RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове в связи с утратой доверия уволен чиновник

В Ростове в связи с утратой доверия уволен чиновник

Служащий департамента охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области уволен за сокрытие сведений об осуществлении этим служащим предпринимательской деятельности и извлечении дохода от нее. Данные приводит прокуратура области по итогам проверки в ведомстве.

В результате проверки выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции», а именно факты предоставления недостоверных и неполных сведений 23 служащими о принадлежащем им и членам их семей имуществе и полученных ими доходах. В связи с этим 21 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

«При проверке справки о доходах одного из служащих департамента выявлен факт грубейшего нарушения законодательства о противодействии коррупции. В частности, от работодателя были укрыты сведения об осуществлении служащим предпринимательской деятельности и извлечении дохода от нее. При этом в ходе проверки служащий отрицал как факт получения дохода, так и занятия предпринимательской деятельностью», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

За нарушение данного запрета служащий освобожден от замещаемой должности и уволен со службы по инициативе работодателя в связи с утратой доверия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем