RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город На конференции в Шахтах говорили об инновациях в медицине

На конференции в Шахтах говорили об инновациях в медицине

В этом году Шахты стали масштабной площадкой для научного обсуждения вопросов современной медицины в области терапии, хирургии, акушерства и гинекологии. Гости города также поздравляли главного врача Больницы скорой медицинской помощи и депутата городской думы Андрея Рябова с 85-летием этого первого лечебного учреждения, сообщили в пресс-службе думы Шахт.

Конференция была приурочена к 75-летию Ростовской области, проходила в Шахтинском драматическом театре и называлась «От науки к практике. Современные подходы к диагностике, лечению и организации медицинской помощи». В конференции приняли участие представители областного министерства здравоохранения, лечебно-профилактических учреждений, Ростовского медицинского университета, БСМП города Шахты, городской администрации. Перед медиками и студентами выступили зам. министра здравоохранения области Сергей Шлык, замглавы администрации Шахт Игорь Медведев и председатель городской Думы Ирина Жукова.

Докладчики отметили заслуги Героя Социалистического труда, врача-травматолога Александра Васильевича Шлепова, который в 30-е годы организовал в городе первое в России 60-коечное травматологическое отделение. Энтузиазм таких преданных медицине людей и позволил заложить в городе крепкий фундамент оказания качественной медицинской помощи по всем направлениям.

С докладами выступали ведущие специалисты медицинской сферы: практикующие профессора, научные сотрудники, опытные врачи. Обсуждались актуальные вопросы современной медицины в области терапии, хирургии, акушерства и гинекологии.

«В таком разноплановом формате конференция впервые проходила в нашем городе, медицинские работники получили возможность черпать информацию из первых уст, от специалистов, которые создают здравоохранение в области, стране, двигают науку и реализуют инновационные проекты, – отметил главный врач Шахтинской БСМП Андрей Рябов. – Уверен, для всех участников эта конференция станет толчком в работе, ориентиром на прогрессивные методы лечения».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой думы Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем