Город Автомобиль убитого председателя суда нашли у автосалона в Ростове

Автомобиль убитого председателя суда нашли у автосалона в Ростове

Машина председателя районного суда Мясниковского района, которую угнали его убийцы в ночь на пятницу, найдена возле автосалона KIA на проспекте Малиновского в Ростове-на-Дону. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ростовской области, добавив, что автомобиль обнаружен в день убийства.

«В настоящее время следователями и полицейскими принимаются все меры к установлению, розыску и задержанию лиц, совершивших преступление», – подчеркнул официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

Он также рассказал, что дело об убийстве судьи передано в производство первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности). Решение принято с учетом большого объема предстоящих следственных действий, общественной опасности и дерзости совершенного преступления, а также значительного общественного резонанса, который оно вызвало.

Напомним, 20 июля 2012 года около 03:10 четыре человека в масках через окно проникли в частный жилой дом в поселке Чалтырь Ростовской области. Проживавший в данном доме председатель Мясниковского районного суда попытался остановить преступников, те открыли по хозяину дома огонь, после чего скрылись с места преступления на стоявшем во дворе Nissan Teana. Самвела Манукяна в тяжелом состоянии госпитализировали, однако в больнице он умер.

Следственное управление по Ростовской области по-прежнему ждет информацию об обстоятельствах произошедшего. Всех, кто располагает сведениями о трагедии и может помочь следствию, просят обращаться в первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СКР по РО по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 13/2, или по телефонам 8 (863) 227-04-63, 8 (863) 227-03-74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем