RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дела донского единоросса Кнышова проверят правоохранительные органы

Дела донского единоросса Кнышова проверят правоохранительные органы

Дополнительную проверку финансов депутата госдумы от Ростовской области Алексея Кнышова проведут правоохранительные органы. Это решение приняла комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов, рассмотрев дела Кнышова и ряда его однопартийцев, которых коллеги по работе упрекнули в коммерческой деятельности.

У комиссии возникли вопросы по поводу словацкой фирмы Inbister s.r.o. – в незаконном управлении этой компанией донского единоросса упрекнули эсеры. Сам Алексей Кнышов в своем блоге рассказал, что предоставил комиссии документы, которые могут опровергнуть заявления оппонентов – бумаги подтверждают, что Кнышов никогда не входил в органы управления словацкой компании и никогда не получал прибыли, а его доля в этой компании еще в середине 2011 года была передана в доверительное управление.

«Я считаю излишне политизированным вопрос проверки достоверности сведений об имуществе и доходах депутатов. Тем не менее то, что комиссия направила мое дело для дальнейшей проверки, говорит о независимости комиссии в своем подходе к проверяемым лицам», – констатировал единоросс.

Напомним, в эпицентре «коммерческого» скандала Кнышов оказался месяц назад. Депутаты от «Справедливой России», возмущенные попытками лишить мандата Геннадия Гудкова, которого следствие заподозрило в коммерческой деятельности, проверили биографии единороссов. В рядах партии власти они нашли целый ряд «коммерсантов», о которых в своем ЖЖ рассказал депутат Дмитрий Гудков. Проект под названием «золотые крендели ЕР» стал предметом рассмотрения на думской комиссии, контролирующей доходы депутатов. Эксперты не исключают, что кому-то из «золотых кренделей» придется пожертвовать мандатом – чтобы уравновесить критические настроения, возникшие после исключения из числа парламентариев Геннадия Гудкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем