Город 150 митингующих на Дону коммунистов охраняли 153 полицейских

150 митингующих на Дону коммунистов охраняли 153 полицейских

15 декабря коммунисты Ростовской области провели санкционированные митинги, выступив против правительственного закона «Об образовании». «Образование – не товар!» – такой лозунг поддержали около 150 человек из Таганрога, Волгодонска, Сальска, Батайска, Зимовников и, конечно же, Ростова.

В южной столице встречу вел первый секретарь ростовского горкома КПРФ Евгений Бессонов. «У нормальных образованных людей любая законотворческая инициатива министра Дмитрия Ливанова вызывает недоумение. Вместо того, чтобы заниматься вопросами повышения качества образования, взаимодействия высшей школы с производством, министерство публикует список так называемых неэффективных вузов. В него попали четыре старейших донских университета, готовящих не одно десятилетие квалифицированных специалистов как в области педагогики и культуры, так и в сельском хозяйстве», – подчеркнул коммунист.

По традиции участники митинга вышли на улицу с красными флагами и транспарантами, на которых можно было прочитать: «Нет избыточных знаний – есть вредные реформы!», «Корумпированных чиновников – на лесоповал!» и даже «Козлы, отстаньте от Бессонова!».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, во время проведения мероприятий по области работало 153 сотрудника полиции. В результате, никаких нарушений порядка и действующего законодательства допущено не было.

Фото: Фото с сайта Kprf-don.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем