Город Донским полицейским удалось задержать таксиста-мошенника

Донским полицейским удалось задержать таксиста-мошенника

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с сыщиками МУ МВД России по городу Волгодонску задержали таксиста, ставшего посредником в телефонном мошенничестве.

«Недавно жительнице Волгодонска позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын попал в криминальную историю. Чтобы помочь парню, необходимо срочно найти 80 тысяч рублей и отдать человеку, который подъедет по указанному адресу. Женщина не поддалась на хитрую уловку и сразу обратилась в полицию, вследствие чего подозреваемого удалось задержать», – рассказала пресс-секретарь ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Оперативники подготовили пакет с имитацией денежных купюр, с которыми горожанка отправилась на встречу с незнакомцем. За деньгами приехал таксист. Как только мужчина получил оговоренную сумму, он прыгнул в машину и попытался скрыться. Но далеко уйти не удалось – через пару кварталов его задержали правоохранители.

Посредником в мошеннической цепочке стал 24-летний местный житель, который признался, что забрал деньги по просьбе напарника. В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства этого дела. Пока удалось выяснить лишь то, что телефон звонившего зарегистрирован в Новосибирской области.

Фото: Фото с сайта News.rambler.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем