Город Юная ростовчанка «обыграла» на фортепиано лучших музыкантов мира

Юная ростовчанка «обыграла» на фортепиано лучших музыкантов мира

Ростовчанка Дарья Юрьева стала лауреатом первой премии на IX международном конкурсе молодых пианистов в Нью-Йорке.

17-летняя студентка Ростовского колледжа искусств оказалась самой младшей в своей возрастной категории, но это не помешало ей достичь небывалого успеха. На сцене консерватории Лонг-Айленда девушка великолепно сыграла сонату Людвига ван Бетховена и «Фантазию» Роберта Шумана, за что и получила первый приз.

«Удача – штука непредсказуемая, к счастью, она от меня не отвернулась. Конечно, здесь следует учитывать и личное пристрастие к музыке, желание искать и открывать в себе что-то новое. Перед конкурсами всегда наступает период, когда не хочется расставаться с инструментом ни на минуту. Поэтому особую благодарность хочу выразить своему наставнику, заведующей фортепианным отделением Ростовского колледжа искусств Марине Флеккель. Благодаря ее профессионализму и всесторонней поддержке, я смогла преодолеть самые сложные творческие испытания», – рассказала корреспонденту 161.ru Дарья Юрьева.

За виртуозную игру члены жюри вручили победительнице денежную премию и сертификат на обучение в консерватории Лонг-Айленда города Нью-Йорка.

Фото: Фото предоставлено Дарьей Юрьевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем