Город Гандболистки «Ростов-Дона» стали третьими на турнире в Будапеште

Гандболистки «Ростов-Дона» стали третьими на турнире в Будапеште

В столице Венгрии прошел престижный международный турнир Szabella Cup. Для участия в соревновании организаторы пригласили практически всю элиту европейского гандбола. От России приглашения удостоилась команда донских красавиц.

В первый день ростовчанки уступили румынскому «Олхиму» 23:29 и победили «Крим» из Словении 23:21, в итоге заняв второе место в своей подгруппе.

«Соперником россиянок в матче за 3-4 место стал австрийский клуб «Хипо». В середине второго периода ГК «Ростов-Дон» уступал 19:25, однако после этого оборона ростовчанок в течение девяти минут не пропустила ни единого мяча, а атака заставила всколыхнуться сетку ворот соперника семь раз. В нервной концовке матча «Ростов-Дон» склонил чашу весов на свою сторону 29:28 и вошел тройку лучших команд турнира», – рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Победителем же стали хозяйки соревнований – команда «Ференцварош», обыгравшая в решающем матче «Олхим» 29:27.