Город Семь ростовчан отбирали у одиноких стариков жилье

Семь ростовчан отбирали у одиноких стариков жилье

В Ростове оперативники ГУ МВД России по ЮФО задержали преступную группу из семи человек, которые преступным путем приобретали права на недвижимость одиноких пенсионеров, сообщили корреспонденту 161.ru пресс-службе ведомства.

Лидер организованной группы, 33-летняя жительница хутора Калинина Мясниковского района Ростовской области, распределяла роли и разрабатывала общие схемы совершения преступления, а затем делила деньги.

«Члены ОПГ находили пожилых и одиноких людей, ведущих в основном асоциальный образ жизни, и под различными предлогами, с помощью обмана, подделки документов и даже использования психотропных средств, переоформляли недвижимость на свое имя. Деньги, которые обещали своим жертвам, либо не выплачивали вовсе, либо отбирали после совершения сделки. Во время проведения обысков по местам проживания членов ОПГ были изъяты доверенности и документация на различную недвижимость, расписки пострадавших лиц, а также более дюжины паспортов, о происхождении которых задержанные пояснить ничего не смогли», – рассказали в пресс-службе.

Подобные факты полицейские Главка зафиксировали и в других городах Ростовской области.

В отношении организатора и участников преступной группы следственной частью ГУ МВД России по ЮФО возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

Лидер преступной группы и пятеро ее активных участников содержатся в СИЗО. Еще один участник ОПГ находится под подпиской о невыезде.

Если вы, ваши родственники или близкие люди пострадали от действий указанных лиц, просьба сообщить по телефонам ГУ МВД России по ЮФО: (863) 250-56-05 или (863) 250-56-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем