перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Реконструировать первый участок Горького планируют к концу 2012 года

15 октября 2012, 09:04
Гость
15 октября 2012, 10:50
"позволит разгрузить Красноармейскую и Большую Садовую». А пока давайте их загрузим по самое "не могу"!
Гость
15 октября 2012, 11:18
))) как точно подмечено)) а сроки у нас как всегда не реальные.. так что к 2020 году может быть и сделают, а сейчас терпите товарищи...
Гость
15 октября 2012, 12:16
А ты как всегда хочешь все и сразу?
Гость
15 октября 2012, 12:10
а почему так долго ремонтируют участок в 2 квартала (Буденновский-Семашко). Начали еще в июле, кажется. Закончат в декабре. Это получается полгода на 2 квартала дороги. А нельзя побыстрее? - почему нельзя было закончить в месяцы относительного спокойствия на дорогах -летом? Кто устанавливал такие длительные сроки? ЖКХ и дороги -совдепия неискоренима. А на горожан нам простите на.. рать. Извините, что брюзжу - ведь такое светлое будущее впереди -горького расширят и освободят садовую и красноармейскую. Не могу поверить в такое счастье, могет быть -что до моей пенсии успеют.
Гость
15 октября 2012, 12:31
Вы там были? Это же не просто замена дорожного полотна, а замена коммуникаций, спилка деревьев, уклдка новых путей и т.д и т.п. И все же это не одна из основных магистралей, как например Стачки, которые нужно делать только по ночам. Хотя, согласен, нужно было делать горького летом.
Гость
15 октября 2012, 19:42
Гость
15 октября 2012, 12:31
Вы там были? Это же не просто замена дорожного полотна, а замена коммуникаций, спилка деревьев, уклдка новых путей и т.д и т.п. И все же это не одна из основных магистралей, как например Стачки, которые нужно делать только по ночам. Хотя, согласен, нужно было делать горького летом.
Два месяца ни одной живой души
Гость
15 октября 2012, 11:10
а что мешает открыть еще и московскую от соборного до семашко? а то горького перекрыта, еще и серафимовича перекрыли.
Гость
15 октября 2012, 14:10
А дома старые и трухлявые, где молодые семьи не в состоянии даже ремонт сделать, плитку в ванной положить из-за того, что стены - гнилые и неровные, не хотят снести и расселить людей хотя бы в пяти-девятиэтажки?! Жить уже нереально... живу на Горького вот уже 20 лет, на ремонт ушло около 400 тысяч и все сыпится, ломается, крыша течет, подъезды я извиняюсь засратые, никто не убирает ну и так далее. А власти дороги блин строят... 610 миллионов - это больше 200 новых квартир (по три миллиона каждая) И более трёхсот квартир по 2 миллиона. Это значит, что больше ТЫСЯЧИ жителей Горького могли бы быть обеспечены жильем. А эти деньги вкладывают в дороги для кого? Для тех, кто по ночам будет "газовать" и будить детей, и раздражать стариков?! Кстати, думаю, что на Горького в ветхих домах живет не больше тысячи людей...
15 октября 2012, 15:13
Трамвайные пути по центру улицы - верх проекта. Это уже даже не смешно
Гость
15 октября 2012, 19:45
А какие есть варианты, по тротуару? В Европе только так, иногда частично под землей.
Гость
15 октября 2012, 11:17
А разве есть другие варианты?
Гость
15 октября 2012, 11:57
Зато трамвай №7 с ЗЖМ стал ездить удобнее, прямо до центрального рынка. А раньше приходилось пересаживаться на Лендворце на 10 номер, терять время и платить за пересадку. Предлагаю оставить движение трамвая как есть сейчас.
Гость
15 октября 2012, 12:04
Ага, а потом сделаем выделенную полосу для общественного траспорта и транспортный коллапс центру придет, авто оставить негде будет!
Гость
15 октября 2012, 14:00
Решение логичное. У нас почему-то в городе совсем не хотят решать проблему с кольцом на Комсомольской площади. Уже давно пора перенести оставновку автобусов к остановкам маршруток, расширить саму проезжую часть с одной полосы до двух полос. Разрешить там проезд всем видам транспорта, за исключением общественного. Общественный транспорт пусть едет по Целиноградской, а потом сразу поворачивает на право на свою выделенную полосу.
Гость
15 октября 2012, 13:40
От автобусов и маршруток необходимо освободить не только Б.Садовую,но и Советскую до пл. К.Маркса! Оставить одни троллейбусы и легковой транспорт!
Гость
15 октября 2012, 19:37
Может сделать по другому...? Освободить центр от частного легкового транспорта...? как это делается в цивилизованных странах..оставить только общественный...
Гость
16 октября 2012, 08:57
А может освободить Садовую и Советскую от легковушек???