессов. Ругать нужно грамотно, а не просто из-за того что плохо...
Гость
23 декабря 2012, 16:19
Вообще-то это дорогу Гайдаровцы не строили, и прежде чем жаловаться мы все про нее узнавали...она бесхозная и по ней кстати ездеет школьный автобус и маршрутки, которых давно уже нет тут из-за снега... А на счет поселиться не Вам судить.. Каждый себе выбирает свое жилье а раз здесь люди живут и прописаны значит здесь имеет место быть и дорога... А когда чиновники откровенно посылают в лес а люди идут по заносам и промерзают до кончиков пальцев это никого не волнует...
Гость
24 декабря 2012, 13:02
Гость
23 декабря 2012, 16:19
Вообще-то это дорогу Гайдаровцы не строили, и прежде чем жаловаться мы все про нее узнавали...она бесхозная и по ней кстати ездеет школьный автобус и маршрутки, которых давно уже нет тут из-за снега... А на счет поселиться не Вам судить.. Каждый себе выбирает свое жилье а раз здесь люди живут и прописаны значит здесь имеет место быть и дорога... А когда чиновники откровенно посылают в лес а люди идут по заносам и промерзают до кончиков пальцев это никого не волнует...
Может вам еще собственный двор за гос. счет почистить?
Гость
24 декабря 2012, 14:35
Гость
24 декабря 2012, 13:02
Может вам еще собственный двор за гос. счет почистить?
Спасибо, но свой двор мы уж почистим сами)))))))
Гость
24 декабря 2012, 14:49
Я не пойму, Вам всем что поперек горла стала наша дорога, или то что нам ее расчистили? и я рада, что живу с небезразличными людьми, которые за себя постоят....
Гость
24 декабря 2012, 18:56
Нам Ваша дорога (а также наличие или отсутствие газа/света/воды и дорог в принципе) совершенно безразлична. А вот то, что там живут любители ХАЛЯВЫ, которые под шумок, пока город стоит, решает свои мещанские вопросы за счёт бюджета города (то есть и за мои деньги в том числе, так как я плачу налоги), за счёт НАШИХ коммунальных служб пытается решить ЧАСТНЫЕ проблемы, не платя коммунальные платежи, экономя на всём - вот это действительно, нас волнует! У вас есть председатель, с ним решайте все бытовые вопросы. Если хотите экономить - экономьте. Но потом не надо плакать о том, что в Ростове работают плохо коммунальщики, так как Вас не чистят. Мою улицу почистили. Машину свою я откопал, соседу помог. Чистить Вас никто не обязан. И помогать Вам никто не обязан и не должен. Хотите быть почищены - наняли грейдер ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, а не за мои. Надо Административной инспекции заняться этими дачными товариществами и проверить, есть ли договора на вывоз мусора, есть ли контейнеры, куда выведена канализация. Если есть нарушения - штрафовать по максимуму. Достали уже эти "жители". Постоянно подобные "клоуны" едут мимо нашего контейнера и бросают в него мусор. Мы платим, а они хорошо пристроились.
Гость
26 декабря 2012, 10:50
Гость
24 декабря 2012, 18:56
Нам Ваша дорога (а также наличие или отсутствие газа/света/воды и дорог в принципе) совершенно безразлична. А вот то, что там живут любители ХАЛЯВЫ, которые под шумок, пока город стоит, решает свои мещанские вопросы за счёт бюджета города (то есть и за мои деньги в том числе, так как я плачу налоги), за счёт НАШИХ коммунальных служб пытается решить ЧАСТНЫЕ проблемы, не платя коммунальные платежи, экономя на всём - вот это действительно, нас волнует! У вас есть председатель, с ним решайте все бытовые вопросы. Если хотите экономить - экономьте. Но потом не надо плакать о том, что в Ростове работают плохо коммунальщики, так как Вас не чистят. Мою улицу почистили. Машину свою я откопал, соседу помог. Чистить Вас никто не обязан. И помогать Вам никто не обязан и не должен. Хотите быть почищены - наняли грейдер ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, а не за мои. Надо Административной инспекции заняться этими дачными товариществами и проверить, есть ли договора на вывоз мусора, есть ли контейнеры, куда выведена канализация. Если есть нарушения - штрафовать по максимуму. Достали уже эти "жители". Постоянно подобные "клоуны" едут мимо нашего контейнера и бросают в него мусор. Мы платим, а они хорошо пристроились.
Не ВОЗБУЖДАЙТЕСЬ Вы так, лопните))))))) и не кому будет за нами присматривать))))) туда мы мусор выкидываем или нет))))))))
Гость
26 декабря 2012, 17:59
Гость
24 декабря 2012, 18:56
Нам Ваша дорога (а также наличие или отсутствие газа/света/воды и дорог в принципе) совершенно безразлична. А вот то, что там живут любители ХАЛЯВЫ, которые под шумок, пока город стоит, решает свои мещанские вопросы за счёт бюджета города (то есть и за мои деньги в том числе, так как я плачу налоги), за счёт НАШИХ коммунальных служб пытается решить ЧАСТНЫЕ проблемы, не платя коммунальные платежи, экономя на всём - вот это действительно, нас волнует! У вас есть председатель, с ним решайте все бытовые вопросы. Если хотите экономить - экономьте. Но потом не надо плакать о том, что в Ростове работают плохо коммунальщики, так как Вас не чистят. Мою улицу почистили. Машину свою я откопал, соседу помог. Чистить Вас никто не обязан. И помогать Вам никто не обязан и не должен. Хотите быть почищены - наняли грейдер ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, а не за мои. Надо Административной инспекции заняться этими дачными товариществами и проверить, есть ли договора на вывоз мусора, есть ли контейнеры, куда выведена канализация. Если есть нарушения - штрафовать по максимуму. Достали уже эти "жители". Постоянно подобные "клоуны" едут мимо нашего контейнера и бросают в него мусор. Мы платим, а они хорошо пристроились.
Истинный пример что человеку набрать на всех... Токо о себе думает...а потом еще люди говорят что в Ростове люди добрые)))) а на счет налогов, так мы их тоже платим так что получается что на наши налоги вы живете??!!)))
Гость
22 декабря 2012, 15:13
КАК ЭТО -ДОРОГА ЕСТЬ (ДАЖЕ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗЫВАЛИ) А ОБСЛУЖИВАТЬ ЕЁ НИКТО НЕ ХОЧЕТ? МОЖЕТ БЫТЬ ГУБЕРНАТОР ПОМОЖЕТ РАЗГИЛЬДЯЯМ ДОГОВОРИТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ. ЛЮДИ ВЕДЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТРАДАЮТ....
Гость
23 декабря 2012, 10:13
Только и умеют договариваться(об откатах,о своих планах на будущее и т.д.).А люди просят помочь...Не помочь даже- взяться их за непосредственные обязанности, они:"КТО ЗДЕСЬ?"
Гость
22 декабря 2012, 19:21
А вы всё ждёте конец света! В этой стране он давно уже наступил!
Гость
23 декабря 2012, 17:53
Для некторых деятелей в погонах точно наступил...
Гость
23 декабря 2012, 15:14
Да из "Гайдаров" можно и по другой трассе выбраться. Через "Ашан" например. Плачевней ситуация у людей из Неклиновского района, там без этого кольца никак.
Гость
23 декабря 2012, 20:43
Вообще-то мы говорили о дороге, которая ведет от Гайдара до кольца. Из самого поселка, до дороги мы не могли выбраться, и обратно. Сама трасса как раз и чистилась. Там все в порядке, а чтоб до неё добраться нам надо было преодолеть 200 метров 2 метрового снега. Собственно за что мы и боролись, чтоб нам почистили это место. И чтоб бы кто не говорил, этим должны заниматься власти.
Гость
22 декабря 2012, 15:13
точно такая же проблема садоводческих товариществ и в черте города. постоянные перебои с газом и электроэнергией
Гость
24 декабря 2012, 10:59
Напротив Азова на другом берегу Дона есть хутор Донской. Так он отрезан от цивилизации и зимой и летом . Люди выживают как могут и никакую администрацию это не волнует! Так что все как везде!
Гость
24 декабря 2012, 12:56
Согласен с Хроносом на все 100 процентов!!!