RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из-за укуса бешеного кота в Советском районе установили карантин

Из-за укуса бешеного кота в Советском районе установили карантин

В хуторе Наумов Советского района Ростовской области установлен карантин по бешенству.

«До 18 декабря запрещено проведение выставок животных, торговля и вывоз зверей за пределы неблагополучного пункта. Такое решение принято в связи с выявленным бешенством у кошки», – сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Бездомный котофей приблудился к местной жительнице две недели назад. Она пыталась приручить пушистое создание, но тот старался обходить людей стороной. В итоге, когда женщина наклонилась к зверьку, чтобы погладить, кот набросился и укусил за руку. В тот же день животное убили, а фиксированные мазки направили в областную лабораторию, где позже подтвердили: кот страдал бешенством.

«Труп животного утилизировали, двор двукратно продезинфицировали. Все домашние питомцы и крупнорогатый скот в хуторе Наумов были привиты», – рассказал заведующий сектором организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы управления ветеринарии Ростовской области Владимир Жилин.

Специалист добавил, что в этом году в регионе было зафиксировано около 30 случаев заражения бешенством. Последний произошел вчера в Тацинском районе: во двор местного жителя забежала лиса и покусала нескольких поросят. В правительство Ростовской области скоро поступят документы об объявлении карантина в данном населенном пункте.

Фото: Фото с сайта Fightcats.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем