RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Билайн»: сегодня сетью 3G охвачено 1300 населенных пунктов

«Билайн»: сегодня сетью 3G охвачено 1300 населенных пунктов

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн) подвел итоги работы объединенного Южного и Северо-Кавказского региона в первом полугодии 2012 года.

Так, в июне 2012 года в компании был инициирован проект по интеграции Южного и Северо-Кавказского регионов (ЮФО и СКФО). В рамках данного проекта регионы были объединены в один для более рационального использования менеджерских, административных и финансовых ресурсов, а также для увеличения эффективности развития мобильной и фиксированной сети двух регионов.

Сегодня сетью 3G охвачено 1300 населенных пунктов объединенного региона. Прирост количества населенных пунктов за год составил 52%. Увеличен технологический порог максимальной скорости Интернета с 14 МБ/с до 21 МБ/с в сети 3G. Емкость сетей 3G в Южном и Северо-Кавказском регионе за год увеличена на 132%. Прирост количества базовых станций 3G за год составил 42%. В рамках проекта по развитию сетей LTE на территории объединенного региона ОАО «ВымпелКом» продолжает развитие и модернизацию существующей инфраструктуры сети с учетом технических требований к стандарту LTE. Для совершенствования качества сервисов 30% базовых станций 3G в 2012 году переведены на технологию HSPA+, 13% – на технологию Ethernet.

Планомерное развитие сети востребовано абонентами Юга и Кавказа. Только за первое полугодие абоненты «Билайн» сгенерировали 7 255 тыс. Гб трафика в сетях мобильного Интернета. Потребление трафика на курортах Черноморского побережья одним пользователем USB-модема за год выросло в четыре раза и составляет более 100 Мб в месяц. На одного пользователя мобильного Интернета «Билайн» приходится два Гб трафика в месяц, что в шесть раз больше, чем в аналогичный период прошлого года. Развитие пользования мобильного Интернета диктует создание новой линейки тарифов мобильного Интернета, над которым в данный момент работают маркетологи компании.

«Кроме оптимизации развития сети в ходе объединения «Билайн» предложит абонентам Южного и Северо-Кавказского региона новую линейку тарифных планов при сохранении уникальных локальных тарифов малых городов и республик. Будет сформирован единый подход к формированию ценовой политики, стандартам и условиям обслуживания клиентов», – рассказал на пресс-конференции исполняющий обязанности руководителя объединенного региона Олег Нуднов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем