RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Развлечения Ростовский музыкант выступит на фестивале «Электро-Механика»

Ростовский музыкант выступит на фестивале «Электро-Механика»

В Санкт-Петербурге 23 и 24 ноября состоится шестая «Электро-Механика». Этот международный фестиваль проводится Фондом Сергея Курехина, начиная с 2007 года.

Исполнители и поклонники самой современной электронной экспериментальной музыки различных стилей и связанного с ней визуального творчества соберутся в Центре современного искусства им. Сергея Курехина

Ростовчанин Эдуард Срапионов, известный под псевдонимом Папа Срапа, стал первым исполнителем из Ростова, который приглашен выступить на этом фестивале. Другие участники – из Германии, Англии, Франции, Голландии, Польши, Люксембурга, США, Украины. Из российских городов (кроме Ростова-на-Дону) – Питер и Москва.

Эдуард покажет сверхсовременную электронную экспериментальную музыку, используя им же придуманные и изготовленные инструменты. Прозвучат композиции «48 стеклянных шариков», «Структура, разрушенная временем», «Небольшая часть очень сложного механизма», «Рука биоробота, оторванная мощным взрывом» и другие.

«Идея Курехина об ущербности академического авангарда. Впервые он ее высказал на том знаменитом Музыкальном ринге с его участием, там еще с ним играл Сергей Летов. Курехин, указав на нелепость «консерваторского» авангарда, сел за рояль со словами «вот так они играют», взял несколько противных слуху аккордов, постучал крышкой рояля, потом еще несколько аккордов и снова крышкой, сказал: так можно играть до бесконечности», – рассказал Эдуард Срапионов.

Фото: Фото Дмитрия Посиделова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем