RU161
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

757мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Совет атаманов Дона не поддержал кандидатуру на пост атамана ВВД

29 ноября 2012, 17:38
Гость
29 ноября 2012, 19:46
Как странно звучит, "совет атаманов". ну какие это к черту атаманы? Пришли несколько дедков, потрындели за жизнь, ну и "атамана" выбрали. РЯЖЕНЫЕ ТАКИЕ РЯЖЕНЫЕ...
29 ноября 2012, 22:50
Совет ряженых не поддержал кандидатуру Главного Ряженого :)))
Гость
30 ноября 2012, 10:07
По моему скромному мнению, все НАСТОЯЩИЕ казаки имигрировали в гражданскую, полегли в первую мировую, гражданскую и при репрессиях сталинского режима, а всё, что сейчас происходит, кроме умиления, а порой и раздражения ничего не вызывает. Одна серость, стелящаяся под власть. Могут только рядиться, показывая доблесть друг перед другом незаслуженными погонами и медалями, бабло пилить, да водку жрать. Увы, с годами мое мнение о всем этом только крепнет, нет настоящих поступков, нет личностей, нет внятной позиции по многим вопросам. Хоть бы не позорили чистое имя казачества, всем работать, а не клоунадой заниматься!
Гость
29 ноября 2012, 19:42
Вот честно, а может не нужно уже никакого атамана, может пора этому псевдовойску вообще расформироваться. Ведь кроме ряженичества и бреда с национальностями эта каста людей в форме и покупными медалями ничем себя особенным не проявила за 20 то лет(!) Современность показывает, что сегодня казачество в любом виде - Бред, с большой буквы этого слова.
Гость
29 ноября 2012, 23:25
а иностранцам кого показывать?
Гость
30 ноября 2012, 00:20
Собрание считающих себя казаками в официальной хронике Губера - москаля выглядит совсем иначе. Надо прекратить это игрыще и не пачкать историю давно прошедшего времени. Были когда-то рыцари, и время их стёрло. Вот пришло время окончательно стереть форму ВОЙСКА как такового. Возвращения к истокам в современном обществе созданного режимом Ельцина_Путина достичь не удасться.
Гость
30 ноября 2012, 10:10
Только Розенбаум наш атаман! ЛЮБО братцы настоящему казаку Сашку Розенбауму!
Гость
30 ноября 2012, 14:09
розенбаум - еврей и гордится этим. Я думаю вы его оскорбляете, приписывая к казакам.
Гость
30 ноября 2012, 16:09
Гость
30 ноября 2012, 14:09
розенбаум - еврей и гордится этим. Я думаю вы его оскорбляете, приписывая к казакам.
так ряженые его в казаки принимали..по телеку показывали.
Гость
1 декабря 2012, 09:52
Гость
30 ноября 2012, 14:09
розенбаум - еврей и гордится этим. Я думаю вы его оскорбляете, приписывая к казакам.
Принимали.Вместе с Пьером Нарциссом и Божовичем.Ну не хотите Розенбаума, пусть вашим атаманом будет Кобзон(принятый в казаки так же)
Гость
29 ноября 2012, 19:43
Вот это любо, братцы!! Выберите седовласого, с твёрдой рукой и далёкого от политики атамана. И молодёжь с уважением будет его слушать.
Гость
29 ноября 2012, 21:36
Почему казаки отклонили кандидатуру Бондаренко?
Гость
1 декабря 2012, 19:24
Рад что казачьи атаманы присутствующие на этом совете показали - интересы войска донского важнее должностей и мелочевых привелегий. Хотя и не все. То что Козарезов не достойный быть атаманом знают все кроме Розенбаума. Ему это не нужно. Да и два атамана давшие слабину, это еще не казаки станиц и хуторов. Хватит нас казаков за быдло держать. Выбирать будем мы атамана достойного, чтобы предки в гробах не перевернулись от стыда. Сказывают, что Водолацкий при Губернаторе сказал что мол атаманы за Казарезова. За какие -такие подвиги Казарезова атаман вынужден в глаза Губернатору брехать. А как же -" давайте уважать друг друга?"
Гость
29 ноября 2012, 23:09
Это далеко не так. Я был одним из присутствующих на этом Совете, потому и могу рассказать, как всё было на самом деле. Приведенная формулировка: «из девяти присутствующих на Совете семь атаманов напрочь отвергли кандидатуру этого чиновника» как минимум, некорректна. Не «напрочь отвергли», а выразили волю казаков своих округов, настаивающих на том, чтобы Виктор Петрович Водолацкий не складывал с себя полномочия, и выставил свою кандидатуру на очередной срок. Но поскольку Виктор Петрович чётко и жестко сказал, что он принял твёрдое и окончательное решение больше в атаманы не баллотироваться, то атаманы округов теперь вынуждены будут провести Советы атаманов у себя на местах, а в 2-х округах (где решения были уже приняты на Кругах), соответственно, необходимо будет провести Круги, дабы убедить казаков в необходимости рассмотреть другую кандидатуру. По всей видимости, это будет Игорь Валентинович Казарезов. Гостю. Кандидатура Бондаренко (а может Бондарева?) не выдвигалась. Всем. Давайте уважать друг-друга!
Гость
30 ноября 2012, 07:37
Уважаю за поступки и дела. За наряды, не уважают.
Гость
30 ноября 2012, 09:28
Нравится кому или нет, но МЫ - КАЗАКИ! Да. Мы живём в непростое время. Но мы дружны, и стоим друг за друга! Чего и всем другим искренне желаем...