RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове-на-Дону задержана банда мобильных мошенников

В Ростове-на-Дону задержана банда мобильных мошенников

Оперативники отдела «К» ГУ МВД России по Ростовской области задержали преступную группу из девяти человек. Они звонили на мобильные телефоны жителей Ростовской области и, представляясь сотрудниками полиции, сообщали о задержании их родственника за хранение наркотиков. За его освобождение лжеполицейские просили перечислить на указанный ими счет мобильного телефона от 60 до 100 тысяч рублей.

Выйти на след банды помог бдительный гражданин. Заподозрив неладное, он обратился в полицию. Помимо него в органы внутренних дел о подобных случаях сообщили еще несколько потерпевших.

«По предварительным данным, преступная группа действовала на территории Ростова-на-Дону и области с июня 2012 года. Уже задокументировано четыре факта мошенничества и шесть покушений на мошенничество», – сообщил начальник отдела «К» ГУ МВД России по Ростовской области Сергей Капник. Он добавил, что в ходе обысков по местам проживания подозреваемых оперативники нашли и изъяли семь сотовых телефонов и около 30 сим-карт. «Более того, в одной из квартир была изъята граната РГД-5 и несколько банковских карт», – добавил сотрудник пресс-службы Главка донской полиции Евгений Завгородний.

Если вы или ваши знакомые пострадали от звонивших на мобильный телефон с предложением освободить вашего близкого, у которого полицейские нашли наркотики, сообщите об этом в органы внутренних дел по месту жительства, или по каналу 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем