RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Мой дом Ростовчане неохотно сдают ртутьсодержащие отходы специалистам

Ростовчане неохотно сдают ртутьсодержащие отходы специалистам

В Ростове прошла акция по сбору ртутьсодержащих отходов. Ее итоги подвели в областном комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов, сообщает министерство внутренней и информационной политики области .

Несмотря на то, что специализированный автомобиль проехал по всему городу, ростовчане сдали всего 61 единицу ртутьсодержащих отходов. Среди них 11 медицинских термометров, 47 энергосберегающих ламп, две люминесцентные лампы и только один тонометр.

«Для такого большого города, как Ростов это немного, – считает председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области Григорий Скрипка. – Между тем в одной ртутной лампе в среднем содержится около 100 мг газообразной ртути, этот вид отхода относится к первому классу опасности для окружающей среды. С учетом того, что на каждого работающего жителя приходится в год около одной использованной ртутной лампы, потенциальная угроза «ртутного» загрязнения окружающей среды достаточно серьезна. Поэтому мы приглашаем всех желающих, кому не безразлично состояние окружающей среды, активнее принимать участие в этой акции. Это поможет снизить воздействие ртутьсодержащих отходов на окружающую среду и улучшить экологическое состояние в городе Ростове-на-Дону».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем