Город Атомщики подарили Волгодонску всепогодное футбольное поле

Атомщики подарили Волгодонску всепогодное футбольное поле

Современное футбольное поле с искусственным покрытием открылось в Волгодонске в рамках празднования 20-летия концерна «Росэнергоатом». Заниматься на поле, которое формально принадлежит спортклубу Ростовской АЭС, смогут не только атомщики, но и горожане, сообщили в Центре общественной информации Ростовской АЭС.

«Если раньше город выделял землю под автостоянки и магазины, то теперь, наоборот, – на месте бывшего магазина с пустырем атомщики строят замечательный спорткомплекс, – говорит Виталий Цуканов, директор спортклуба Ростовской АЭС, депутат городской думы. – Футбольное поле – не разовая акция, отныне здесь постоянно будут заниматься дети и взрослые – работники станции и жители города. Таким образом, атомная станция не остается в стороне при реализации важной государственной задачи возрождения спорта и физической культуры в стране».

Первыми опробовали современный спортивный объект атомщики. Две команды, в состав которых вошли руководители подразделений предприятия, провели товарищеский матч и высоко оценили качество поля.

«Это сложно передать словами, но если сказать одним словом – сказка! – выразил общее мнение заместитель начальника производственно-технического отдела АЭС Владимир Губарев. – Такое поле – заветная мечта любого мальчишки. И, можно сказать, что эта мечта воплотилась в явь, в том числе и для взрослых, у которых в детстве такого всепогодного поля, которому не страшны ни весенняя распутица, ни осеннее ненастье, не было».

Футбольное поле, сообщили в центре общественной информации РоАЭС, это первый этап реализации проекта атомщиков по сооружению современного спортивного комплекса. В следующем году планируется рядом с полем соорудить теннисный корт, а затем – тренажерный зал.

«Сегодня сдан замечательный объект, – сказал на открытии директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. – Мы прикладываем совместные усилия для того, чтобы дети могли заниматься спортом с удовольствием и достигать высоких результатов».

Председатель городского спортивного комитета Игорь Батлуков от имени администрации Волгодонска поблагодарил атомщиков за помощь городу в деле воспитания молодежи, формирования у них желания заниматься спортом и обеспечения условий для таких занятий.

Фото: Фото центра общественной информации Ростовской АЭС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем