RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Тени и звуки прошлого реконструируют на набережной в Ростове

Тени и звуки прошлого реконструируют на набережной в Ростове

На этих выходных ростовчане смогут услышать, как «звучала» набережная Дона на рубеже XIX и ХХ веков, принять участие в мастер-классах по старинной переписке и заключению купеческих договоров, а также сняться в немом кино. Эпицентром масштабных событий в рамках проекта «Арт-район. Исторические прогулки» в воскресенье, 7 октября, станет набережная реки Дон в Ростове-на-Дону.

Исторические прогулки начнутся на Фестивале науки Юга России (КВЦ «Вертол Экспо») 6 октября. Здесь состоится запись шумов для реконструкции звуков набережной и торговых складов конца XIX – начала ХХ века. Презентацией аудио-реконструкции откроется основной день «Арт-района». Интерактивная программа начнется на площадке перед памятником Адмиралу Ушакову в 17:00 7 октября.

Кроме аудиореконструкции, ростовчане смогут принять участие в медиафлешмобе «История одного дома». Это – одноминутные рассказы на камеру об истории разных зданий Ростова. Держа в руках старые фото ростовских зданий, участник сможет рассказать об обитателях дома, владельцах, создателях.

Для желающих ростовский реставратор, архитектор, писатель Любовь Волошинова проведет авторскую экскурсию по набережной. Также в программе:

  • Литературный мастер-класс по старинной переписке «Вам письмо»;

  • Юридический мастер-класс «Купеческий договор устно и письменно»;

  • Променад по Набережной;

  • Fashion-показ в стиле ретро (шляпки, картузы и т.д.);

  • Теневой театр для всех желающих;

  • Съемка немого кино «Что помнит старый город?». Горожан приглашают разыграть ретросценки под звуки шумовой фотографии и уличной музыки.

Кульминацией программы станет открытие однодневного памятника торговому городу. А закрывать вечер будет light-шоу под живую музыку. Добавим, что акцию проводит объединение «Поколение LEX» при поддержке комитета по молодежной политике Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем