RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове отметят годовщину первого освобождения города от фашистов

В Ростове отметят годовщину первого освобождения города от фашистов

Завтра, 29 ноября, в Ростове почтут память защитников донской столицы от фашистов. В этот день в 9:00 ростовчане возложат цветы у мемориального комплекса «Павшим воинам» в сквере имени Фрунзе. В церемонии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители мэрии Ростова, военнослужащие, курсанты и учащиеся.

Торжественные церемонии 29 ноября также пройдут у мемориальных комплексов всех районов города. В Ворошиловском районе венки и цветы будут возложены у памятника курсантам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Железнодорожном районе – у мемориального комплекса «Кумженская роща» и комплекса «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке». В Кировском районе возложение состоится у памятного знака в сквере 1-й Конной Армии, в Ленинском районе – у памятника «Героям-гвардейцам», в Октябрьском районе – у памятника Подвигу батареи Оганова и Вавилова и памятного знака 56-й Армии, в Первомайском районе – у мемориального комплекса «Защитникам Ростовского неба», в Советском районе – в Аллее 50-летия Победы у памятного места «О тех, кто уже не придет никогда».

«В учебных заведениях Ростова будут организованы встречи с ветеранами и просмотры фильмов на военную тематику, школьники и студенты посетят музеи города. В библиотеках ученики смогут встретиться с писателями и поэтами-фронтовиками, обсудив с ними произведения, отражающие героическую борьбу нашего народа в годы Великой Отечественной войны и подвигов при освобождении Ростова-на-Дону», – рассказали в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

В настоящее время в Ростове живут всего десять ветеранов, участвовавших в первом освобождении города от немецко-фашистских захватчиков. Каждого из них с предстоящим праздником поздравили руководители районных администраций города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем