Город Мой дом Железнодорожный район Ростова отпраздновал 75-летний юбилей

Железнодорожный район Ростова отпраздновал 75-летний юбилей

Железнодорожный район Ростова-на-Дону отметил свое 75-летие. Торжественные мероприятия, посвященные праздничной дате, прошли в здании Дворца культуры железнодорожников, где собрались представители местных властей, ветераны Великой Отечественной войны и заслуженные жители города.

Поздравляя «железнодорожников», мэр южной столицы Михаил Чернышев отметил, что основанный в тяжелые 40-е годы прошлого столетия район уже к началу 50-х стал мощной промышленно-культурной зоной города. Сегодня эта территория с населением более 100 тысяч человек и площадью в 69 квадратных километров является одной из крупнейших в Ростове.

В настоящий момент на территории района ведется активное строительство как высотного, так и индивидуального жилья, растет число объектов сферы обслуживания населения и торговли. В нынешнем году были выполнены работы по ремонту внутриквартальных проездов, тротуаров и дворов на сумму 34 миллиона рублей. Не так давно завершился капитальный ремонт Донской реальной гимназии, ведутся капремонт лицея №14 «Экономический» и реконструкция детского сада №5.

Михаил Чернышев подчеркнул: сегодня району крайне необходим физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном и универсальным игровым залом. Именно такой объект вскоре появится на территории школы №77. Проект стоимостью 180 миллионов рублей уже прошел государственную экспертизу.

«Надеюсь, наши общие усилия сделают жизнь жителей района более интересной и комфортной. Позвольте еще раз от всей души поздравить вас с юбилеем, дорогие друзья и коллеги, и пожелать вам новых свершений!» – добавил градоначальник.

Фото: Фото с сайта Fotki.yandex.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем