Город Два сотрудника наркоконтроля задержаны за грабеж и превышение полномочий

Два сотрудника наркоконтроля задержаны за грабеж и превышение полномочий

Подозреваемые получили информацию, что неизвестные лица занимались реализацией медицинских препаратов на территории торгового центра «Мега». Действуя из корыстных побуждений, оперативники разработали план хищения денежных средств, вырученных от реализации указанных препаратов.

«Злоумышленники на служебном автомобиле, сняв с него предварительно государственные номерные знаки, прибыли к торговому центру «Мега». Установив, что на парковке в интересующем их автомобиле находятся работники ООО «Велес», занимающиеся розничной торговлей фармацевтическими и медицинскими товарами, под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий заставили выйти водителя и пассажира, посадили на заднее сиденье своего служебного автомобиля, где, пристегнув друг к другу наручниками, стали избивать, требуя при этом передачи им денежных средств, полученных от реализации медицинских препаратов», – рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

Продавцы рассказали им, что в их в автомобиле находятся денежные средства в сумме пяти тысяч рублей и медицинские препараты на сумму 80 тысяч рублей. Сотрудники управления ФСКН России по Ростовской области открыто похитили их, причинив ООО «Велес» имущественный ущерб на общую сумму 85 тысяч рублей, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.

В настоящее время они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем