RU161
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

с-з.

764мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Средняя зарплата донских шахтеров достигла 21 тысячи рублей

Средняя зарплата донских шахтеров достигла 21 тысячи рублей

Средняя зарплата донских шахтеров достигла 21 тысячи рублей | 161.ruСредняя зарплата донских шахтеров достигла 21 тысячи рублей | 161.ru

В 2012 году средняя зарплата донских шахтеров увеличилась с 18 до 21 тысячи рублей. Об этом на брифинге для журналистов рассказал заместитель губернатора Ростовской области, министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков.

«Радует, что более чем на 17% выросла среднемесячная заработная плата на угледобывающих предприятиях. В 2012 году она составляет свыше 21 тысячи рублей. В 2011 данный показатель был на уровне 18 тысяч рублей», – рассказал Александр Гребенщиков.

Больше всего зарабатывают работники шахты «Шерловская-Наклонная». Их среднемесячный доход составляет более 29 тысяч рублей.

Определенный рост отмечен по показателям добычи угля в области. За девять месяцев угольные компании Дона добыли 4 миллиона 170 тысяч тонн угля. Это более 107% к уровню 2011 года. Возросли численность работников и производственно-промышленного персонала (более 104% к уровню прошлого года), а также производительность труда (102%) на донских шахтах.

Свою деятельность в ближайшее время в области прекратят две шахты – в них заканчивается сырье. Но в области появится замена для них. Уже ведется строительство шахт «Обуховская №1» и «Быстрянская 1-2». Также идут проектные работы по строительству шахт «Садкинская-Восточная» и «Садкинская-Северная». Планируется реконструкция шахты №37 в Зверево с запасами около 55 млн тонн.

На сегодняшний момент в области действуют восемь шахт.

Фото: Видео Юрия Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления