RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ростове памятник Высоцкому разместят рядом с Домом кино

В Ростове памятник Высоцкому разместят рядом с Домом кино

В Ростове появится скульптура знаменитому барду и актеру Владимиру Высоцкому – такое решение принято в городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест и установке памятных знаков.

С инициативой закладки памятника в день 75-летия поэта (эту дату будут отмечать 25 января 2013 года) обратилась активная группа горожан. Ростовчане более пяти лет пытались «прописать» мемориал в родном городе, но постоянно сталкивались с какими-либо препятствиями.

Бронзовое изваяние расположится перед фасадом здания Дома кино на улице Пушкинской, 215. Эскизный проект еще не выбран, хотя местные скульпторы уже представили несколько предложений. Авторская работа должна быть не только высокохудожественной, но и гармонично вписываться в городскую среду. Ведь после установки на площадке смогут собираться поэты и барды для проведения творческих вечеров.

«Сегодня в Ростове есть три места, где успел «засветиться» Владимир Высоцкий. Так, в память о его концертах осенью 1975 года на здании бывшей областной санэпидемстанции на 7-й линии и у ворот керамического цеха комбината прикладного искусства по улице Школьной установлены мемориальные доски. А у входа в бывшее издательство «Молот» на проспекте Буденновском появился небольшой бюст артиста в память о несостоявшемся концерте, отмененном после звонка из обкома КПСС», – рассказали в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.

Напомним, сбор средств на создание скульптуры Высоцкого до сих пор продолжается. К настоящему времени из запланированных двух миллионов рублей собрана лишь четверть суммы.

Фото: Фото с сайта Sonia.net.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем